Войти
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

Осмотр 1 год

Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Женька в год уже полностью на общем столе был)) Но рос при этом тоже так себе, и до сих пор мелковат.
0
04.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер
Муж дает пробовать с общего стола, но считаю, что пока зубов маловато - 5 всего. Чуть позднее. Тем более такие продукты как майонез, и прочие консервированные. Супы я делаю со специями. Просто макароны мы не едим. Что-то я боюсь вообще, чтобы ребенок ничем бы не подавился. Жевать-то особо нечем. 
0
05.03.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Ой, нет, конечно, не майонез) У нас вот не помню, сколько зубов в год было, но тоже зубы поздние... Никогда ничем не давился. Давала супы, пюрешку там, макароны мягкие, котлеты пареные)
0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер
Педиатор кстати да, обмолвилась про макароны, что можно давать. Я вчера сварила на ужин дочке  картошку с морковкой, размяла в вилкой в воде, в которой варилось ( позавчера сломала блендер некстати), добавила желток от вареного яйца. Дала дочери. Она съела пару ложек, остальное умяла я с большим аппетитом. Мне понравилось, но похоже для дочки еще твердовато без зубов.
0
05.03.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Может, ей просто не понравилось? Вареная картошка, размятая в воде, вряд ли будет твердой)
А вот мясо, даже очень хорошо тушеное, Женька до сих пор жует с трудом и задумчивостью.
0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

Мой старший тоже тушеное любит ) Мы тушим с вином, красным и зеленым перцем и чесночком )

Пюре картофельное по-любому вкуснее баночного было ) тем более с морковкой и желтком. Ням-ням. )

0
05.03.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

А у нас все блюда диетические))) Муж вообще приправы не любит, я только соусы признаю...

Ням-ням, согласна)) Ну, можно подождать коренных зубов, и тогда уж у пищи не останется шансов.

0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

Моему мужу тоже приправы не нравятся. Но хмели-сунели - это святое! ) Я бы еще и перца острого добавляла везде, но не могу. Мы соусы тоже любим, особенно томатный и на основе сливок и опять же вина (ноу-хау мужа) к макаронам )

0
05.03.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
А с ГВ соблюдала диету?
0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

С ГВ не было никакой специальной диеты. Только яблоки и капусту старалась не есть, т.к. дочку сразу пучить начинало. Болел животик. Сейчас правда уже все ем.

0
05.03.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
А я вот ем все, но специй избегаю. И на вишню вчера сын выдал два пятна)))
0
05.03.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Я, конечно, с большим опозданием все посты просматриваю, но хочется прокомментировать. Мы наоборот на Настино меню всей семьёй переходили и во многих вещах так на нём и остались и я очень этому рада.

0
11.08.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

Мы пока пробуем все, дочь любит есть с папой, когда он ест.

0
11.08.2014
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 3 месяцаребёнок, 22 года 7 месяцев Гатчина

Даа. папа — это авторитет во всех вопросах для малышек.

0
11.08.2014
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск
вы до сих пор баночное едите? мы к году уже почти все со взрослого стола ели, сразу после года даже апельсинки стали кушать)
0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер
Мы еще грудь едим. К нему дополнительно баночное. Иогурты. Мандарины и груши в натуральном виде уже давно едим. Чтобы есть все со взрослого стола у нас зубов не  хватает (3 передних сверху и 2 снизу). Я тут проявила инициативу, дала дочке чечевичного супа. Вкусного! Педиатор мне заметила, что рано еще. Горох, фасоль и чечевицу только начиная с 13 месяцев. Можно начинать потихоньку вводить яичный белок. Раньше только желток можно было.
0
05.03.2014
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск

ох ты господи.. не люблю я всю эту расчетную систему, когда это со стольки мес, то со стольки по столько-то мл.. мы просто с 6 мес начали вводить баночное и каши, потом с мес 9 наверное супчики с натуральным мясом, курочкой) сейчас даже макаронки едим, короче вообще все) а сколько у вас зубов?

0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

У нас 5 зубов ) все передние. Я  все-таки прислушиваюсь к нашим педиаторам. Наука и прогресс идут вперед. А яичный белок может давать аллергию, поэтому его как и мед вводят осторожно. Коровье молоко у нас, например, разрешают после 18 месяцев. 

0
05.03.2014
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск

яйцо мы еще не пробовали давать, но сейчас уже вовсю на коровьем молоке сидим)

0
05.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер
А у вас специального детского витаминизированного молока не продают?
0
05.03.2014
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск
нет, я в поселке живу, тут все дети коровье пьют) правда я вообще никакое молоко не пью, ненавижу его(
0
05.03.2014
Анна
Даниил, 13 лет 6 месяцевДамир, 2 года 5 месяцев Иркутск
мы его только кипяченным даем)
0
05.03.2014

и мне кадется немного маловато... кушайте на здоровье побольше))! мы мальчики, конечно! но в 10 мес 9500весим. а вообще фотки в студию

0
04.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

Мы стройные стали ) Мы еще грудь едим. Педиатор наконец разрешила сереалес (каши), буду варить утром. Мама нам гречку прислала. Овсянку, манку буду варить. Натуральные. Будем питаться поплотнее, авось поправимся немного.

Фотки у нас в посту на 1 год )

0
04.03.2014

я сереалес даю, но пачковые, а с года тоже буду сама варить. ну вам уже можно и за общий стол потихоньку!!! 

0
04.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

У меня есть в пачках рис и кукуруза с рисом. Все безглютеновое. Я ей пыталась раньше давать, но как то не пошли. Тем более педиатор говорила, что рис, ужас-ужас, крепит. Верю. Буду их понемногу использовать тоже.

0
05.03.2014

вот и правильно! а на фотках она не худая))) очень хорошенькая девочка!!!!

0
05.03.2014
Oly_gumerova
Самира, 13 лет 5 месяцев Оренбург

Вот и мы такие же мелкие....хотя щёкиогого какие...и ляжки и детские складочки еещё остались...и едим все без ограничения...но то что мы такие маленькие - прям измучилась вся. Хотя мне все вокруг говорят мол девочки должны быть миниатюрными...

0
04.03.2014
Елена
Даниель, 16 лет 10 месяцевЛорена, 13 лет 3 месяца Сантандер

Наверное, в родителей. Если родители невысокие, то и детки тоже. А дочки похожи на мам и на бабушек. Подумала про себя, у нас все женщины невысокие ) Так что хотя бы до 163-165 дотянуть бы )

0
04.03.2014
Опять про грудь ) Текучка

Похожие записи