12 лет

Поведение ребенка

Лен, это возраст такой, дочка нуждается во внимании, ей хочется все время быть с тобой - когда Ричик был в этом возрасте, я тоже бесилась от постоянных его каприз и думала, ну когда же он уже подрастет. Сейчас ему 2,5 года и этот возраст ничем не лучше)))) Все хочет делать сам и постоянно нам перечит, а в садике и в гостях - ангел. НО я так скучаю по времени, когда он был малюсеньким карапузом, который не хотел ни на минутут отходить от меня - сейчас он все хочет делать сам и не всегда желает играть вместе... И про родителей... по мнению моих - я тоже была идеальным ребенком, тихая, послушная, все делала как надо... и прочитала дневничек, который они вели - писали о моих выходках, курьезных случаях и шутках - теперь я понимаю, почему я у них одна)))) Не такой уж я спокойной была)))) Мой старшенький сынок уже немного подрос и я помню только хорошее о его крошечном возрасте - что Ричик давал мне выспаться, что он был послушный, не лез - куда не надо.. а недавно видео посмотрела наши и удивилась - как быстро забываются все эти трудности. Терпения!!!!!!! Наслаждайся общением, дни бегут очень быстро...
06.06.2012
Ольчик, спасибо за поддержку! да, я решила, что это время неповторимо и поэтому будем жить! к тому же, бабушка наша сегодня приехала, наступила лафаааа!!! Агнесса просто ангел сегодня. улыбается. играет, говорит....прелесть, а не ребенок
06.06.2012
Бабушка.. волшебное слово... мы это волшебство ждем в начале августа.. при бабушке и дедушке наступают настоящие каникулы.. Очень рада за вас!!!
06.06.2012
как я вас понимаю!как будто я написала...та же фигня.уже ж не такие они то и маленькие... раньше хоть она еще шла к другим на руки,а теперь только мама на руках должна таскать,ну иногда еще прокатывает папа.я ни поубирать,ни приготовить ничего не могу...уже ложу ее в кроватку плакать,чтоб хоть ей супик какой-то приготовить.мы только утром после сна ся норм ведщем,и то если я рядом.только я встаю-сразу ор.не знаю что с этим делать.
05.06.2012
Делай скидку на то, что она маленькая еще, 8 месяцев это же совсем еще кроха, ей надо больше внимания, контакта с мамой... Но конечно не 24 часа в сутки, я понимаю, мне кажется просто такой ребенок. У нас было так, что я Даринку носила на руках постоянно, зацеловывала, вобщем нежностью с ног до головы обсыпала, сисю по первому зову, ну итд... Все кажется нормально, ребенок обеспечен материнской лаской донельзя, но все же если допустим взять сон, ночью она не могла спать в своей кровати, беспокоилась, что мамы нет рядом. Я должна с ней рядом была лежать, либо с сисей засыпать соглашалась, в кровать ну никак... Потом пыталась ее усыплять, стоя над ней. гладя, держа ручку, как я только не изворачивалась, вроде заснет, ухожу, 5 минут и ор, чувствует, что нет меня... Откуда такое беспокойство я тоже не понимала... И тоже казалось, что она нервная и думает, что я её бросила, когда положила спать в кроватку.... Меня это так обижало, но прошло только со временем, после полутора она стала спать в кроватке и то благодаря жесткому мужскому слову (когда папа из Тлн вернулся и к нам переехал жить), а нормально спокойно засыпать она стала после трёх уже, а раньше все ныла.  Но играть она могла допустим в 5 мес, когда уже сидела, ползала, изучала все, я могла отвлечься на дела домашние или компьютер)))) Наверное Агнесса хочет тебя 24*7 на руках... А ты мультики развивающие пробовала включать? Моей когда мелкая была не усидеть долго было, 3 минуты и все, а потом раскусила.
04.06.2012
не хочу тебя пугать Лен, но мне кажется, что это характер. Оскар таким был, сейчас он ещё хуже. девчонки видели его в живую, говорят мол нормальный мальчик, просто они не видят столько, сколько вижу я. и истерики эти были (почему были, и сейчас есть), и выгибания, потом бить руками-ногами брыкаться начал. в туалет не зайти было - такой ор, словно режут. самое странное, что это всё происходит практически на ровном месте, вот всё ок вроде, но что-то для него будет обязательно не так, найдётся причина поорать. если объективно оценивать обстановку у нас дома, то не всё конечно идеал, и можно скинуть такую агрессию на погоду в нашем доме, но у вас то что? да и у нас когда всё хорошо, всё равно ребёнок сходит с ума. я вот смотрю, как с ним бабушки сюсюкают, когда он орёт, и сразу закрадывается мысль "избаловали!", но опять же, у вас же нет вроде здесь бабушек, кто сюсюкает?  в общем что сказать то хочу, если на ровном месте вот истерит и всё, когда казалось бы всё ок и ничего не тревожит, то по-моему это характер такой. ведь есть же спокойные дети. мама мне всегда говорит, что я такой, как Оскар, не была. вот и смотри, ровно как у вас с Агнессой.
03.06.2012
пусть говорят, что хотят... нет слова "избаловала ребенка" Ребенок слишком мал... Ну как еще обьяснит, что ему некомфортно. Вот и истерит. А она ползает из комнаты в комнату? 
03.06.2012
конечно ползает и в каждой комнате ей скучно, она орет. но чаще эти дни просто у меня на ногах висит...забыла про другие комнаты совсем...я раньше отпускала ее и бежала только на грохот....потому что знала, что самое опасное убрано и если упало, то что-то не страшное...а теперь вот....только на руках или совсемрядом-прерядом, в пределах полуметра.
04.06.2012
все это надо вам пережить... для успокоения своей совести, ты можешь показать ее неврологу, но тут одно лечение  - маматерапия. просто помни, что все пройдет. И она вырастет. А на улице как? в коляске сидит? гуляет, смотрит по сторонам с интересом или тоже все немило?
04.06.2012
иногда смотрит, но коляску не любит, надо на руки
04.06.2012
тогда слинг.. тяжелая она? они обычно  в этом возрасте любят в коляске глазеть по сторонам. Но твоей видишь, не хватает ручек... Надеемся, скоро потеплеет. Тогда можно в песочницу ползком пускать. Может там ей понравится возюкаться... И ты сможешь рядом отдохнуть.
04.06.2012
даа, длем когда к бабушке поедпем,Ю там хотябы есть свой двор, где можно поиграть...бассейн поставить
04.06.2012
Слушай, ну прям крик души. Не, я тебе на своих конечно много жаловалась, но не были они у меня такими, вот правда. Очень много уже в таком возрасте ползали по всей квартире, обо всем вставали, хохотали, шкаф с посудой вообще обожали, я смело могла провести на кухне 2-3 часа за готовкой, а они рядом на полу копошились. Ребенок так вести себя не должен, ты права, и никакие зубы это не оправдывают. У невролога были? Мама твоя преувеличивает, мягко говоря))) Если их (старшее поколение) слушать, то мы все не писались, не орали, в год уже на горшок без сбоев, а в 1,5 ели с ножом и вилкой...
03.06.2012
Мне кажется, все через это проходили. Сейчас тяжело, сложно, бесит, но нельзя так думать. У меня был период когда я решила, что избаловала ребенка. Пыталась игнорировать его слезы, честно, мне очень стыдно сейчас за это. Просто все разные. Если ты ей нужна, будь с ней. Главная твоя роль сейчас - быть мамой. Остальное подождет. Домашние дела делаю когда муж с Сашкой, плюс у меня домработница. Мне плевать на ужин и белье, если мой ребенок плачет. Я думаю ты ко всему этому придешь, когда впервые узнаешь, что такое когда твой ребенок болеет (не дай бог конечно).  Мне к сожалению пришлось это узнать, с первых месяцев его жизни.
03.06.2012
Лен, ты наверное знаешь, что у меня тоже не самый простой ребенок) Пройдёт время и ваша жизнь изменится до неузнаваемости, разбаловать ребенка в таком возрасте невозможно, просто она такая какая она есть, мне стало легче, когда я запретила себе думать, о том, что с моим ребенком что-то не так))  Теперь я уверена, что у меня самый прекрасный малыш в мире, даже когда он бъется в исткрике и стоит мою ногу обнимает, что б взяла, а весит он кило 12 точно и готовлю я только с ним на руках)) в вашем возрасте стала давать печенье и с тех пор стала есть без ребенка на руках) он был или на раках или куда-то полз, там вставал и падал головой, поэтому я вообще его даже на сек не могла оставить.. спасли чуток ходунки- пока полы мыла он в них стоял,не ходил, а просто стоял (не падал хотя б), через 10 минут начинал орать и в них)) вобщем, всё прошло)) со временем и постепенно, теперь другие проблемы) коляску тоже ненавидил, теперь нормально)
03.06.2012
ой обнадежила))) я тоже ругаю себя за то ,что так думаю, но уже мысли всякие подкрадываются, да еще мама сегодня в скайпе говорит - что это она тебы побеждает? печенье тоже начала ей давать...сидит в стульчике мусолит, минут 5 молчит... конечно, падения это пробелма, но я их скорей воспринимаю сейчас как период развития такой, сильно не парюсь, хотя проблематично чем-то заняться...а вот психи...просто не знаюЮ оставлять ее плакать или на  руки всегда брать
03.06.2012
перерастёт свои психи, ничего страшного.. моя мама меня в этом плане понимает, потому что я тоже психом была лет до полутора-двух.. разные дети, разные характеры..
03.06.2012
наверное да...что поделать, тут девчонки сказали, что ведь мы с ней постоянно вместе, она привыкла и воспринимает меня очень близко...я ж никуда без нее вообще не хожу никогда...вот она и привыкла и воспринимает меня как нераздельное что-то от себя
03.06.2012
любой ребенок воспринимает маму как нечто обязанное удовлетворять все его потребности по первому требованию, еще не скоро она начнет понимать, что она не "пуп земли", а мама такой же человек..
03.06.2012
Леныч, крепись!!! у нас все нормально, достаточно спокойно, тем временем лезут зубы, играет иногда сама, конечно обожает ручки, но терпимо, лежит на коврике ковыряется, ползает за котом, в общем у нас такого нет...при этом такая активная девочка всеже не знаю, что тебе сказать, может невролог пусть ее хорошенько посмотрит, поговори с врачами, расскажи все, как есть
03.06.2012
да что-то до врача долго нам еще ждать...посмотрим, сначала педиатр говорила. что голодная поэтому так капризничает,но теперь то она ест как маленький слоник - вагон и маленькую тележку съедает...а ничего не меняется ни в сне, ни в  бодрствовании
03.06.2012
мда уж, будем надеяться, что пройдет это у милой Агни..
03.06.2012
Лен, по большей части они все такие сейчас, кто в большей, кто в меньшей степени. Думаю, что такие проблемы у вас связаны с тем, что вы с ней практически не расстаетесь, находитесь в одном пространстве и в зоне видимости. Нужно приучать ее к тому, что ты можешь куда-то уйти, что она вполне может побыть с кем то еще. У нас Натуська тоже капризничает часто, днем вообще невыносима порой, по пятам ползает, за ноги цепляется, встает и ноет, чтобы я ее на руки взяла. Это осознание, что ты мама, что ты самое дорогое и всегда должна быть рядом. Где-то тут читала, что это у них сейчас очередной скачок, и с этим все капризы связаны. Вполне возможно. В общем не впадай в панику, смирись, перестань заострять на этой ситуации внимание...станет легче. Они же еще тонко чувствуют, если ты торопишься, если ты хочешь отойти или тебе начинает надоедать их общество, все...они прилипают еще сильнее и просят твоего полного внимания. И только когда ты расслабишься и полностью погрузишься в их мир, они тебя могут отпустить.
03.06.2012
да, Наташ, надо как-то хоть иногда отлучаться...а я не имею возможности...вот бабушка приедет, попробуем хотя б часа на 3 уйти в баню...не могу уже как хочется. я у \Агнессы единственная опора, может быть поэтому она так...сегодня поспала немного и вот забралась ко мне на плечи, обняла меня и досыпает...так прямо трогательно, видно, что ей маму надо, доносила час на руках ее еще...что делать
03.06.2012
Ну конечно. Я тоже порой психую...а потом так жалко становится, да и как подумаю, что скоро уже вырастет..пройдут эти трогательные моменты, не будет уже так гоняться за мамой...беру на ручки и ношу. А она и рада - рот до ушей)))))
03.06.2012
вот, меня тоже эта мысль всегда спасает, думаю, ну ладно, ну и полежим вместе, потом ведь не будет такого...но иногда жуть как поесть хочется хотя б пять минут спокойствия....
03.06.2012
Я тебя понимаю. В этом плане мне легче намного)))  у меня же все, кроме Натуськи уже большие, покушать спокойно можно сходить, пока с ней кто-то сидит. А последнее время мы ходим все вместе кушать. Я ее на стульчик сажу, даю в это время чем-нибудь поиграть, бутылочку, кастрюлю. Либо вообще на пол усаживаю, достаю всякой барахляндии из шкафчиков, она сидит, играет, а я наслаждаюсь тишиной и обедом))))
03.06.2012
я забыла, когда у нас так было в последний раз...идиллию ты описала)) я раньше любила встать рано с ней и пока она просыпается и играет я себе кофе, завтрак делаю, новости смотрю, читаю что-нибудь...это для меня было наслаждением...а вообще, конечно она чувствует, что мне например нужно от нее "отмазаться" - пойти приготовить что-то, поработать - работать приходится все-таки и иногда мы ночами работали с мужем и умудрялась я как-то вообще ее развлекать и за компьютером сидеть...она конечно капризничала...
03.06.2012
ну только терпеть остается. скоро легче станет))))
03.06.2012
как точно сказала про погружение )))
04.06.2012
не иначе как)))) только так и можно получить свободу своих действий
04.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезный сайт Ищу помощи