Войти

Японский ресторан Цурутонтан

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

оооо, Япония славится своей свежайшей едо!! хотя партер моего мужа Нори обожает кушать у нас (в Эстонии) и удивляется как у нас все вкусно (но мы водим его в хорошие и вкусные места только) :)) Но он в Америке учился, видно, Америка его и испортила :))

Нори довольно пухленький для японца, видно любит поесть :))))
классный японский ресторан! все выглядет очень вкусным и свежим :)
0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

В каждой национальной кухне есть свои вкусные блюда! Я бы очень хотела попробовать вашу кухню, какие ваши национальные блюда?

Я долго не могла привыкнуть к японской кухне, не понимала. Особенно после Тайланда она мне казалась пресной, ну мне после Тайланда не только японская казалась пресной )))). А потом распробовала. В том, что она здоровая и свежая, это точно. Но сейчас все больше и больше начинают экспериментировать, добавлять майонез. А тут такой вкусный майонез ))))).

Подруга моя кореянка очень любит салаты с майонезом, я дома такие готовлю крайне редко, потому что их кроме меня никто почти не ест. Вот теперь для нее приготовлю.

0
06.10.2017
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну сами эстонцы - это вековые крестьяне. Они были в рабстве и в крепостничестве с начала 13го века и до 20го века, так что их кухня очень простая - крестьянская, картофель и свинина. Мы в семье свинину не едим вообще, ну изредка ветчины могу купить и все. Картошечку любим все, кроме мужа, но в борьбе с лишним весом практически исключили ее из рациона.

сейчас появилось такое понятие, как новая эстонская кухня, это адаптация кузин разных европейских народов :) Под свой вкус, например хуммус у нас не из бобов, а из свеклы может быть :) Очень специфично все, но мне нравится :) Обязательно в любом меню есть утка, грудка или ножка :) француские маисовые цыплята, оленина, режже лосятина :)

дома я так же готовлю кролика, часто индюшку :) иногда для разнообразия покупаю перепелку (мне не очень нравится), фазанчика :) Баранину, но она таак дымит зараза! Баранину предпочитаю на гриле на улице, скорее хочу свою терассу, чтобы готовить на улице, а не дымить дома :)

0
06.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Как все вкусно вы описываете!!! Я никогда не забуду как была в Таллине в средневековом ресторане! Прям замечательное место! Приехала бы ещё раз в Таллин ради него:)))

0
06.10.2017
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

да, у нас есть несколько средневековых, самый популярный это Olde Hansa, там вы скорее всего и были :)

Очень атмосферное место, темное, в средневековье не было электричества :) Еще там не подают картошку, в средневековья не было картофеля, его в Европу привезли только в конце 16го века, а популярным картофель стал только еше через сто лет, то есть в конце 17го века :)) Вместо картофеля извольте откушать перловку :))

Хотя честно скажу, я гурман, то есть люблю очень вкусную еду, поэтому в Олде Ханса, увы кухня мне не нравится :))) Зато пиво у них хорошее, они его сами варят, есть на травах, есть медовое, а есть пиво с корицей :) Так что ради пива и обстановки иногда ходим и туда :)))

У нас еще одно место есть, прямо в Ратуше "Дракон" тоже средневековая едальня. Там подают похлебку из лося и очень дружелюбно хамят (средневековый сервис). Дамы там прикалываются над посетителями от души, мы всегда с ними стебемся: "изыди сатана!" "знаю, знаю, все эти ваши карточки от беса!" и тому подобное :) Там весело :)))

Вообще, Таллинн очень классный город :)

0
06.10.2017
Nadya
Аарон-ангелочек любимый, 11 лет 2 месяцаКрестница Ясечка, 12 лет 7 месяцевСауле ☀️ Моё солнышко, 10 лет 1 месяц Вильнюс

Марина, если не трудно, напишите в личку парочку ресторанов, которые советуете посетить в Таллине, на ваш вкус ))) объехали всю Европу, а до Таллина ещё не добрались 😂

0
06.10.2017
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

когда поедете в Таллинн, тогда обращайтесь, так заранее про рестораны и нет смысла говорить, у нас часто все меняется, сменяются владельцы, кухня меняется и может даже испортиться. но появляется другое какое-то место....

0
06.10.2017
Nadya
Аарон-ангелочек любимый, 11 лет 2 месяцаКрестница Ясечка, 12 лет 7 месяцевСауле ☀️ Моё солнышко, 10 лет 1 месяц Вильнюс

Тогда в друзья добавлюсь ;) чтобы не потерять вас )))

0
07.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Да, именно в Old Hansa была :))) Супер место! В Таллин надо будет как-нибудь ещё раз сгонять на НГ уже с детьми:)

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

ты знаешь, я может хожу по другим местам, но вот ничего, кроме баранины, из перечисленного тобой я не встречала в Японии. Никаких кроликов, фазанов, перепелок.... Баранина и все! Какая оленина или лосятина! Хотя может я не знаю ))). Вот китов они едят.

Кстати, в бразильской кухне очень вкусная еда именно бедных, но, правда, несколько другая, с добавлением мяса ))), но изначальна фейжуада - еда бедных.

0
06.10.2017
Инесса Insta liskiny skazki
Никита, 15 летНаденька, 13 лет 2 месяца Долгопрудный

Да, твоя Осака мне нравится! Хорошо, что она нравится тебе. Я бы не переехала по своей воле, меня бы грызла тоска от того, что все вокруг другие и не говорят по-русски.

Но я знаю, есть другой тип людей - они не такие зашоренные и открыты новому. Как ты.

Роллы красивые. Наши люблю)) Но больше всего я люблю пиццу.

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Да, я гибкая, везде приживусь ))))

Пиццу люблю, на Кипре она просто потрясающая. Тут мы заказывает немного другу, адаптированную для японцев, мне очень нравится пицца с картошкой и майонезом!

0
06.10.2017
Инесса Insta liskiny skazki
Никита, 15 летНаденька, 13 лет 2 месяца Долгопрудный

Вчера заказали к ночи роллы, откуда обычно. Но после твоего поста мне показались они очень сухими... может, повар сменился?))

Великая сила печатного слова)))

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
😊 у вас рис другой, в этом проблема. Во всех ролах, что пробовала, он не тот, что у нас
0
06.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Пицца с майонезом? 😳😳😳Итальянца бы уже 🤢🤢🤢 Жаль что нет запрета на название пиццей всяких пирогов, кроме самой пиццы. Итальянцы давно об этом говорят, потому что возмутительно просто что все подряд под пиццу косит.

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Ну вот тоже самое могу сказать про суши! то что в России зовется "суши" далеко не они самые))))

0
06.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Вот :) Вывод: есть суши только в Японии :)

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
😂 а пицца только в Италии ))). Что же делать всем остальным! Кстати, эта пицца с коротышкой и майонезом моя самая любимую. Это вроде роллов с филадельфией ))). Завтра буду мужа ими угощать, сама сделала. Но уверена, ему с сыром не понравится.
0
06.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Я на самом деле за региональную кухню :) То есть есть что даёт природа в регионе или максимум в стране. А за границей соответственно пробовать все новое и только в местах где едят местные. То есть я не из тех, кто будет в Италии варить гречку, хоть я и люблю гречку... но ведь не едят ее у нас в регионе, не едят. Я могу раз в год ее сварить и все. Также и манты и борщ... также и суши и пицца за границей. Сходить раз в год, побаловаться и хватит:) Обратно к пасте и пицце своей, региональной :) А дома в России да: пелемени, борщи и салаты с майонезом 🤢. Но раз уж так принято, ем и наслаждаюсь :)))

0
06.10.2017
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Конечно,у нас роллы другие))думаю,в Японии другим был бы борщ,или блины с икрой)))национальная кухня хороша именно на родных просторах)))

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Согласна! Блины тут есть, но да, они другие совсем. А вот борщ японский я еще не пробовала, хотя он уже появился, надо будет попробовать.

0
06.10.2017
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

А рестораны европейской кухни у вас есть?

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, конечно. много итальянских, французских, но мы как-то больше своим предпочтение отдаем.

0
06.10.2017
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Просто интересно как там готовят)))итальянцы и французы(возможно) тоже бы обплевались))))

А японцы ходят в них?или в основном предпочитают свою кухню?

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Ходят, пользуются популярностью. Но у нас вообще рестораны не пустуют, очень развита эта сфера. Во французские ходят обычно на даты, события. Нам не нравятся, ждать долго, порции маленькие, выходим голодные. Я больше люблю азиатскую кухню, арабскую.

0
06.10.2017
Оксана
Соня, 27 лет 5 месяцевМаша, 17 лет 8 месяцев Анапа

Понятно))

0
06.10.2017

Хорошая знакомая, я смотрю) хорошо провели время, и Лена что ты делаешь со мной, фото такие аппетитные, роллы просто супер, я их обожаю!!!!
Лена а что за Варламов?! что читала?

0
06.10.2017
Nadya
Аарон-ангелочек любимый, 11 лет 2 месяцаКрестница Ясечка, 12 лет 7 месяцевСауле ☀️ Моё солнышко, 10 лет 1 месяц Вильнюс

Блоггер, пишет про разные места своё впечатление, что понравилось, но в основном, что не понравилрсь ))

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

да, именно!0 ну вот нравится ему писать о том, что не понравилось, но все равно интересно. Кстати, именно этим он и заработал популярность! Люди нуждаются в негативе, я сделала именно эти выводы. Даже по комментариям к моим постам, где о красивой России пишу, раз два и обчелся. А вот стоит заикнуться, что что-то не понравилось, так полилось..... г...но из людей.

0
06.10.2017

Спасибо

0
06.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Как всегда интересно читать про Японию:)

Про вкус роллов, даже не удивляюсь: мы тоже вне Италии НИКОГДА не ходим в итальянские рестораны. Потому что это просто потеря времени и денег... итальянская кухня - только в Италии! И не важно будет даже что иногда готовят итальянцы: продукты-то не те, вода и в конце концов воздух даже другой:) Так что это будет лишь бледное подражание нашей кухне.

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Да, так и есть. Хотя мы ходим в тайский ресторан и могу сказать, что там точно тайский вкус и пахнет в нем Таиландом. Повара все тайцы и продукты они заказывают в Тайланде. Ах, хочу настоящую итальянскую кухню!

0
06.10.2017
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Приезжай в Италию :)))

0
06.10.2017
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

И Лена жалко что не будет больше модного блогера!

Но.. ☝ это говорит о том, что ты проста и честна. Нет понтов и нет обмана. Ты такая же как миллионы других женщин, у которых есть семьи и дети. И они не выставляют посты о том, что надо на каблуках бегать по детской площадке.

Уважаю честность и искренность!!!!

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, Лена. Вот найду время, напишу откровение блогера и почему я решила уйти )))).

0
06.10.2017

Люблю читать твои посты об обычных и каждодневных буднях, читать про школу, про садики и твои гастрономические туры ))

Безумно нравится в японском ресторане подача и множество разных тарелочек.)А почему удон на льду подают, ее принято кушать охлажденной?

0
13.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, Виктория! мне очень приятно. Да, летом удон подают на льду для охлаждения. Его можно холодным, можно горячим кушать, кому как нравится.

0
13.10.2017

роллы (или как их там на первом фото)вкусные))))))))))

мне очень нравится читать о культуре Японии.Вот бы чаще и другие девчонки писали

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Нужно попросить об этом девочек. Просто не у всех есть время и желание делиться

0
06.10.2017
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Лена! Я с тобой прогулялась по Японии и отведала вкусную еду!

Пиши обязательно! Язык написания прост и так увлекателен!

Браво!!!! 👏👏👏

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо, мне невероятно приятно! Я поняла, что мне намного интереснее писать о Японии, о наших буднях и прогулках, чем о моде и стиле. И почувствовала такое умиротворение. в ПиМ постоянно просачивается негатив, хотя я там пока выставляюсь (вот не уйду, не дождетесь). Но уже совершенно по другому все воспринимаю.

0
06.10.2017
Татьяна
Максим, 13 лет 8 месяцевДенис, 4 года 10 месяцев Волгоград

То что роллы в России совершенно не похожи на те что в Японии думаю понимают все. Наверно приятно с подругой говорить на русском

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Да, так здорово поболтать по-русски. Но порой забываюсь и начинаю с ней по-японски )))).

0
06.10.2017
лика
Богдан, 13 лет 8 месяцев Москва

Очень здорово! Лена, а вы что вообще больше блог не будете вести здесь?? Я расстроена...Или просто темы другие будут? А то мы уже на вас подсели.)

0
06.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Лика, мне очень приятно, спасибо. Да, здесь буду дублировать все с личного блога, тут 6 лет моей жизни, я не могу бросить бб. Просто, страшно, вдруг что с сайтом случиться...., но надеюсь, что ничего. А в блоге мне удобнее просто. Можно зайти в любой год и посмотреть, что было ))). Я просто ушла со стиля, может и буду показываться, но реже. А вот лифто-фото без проблем.

0
06.10.2017
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Очень нравится, Лена! И вообще Япония такая загадочная, как космос для меня!

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо 😘

0
06.10.2017
Natalia
Аня, 14 лет 10 месяцевДмитрий, 32 года 7 месяцев Нью-Йорк

Япония это не просто другой мир. Это другая планета.

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Соглашусь 😊

0
06.10.2017
Юлия
Миша, 12 лет 2 месяца Москва

Как мне нравится читать ваш блог😊 не передать словами)

0
05.10.2017
Elena
Лукас, 21 год 11 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака

Спасибо большое, мне очень приятно.

0
06.10.2017
Прогулочное. Август 2017 Японский ресторан Цурутонтан

Похожие записи