9 лет

Познакомились с нашим педиатром.

все так, у Вани медотвод аллерголог ставит от Манту и гепатита, а в саду требуют Манту, мы его 1,5 года не делали, говорят или справка из тубдиспансера, или делайте анализ крови платный, стоит около 2 тысяч, или в сад не пустим, пока отбиваюсь, ношу регулярно медотводы от аллерголога.а летом буду анализ делать, у меня других вариантов нет, боюсь виража после Манту, к фтизиатору нам смысл идти, рентген легких делать, тоже бред полный.сейчас комиссию проходила чтобы Ваню в другой сад перевести, пришлось дважды проходить, самостоятельно и в центре, забегалась с врачами)) а почему ты боишься андролога и психиатра, а андролог это как хирург.
13.02.2015
Марина, просто у них реально НЕТ ПРАВА требовать манту! Они выдергивают текст из санпин и заставляют делать. А андролога и психиатра я не боюсь, просто не хочу еще к каким-то дополнительным врачам тащиться и тащить ребенка. К психиатру нужно записываться в психдиспансер, ехать потом на прием... Зачем мне это?А к андрологу зачем вести его, если хирург уже смотрел? Я не боюсь — просто не вижу смысла....
14.02.2015
по идеи не обязаны, но врач из садика меня регулярно домогается, требует Манту, про обострение зимние аллергии у Вани ей никак не объяснить, будет же вираж, говорит сделайте пробу за деньги, даже адрес и телефон мне подсказала)))по поводу психиатра, мы недавно проходили переводимся в другой садик, надо было повторно медкомиссию проходить, нас послали в детский центр, психологической поддержки, только для детей, там все спокойно, и детский психиатр чисто формальность, для бумажки, впрочем как и андролог, ну мы в такой стране живем, сами врачи голову ломают, кто этот БРЕД придумал.
20.02.2015
Марина, я просто не сторонник таскаться по врачам, если это не предписано законом. Если есть закон, что я обязана принести заключение андролога и психиатра для поступления в д/с, то надо идти. Если же такого закона нет, то почему я должна выполнять чьи-то прихоти? Может, еще операцию какую-нибудь научно-исследовательскую сделать им хочется... просто так, для бумажки... Нах-нах... Нам и так хорошо))).
06.03.2015
а я думала есть такой закон или приказ, но с другой стороны сейчас такие дикие очереди в сад, что мамы готовы хоть черта пройти, главное чтобы их ребенка взяли в несчастный сад, а мне очень надо перейти из обычно  хороший, поэтому я не ропщу, всех прошла, затаскала Ваню по врачам, мы комиссию прошли и молюсь, чтобы перевели, а то нам через три года в школу, а мы так отстаем......
06.03.2015
Ясно. Я к саду отношусь как к не очень приятной необходимости. Если будет возможность, поищу работу сменами, не буду водить в выхи свои или забирать буду стараться пораньше.
06.03.2015
наши садики плохие, потому что переполнены, с детьми мало занимаются, да и не могут воспитатели с такой нагрузкой справиться, еда в саду отвратительная, Ваня совсем исхудал, один плюс общение со сверстниками, а так конечно ничего хорошего, но нам деньги надо зарабатывать, поэтому куда деваться, сдаем детей в сад((((
07.03.2015
Общение со сверстниками — тоже спорный вопрос). 8 часов в день, 5 дней в неделю — это очень много. Ребенку столько не нужно... и со всеми подряд сверстниками общаться — тоже не факт, что полезно)). Особенно в дошкольном возрасте, когда закладывается основа основ... Не хочу, переступаю через себя, т.к. нужно работать. Но на целый день 5 дней в неделю отдавать все равно не согласна)).
08.03.2015
хорошо если 8 часов, иногда получатся у меня больше, общение со сверстниками это очень важно, чего дома тухнуть, играть одному скучно, я в этом деле не сильна, учить люблю, лепить, рисовать, а тупо играть мне скучно, я начинаю злиться и отвлекаться, а дети в игре развиваются, а то что дети разные это хорошо, надо учиться и постоять за себя, и дать сдачу и отпор, и учиться не нарываться на агрессию, потом школа, а это в сто раз хуже чем в садике)))) 
09.03.2015
вот кому говорю, что можно в садик не ходить, сразу все думают, что другой вариант — дома... а развивашки, секции, фестивали?
09.03.2015
лена, мы в сад второй год ходим, мой опыт ничего там хорошего нет одни ОРВИ сплошные, там никто детей не развивает, конечно лучше дома, но на секции, развивашки деньги нужны. я бы с удовольствием дома сидела и ребенком занималась, если бы финансы позволяли))))
12.03.2015
Мы были у психиатра, после 3х лет, это в 3 года и 1 мес. После трех сказали надо логопеда и психиатра. В психиатрическую ходили)) там взрослые дети-подростки и мы)) Осмотр наш проходил менее 5 минут, чушь спросила, типа кто на картинке нарисован и поставила заключение: психическое развитие соответствует возрасту. Слов нет... Четкое обследование, точный диагноз? супер врач. Про андролога первый раз слышу. Для мужского нужен же хирург, вроде.
12.02.2015
я так понимаю, что мы должны пройти тех врачей, которые написаны в карте. Психиатра там нет.
06.03.2015
У нас манта за 3 года была большая 13мл, 12мл, и 11мл но на уменьшение, мы тоже летом когда в сад устраивались нас послали в туб. диспансер к фтизиатру, нам делали диаскен тест, и снимок делали, дали справку что мы здоровы, и только тогда нам подписали карту.  У нас в городе очень много больных тубиком и поэтому это очень необходимо контролировать 
12.02.2015
Ясно дело. Но я уверена, что мой ребенок здоров — никаких признаков у него нет. И закона такого нет, который предписывает здоровому ребенку доказывать, что он здоров и ехать в рассадник заразы для этого... Лично я рисковать здоровьем своего ребенка не хочу, поэтому буду пытаться доказать... Если будет слишком затягиваться — предоставлю дело мужу, а сама куплю заключение в карту за 1000 руб. Но делать рентген 3-летнему ребенку я тоже не согласна. К тому же, флюшка показывает только туберкулез легких... а он может быть на любом-любом органе...
12.02.2015
дело ваше
13.02.2015
Только на днях закончили карту офопмлять,у нас это заняло почти месяц,с учетом того,что мы к докторам без записи ходим.В итоге подцепили в поликлинике кашель,и в садик так и не попали(((
11.02.2015
Как это не попали? Почему? из-за кашля?Нам только в сентябре в садик).
11.02.2015
Ну да,нас вчера уже ждали.А зачем вы мед карту сейчас оформляете?там же надо непосредственно перед садом,а анализы вообще только 1 месяц действуют
11.02.2015
Нет, нам сказали, что для получения направления в сад в комиссии нужно уже сделать карту. А анализы потом еще раз будем сдавать. В том году проходили для другого садика (в другом районе жили) — то же самое.
11.02.2015
А,понятно.Просто мы по другой схеме,у нас спец сад.
11.02.2015
по поводу манту скажу ужасы. у нас вот так ребенок в соседнем саду отказался от манту в декабре, к врачу не ходили. тут в январе из заставили пройти ... туберкулез.... теперь весь сад на ушах , родители в обмороках, всех проверяют. благо, пока пишут ,что он не разносчиком был.... сад на соседней с нами улице... не хочу пугать, просто объясняю, почему так.про андролога удивила — хотя когда я делала карту летом. мне полчаса лекцию хирург читал про физиологию и гигиену мальчиков (Дима был с папой в коридоре). Успехов вам в этом нелегком деле!
11.02.2015
Таня, манту — не показательное исследование. Точность ее оставляет желать лучшего... Около 70%.Ну, а об аллергических реакциях тоже можно сплошь и рядом слышать... Мне же никто не гарантирует, что у моего ребенка не будет аллергии... К тому же, есть вариант — анализ крови, но в наших поликлиниках их не принимают... Не знаю почему. Видимо, в сформировавшихся в совдепии головах варианта с другими вариантами не существует)).
11.02.2015
я уже тоже этот вопрос провентилировала — сама с вечной аллергией на манту, поэтому в таком случае делают другой анализ. Он платный — ты права. но наша медицина беспощадна. детям. которые контактировали с тем мальчиком в неделю всем сделали анализы, причем группа самая младшая. НО опятьже по нелогичности нашей медицины анализ надо везти в тубдиспансер, где б ты его не сдал... я понимаю.Слышала, что вообще хотят все эти обходы отменить, тк многие все равно покупают карты.
11.02.2015
Таня, делают еще диаскин тест, что по сути — то же самое. У многих и на него аллергия бывает, хотя он менее аллергичен, конечно. Второе, что смущает меня в манту — фенол в составе ее. Зачем он моему ребенку? Не хочу ставить над ним эксперимент — прокатит или нет... Ты забываешь, как и многие мед. работники, что медицинские услуги — это всего лишь УСЛУГИ! Которыми ты, как услугами косметолога и парикмахера, можешь пользоваться, а можешь отказаться... Никто не может тебя заставить делать манту, даже если мальчик заболел и контактировал... И отказать в посещении д/с тоже не могут — это конституционные права ребенка! Конечно, спокойнее понадеяться на авось и поставить манту... Но лично я бы добилась, чтобы у моего ребенка приняли анализ крови, который они не хотят признавать... Это безопаснее для ребенка.Вот и я думаю — 5 тыщ плати, и карта у тебя в кармане!))) За 1-2 дня...
12.02.2015
мы делали пратно летом, но с нас потребовали карту с прививками и остальным из поликлинику, платили за врачей и анализы 5200 — 2 дня и готово (при этом смотрели внимательно, даже писали рекомендации, анализы на руки отдали).про права не буду спорить.... однако когда нарушаются права других. Эх надо было мне в отдельный свой пост писать ,чтоб твой не засорять. у меня родстве ник в 34 умер от туб — прививки не делал — был отвод в детстве, а после медкнижку покупал. не дай Б никому. я за всякие обследования- тем более в большом мегополисе.
12.02.2015
Таня, соблюдая права одного человека невозможно нарушить права другого...А в 34, по заявлениям медиков, вероятность, что остался "иммунитет от прививки" (если он вообще был) краааайне мала — около 2-3%, вроде. Не помню цифры. Раньше говорили, что иммунитет от БЦЖ 15 лет, потом — 10, а потом 5. В Германии вообще считают, что невозможно доказать, дает ли эта прививка иммунитет. Но это другой вопрос))).Меня вот еще эти новые врачи заинтересовали... Вы их проходили?
12.02.2015
мы проходили: окулиста, невролога, хирурга-ортопеда (у нас был один), невропатолога, педиатра. а психиатр — вот это мне не понятно опять же, до 7 лет же не ставят диагнозы. андролог — вообще загадка — у нас хирург все смотрел
12.02.2015
у нас тоже хирург смотрел, что надо.А психиатр принимает в псих.диспансере — туда ехать надо якобы... Я вот планирую отказаться, если закона нет такого.
12.02.2015
вообще такого не слышала. после 3 лет логопед еще обязательно у нас.
12.02.2015
логопеда мы прошли)
12.02.2015
а мы еще не были у него ни разу. но чувствую надо...
12.02.2015
Не, нам сказали теперь только в 5 лет появляться
12.02.2015
у меня не все хорошо говорит.
12.02.2015
Вот интересно, была ли у мальчика бцж роддомовская?
11.02.2015
Кстати, да... Очень интересно...
12.02.2015
в том-то и дело, что все заминают.... у нас и спектакль устраивали в ветрянку и не предупреждали
12.02.2015
в верянку — это полезно). Переболел раз и все, голова выходная, как говорила моя бабушка))).
12.02.2015
тоже не соглашусь — у подруги дочь тяжело болела — судороги скорая. но не в этом дело, а то что не предупреждают у нас многие пошли. а беремяшки отказались. и то я это я проинформировала всех, а после только медсестра под напором фактов подтвердила.Здесь был бы выбор, информация, а остальное пусть каждый сам решает.
12.02.2015
Да, предупредить должны были, конечно. Вообще, это еще раз доказывает несостоятельность подобных бюджетных организаций, когда работающие там люди не заинтересованы в хорошей репутации и отношениях с "клиентами"... Доказать, что заразились в дс не смогут, а ей зп не уменьшится, если кто-то заболеет и в сад ходить не будет...Ну, а если ребенок не переболеет, будет всю жизнь от детей шарахаться — во взрослом возрасте вероятность судорог и скорой намного выше. Мой муж постоянно как под домокловым мечом  — что если Федя ветрянкой заболеет? Он-то не болел в детстве...Лично я — за естественный иммунитет и против прививок).
12.02.2015
вот как раз спрашивают. да вообще доказать, где и как заразился. что повлияло трудно. я сама в 35 пойду доделывать прививки (в 25 делала весь комплект)
12.02.2015
Головокружение и слабость Чебурашка ищет друзей!)