
Моему малышу Феденьке уже 3 месяца! И он уже не такой уж малыш - столько всего умеет... Как же быстро он растет, ох, остановить бы время не недельку-месяц....
Итак, наш Федя:
- осознанно смотрит на предметы, на людей.
- улыбается, пытается хохотать, когда с ним разговаривают.
- гулит очень смешно, подвывая и как бы жалуясь, пускает слюни пузырями, говоря "А-а-а-прууу!", видит, что нам смешно, и повторяет снова))).
- хватает с ходу предметы и руки, удерживает погремушки в руках, машет ими, все реже бьет ими себя по лбу))), и все более метко тянет их в рот.
- пытается переворачиваться на живот, но пока руки и ноги работают в разных направлениях.
- на ножках не прыгает, а поджимает их под себя - слабый тонус, по словам невролога. Будем делать массаж - сегодня пойдем договариваться.
- очень любит сидеть на руках, вообще не может находиться один. Даже если лежит на развивающем коврике или в креслице для кормления, ему нужно, чтобы хоть кто-то находился рядом, иначе ему скучно, и он начинает недовольно поднывать, вскрикивать.
- не любит засыпать в коляске - нужно, чтобы сначала его подержали на руках, усыпили, а потом уж переложили в коляску.
- купается в воде 32 градуса (с сегодняшнего дня переведем на 31) с кругом - спокойно и размеренно плавает по ванне, разглядывает наклейки на стене (для него приклеили специально).
- ест примерно раз в 3 часа, но если не спит, то может попросить и через час после еды - доедает))).
- дома спит по 30 минут, и только в коляске на прогулке спит долго (1,5-2 часа)+после прогулки еще 1-1,5 часа.
- лежа на животе тянется к игрушкам, лежащим перед ним, подковыривает рисунки на пеленке, переворачивается, а вернее, заваливается))) с живота на бок, а затем на спину.
- переворачивается со спины на бочок, поджимая ноги к животу.
Моему счастью и любви просто нет предела!!!! Я так счастлива, что он у меня есть!!! Есть ощущение, что сынок был всегда со мной!!! Уже не помню времени, когда его не было). 
