6 лет

Мы вернулись!

Лена, читаю тебя. Очень интересно про другую культуру читать) Не хочу обидеть тебя, просто мысли в слух. Мне показалось, что мировоззрение у тебя потихоньку перестраивается... как бы правильно выразиться. Как будто ты больше японка, чем русская) Замечаю ошибки в словах, не просто грамматические, а именно в окончаниях. Как будто язык немного забываться начинает. Интересно, когда ты была в России, окружающие не говорили, что у тебя акцент? ) Было ниже несколько видео твоих, мне кажется, видеоблог на ютюб очень хорошо пошел бы. Очень интересно не только прочитать, но и услышать общение, тот же твой акцент, тембр голоса, как общаются дети) Голос Лукаса и его русскую речь) В общем я бы подписалась)))
25.09.2018
Олеся, спасибо. Ни в коем случае не обижаюсь. Это происходит со всеми, живущими долгое время заграницей, как мне кажется. Да, мне говорили, что у меня появился акцент. Иногда я строю предложения по-японски. Все мы тут ояпониваемся, меняется и образ мышления, как раз то самое мировоззрение, на вещи смотрим по другому, на отношения. Если бы ты почитала, как общаются русские девочки "японки" между собой на ФБ, скорее всего половины бы точно не поняла, очень много вставляется японских слов. На канал на ютюбе я как-то не готова, да и времени на него нет. А вот в иг иногда выкладываю сториз, где я говорю и дети разговаривают. По Лукасу сразу понятно, что не русский. Дети между собой говорят на смешанном языке.
25.09.2018
скинь, как тебя найти)) посмотрю на вас) Я по работе сталкивалась с девочкой, молдаванкой. Она очень хорошо стала разговаривать по-русски. И я как то спросила, на каком языке она думает? Она задумалась и сказала, что уже на русском) С другой девочкой армянкой общались, она пока то на армянском думает)))) А у тебя как?
25.09.2018
Я смотря о чем думаю )))), но больше на русском, конечно. А вот во сне бывает на разных языках разговариваю. @elenatake_japan мой инста )))
25.09.2018
Лена напиши потом, как мужу пиво понравилось?
29.08.2018
Да, Люба. На удивление, ему понравилось. Он пиво пьет редко у меня. Любит более мягкие сорта, я же наоборот. Мне российское пиво как вода. Я люблю наше Асахи, сильно газированное и горькое.
07.09.2018
хлеб, если не едят, положи в морозилку! и через месяца 4 разморозь в духовке и снова предложи :)) В морозилке он идеально сохранится :) Кедровые орещки ты хорошо придумала! Они очень ценятся и жутко дорогие :) у нас пиво стоит 5 евро за бокал... дороговато. Вчера с подружками ходила аут, пила джин-тоник, 9 евро за коктейль! Как-то совсем негуманно! Этот коктейль даже делать не надо... Как-то и у нас совсем оборзели с ценами :) У нас же и зарплаты так себе :(
26.08.2018
да уж, джин-тоник за 9 евро это уже перебор. Проще дома напиться )))). дешевле. Вчера пошла в магазин, овощи как подорожали, капец! Хлеб что-то дома им не пошел, не хотят, рису обрадовались
27.08.2018
С возвращением!
26.08.2018
спасибо
27.08.2018
Мальчишки с новыми прическами. Друзья