5 лет

Золотая неделя

Ну наконец-то у вас выходные! А то ощущение, что в Японии люди только работают и другого ничего нет. У нас тоже бывают такие выходные. В этом году с 20 апреля по 1 мая взяв 5 дней отпуска можно было здорово отдохнуть 12! Но такое бывает тоже редко, в основном «понте» - мостики у нас длятся 3-4 дня. Я такие выходные мониторю и за год бронирую отели/билеты и прочее. Дома сидеть мы не любим. У меня можешь почитать как мы провели эти выходные.
29.04.2019
я уже отвыкла от таких выходных, и мне они не в радость )))), вот если бы в путешествие, но после нашего переезда, мы на некоторое врем забываем о путешествиях. Сейчас зайду, почитаю. У нас на выходных толпы такие, все дорого. Я не люблю толпы. Ну хоть у родителей отдохнем.
29.04.2019
И у нас на таких выходных толпы, которые я терпеть не могу. Поэтому мы обычно и уезжаем подальше из Италии.
29.04.2019
нам уехать подальше выходи в копеечку, последний раз 2 года назад были на Окинаве и обошлось нам это в 5.000 долларов без учета трат на месте
29.04.2019
Ужас:( Кстати, почитай ещё про Капо Верде - мы там были в начале апреля.
29.04.2019
спасибо, посмотрю )))
30.04.2019
Не люблю долгие выходные, а здесь они не настолько долгие, но частые, дня по 3-4. День труда, день благодарения, день памяти, день независимости, день президента, день мартина лютера кинга...это как правило понедельники, то есть к обычным выходным еще прибавляются и понедельники! Работающим родителям это очень мешает, так как это только в гос учереждениях выходной, а в частных фирмах( которых большинство) его нет, и надо как-то выкручиваться если дети не в школе. Помимо этих празников каникулы! 2 недели в декабре, неделя в феврале и неделя в апреле и летом 2.5 месяца! Конечно предлагаются всевозможные day camps за отдельную $ Дети конечно и рады такому количеству days off, в моем случае записываю ребенка в лагерь на день, так как на работу, или беру с собой на работу. Во время зимних, весенних каникул беру отпуск на работе за свой счет и стараюсь продумывать различные активности, поезка на ферму, зоопарк, к озеру, музей...
29.04.2019
вот прямо как у нас! в год несколько выходных, почти каждый месяц, за год набирается 20 дней точно. Не люблю за то, что толпы везде, не пропихнуться. Цены на путешествие даже внутри страны сразу взлетают в два раза. Муж мой вчера и сегодня работал, а на улице дождь, тупо сидим дома и радости такие выходные не приносят. Ну хоть к родителям муже едем, смена обстановки и для меня хоть какой-то отдых от домашней рутины.
29.04.2019
да, на эти дни траффик везде ужас и цены на отели или перелеты в несколько раз выше. Вот сейчас смотрю отели съездить к океану на день памяти в конце мая и уже ничего нет свободного! Люди планируют все праздники за несколько месяцев!
29.04.2019
Чудесно! Лен, а ты не можешь выезжать без мужа к его родителям заранее, например вне траффика? Муж бы потом подтянулся. Или куда-то на отдых с детьми вылетать заранее пока цены на билеты нормальные, а муж бы опять подтянулся когда бы мог. Мы так иногда делаем в целях экономии на перелетах.
30.04.2019
ой нет, для нас это не реально, так как дети в школе, а выходные у всех одинаково начинаются. Да и если мы уедем к родителям на машине раньше, то для мужа на поезде выйдет дороговато. Поэтому лучше в пробке потрястись. Тут пока дети маленькие и не в школе еще, то это одно. Школу у нас не пропускают.
01.05.2019
А если «заболеть»?
01.05.2019
если заболеть на пару дней, то можно. если заболеть на месяц, можно попрощаться с карьерой
08.05.2019
Жестко. Но про «заболеть» относилось к школе, а не к мужу. У нас мне рассказывали, если нужно уехать например в Россию на Новый год до рождества по дешовым билетам, в школе говорят что «заболели», и все.
08.05.2019
У нас в таком случае, если надо уехать, то прямо договариваются с учителем. Берут задания, которые надо выполнить за это время и улетают.
08.05.2019
Ну вот, зато экономия на билетах.
08.05.2019
Нет, Леночка, все равно не получается экономить, потому что все летят летом, в основном, а летом билеты взлетают. Каникулы у нас с конца июля по конец августа, тут как ни крути, дешевле не купить
10.05.2019
Непривычное в Японии Стыдно признаться в любви к собственному мужу?