10 лет

отлучение день пятый

Нам тоже 7 апреля исполняется 1,9, отлучать начала с НГ, сначала убирала бессмысленные кормления - не на сны, потом те, что после сна, в обед сколько поспала - столько и поспала, хоть даже 15 минут, никаких подсосов во время дневного сна, потом перестала давать грудь и на сон, до сих пор она клянчит грудь на сон, из-за этого бывает, что в обед не спит, короче вырубается теперь сама, когда полностью вымотается, грудь при таком режиме вообще никак не беспокоит, главное всё делать постепенно, самое главное помнить - отлучая, отлучай, главное Ваша уверенность, а ребёнок привыкнет)
04.04.2014
Стараюсь быть твердой. Понимаю что он чувствует мою неуверенность. Все время просиь и лезет на ручки. Я бы и не отлучала пока если бы ел...
04.04.2014
Тогда всё Вы правильно делаете, главное не резко, а постепенно, чтобы себе мастит не заработать! Сейчас уже тепло, больше гуляйте))) а у Вас нет помощников? кто бы смог ребёнка укладывать в обед?А мне ещё, чтобы уменьшить количество молока мне помогло ограничивание себя в питании и в питье, совсем короткий период времени, но до сих пор не пью горячие чаи, и вообще горячее питьё, чтобы не провоцировать чрезмерную выработку молока.
04.04.2014
Нет помощников... и муж не справится в выходные(( я аот не представляю как буду без чая... всегда пила его много...
04.04.2014
плохо, что нет помощников((( я свою отлучила, ну почти, от груди т.к. меня кормление стало дико раздражать, что она требовала по любому поводу выдать ей грудь! зато сейчас - красота, я спокойна, ребёнок засыпает сам, не засасывает меня, не истерит без повода!
04.04.2014
похудение развивайка