12 лет

Swedbank

я вот с тобой полностью согласна! терпеть их не могу! столько негативного опыта и на клиентов им пофиг.. пользуюсь SEBом. Но посматриваю в сторону нордеа.  
03.07.2012
У меня тоже Свед и я золотой клиент. Очень ими довольна. Работают отлично, всегда звонят, спрашивают, даже подарки дарят. Может тебе не повезло с менеджером просто.
27.06.2012
ну я ж бух, по работе со многими фирмами тоже опыт негативный...
27.06.2012
А я в сведбанке, потому что это самый надежный банк на мой взгляд. К себу никакого доверия нет, левый какой-то мне кажется, хотя у меня есть там тоже счёт. А сведбанк солидный крупный банк, в Эстонии наверное самый популярный, мне так кажется.. И всегда хорошо общаются, а платить везде надо, но в себе всяких завлекаловок полно, типт бесплатные переводы итд, потому что клиентов мало... И например деньги вкладывать я бы не решилась нигде, кроме Сведа... Потому что такие мелкие фирмы могут обанкротиться в один прекрасный день и ты прощаешься со своими вложениями...
27.06.2012
у нас нечего вкладывать))) просто я скорей по опыту работы не только себя но и своих всех фирм описала...
27.06.2012
 гыыы, вот когда будешь квартиру покупать, тогда и расскажешь свой позитивный опыт про этот банк :) нам они даже на запрос не ответили.. я, конечно понимаю, что они хорошо общаются с клиентами у кого миллионы евро насчету, а на простых людей им чихать, Так что нам тоже на них чихать, больше с этим банком дел не имею.
03.07.2012
Марика, по такой вещи тоже судить о банке как-то.. Не объективно чтоли. Если мы будем когда-то брать кредит на квартиру, то ТОЛЬКО в Сведе.  Может запарились или что.. Всякое же бывает...
03.07.2012
АНь, ты попробуй там вообще возьми кредит на квратиру. Во-первых, они действительно даже на запросы отвечают очень медленно, во-вторыз, проценты у низ далеко не льготные, в третьих, если у тебя проблемы по выплате, ты им сначала вынь да положь круглую сумму. а только потом с тобой говорить будут, в-четвертых, в других банках проценты уже намного ниже, в-пятых, никакой крутости давно нет, что ты берешь кредит у Сведа, штаны последние отберут у тебя, если что, в-шестых, у нас в Нордея кредит, они уже столько раз навстречу шли и процент понижали мне, в-седьмых, сами предложили это сделать (понизить процент), в-восьмых, я как-то попросила Свед продлить мне кредитку, при зарплате 1300 на сумму 200 евро, так они попросили у меня чтоб я эту сумму им на депозит внесла, типа 200 евро они мне дать не могли, потому что на тот момент у меня был у них лизинг на машину на 200 евро. Какой нафиг золотой клиент, я была точно таким же, обычным клиентом....это что из головы вспомнила. Это не "всякое бывает" , это кошмар. А наша фирма, которая приносила им большие-пребольшие деньги, в кризис начала испытывать проблемы, так знаешь что они сделали? насчитали милионные интрессы даже при условии. что мы с ними постоянно на переговоры ездили...так что не будем про лояльность к клиентам...Сведбанк не пускают на другой европейский рынок к нормальным развитым странам, ибо такие банки известны своим НЕлояльным отншением к клиентам, из разряда - разорить народ и заработать на этом. Истори банка почитай, работают в Балтии в основном, ибо другим нормальным странам такие нафиг не нужны
03.07.2012
Я с таким не сталкивалась, Лен.. Я наверное изменю своё мнение, только коснувшись сама) Потому что столько ситуаций в жизни, что люди из-за какой-то вещи психуют и могут много гадостей необъективных наговорить, замалчивая плюсы, а если посмотреть с другой стороны, ситуация уже вооббще другая..  Я не говюр что ты придумываешь там или Марика врёт, просто мы смотрим под своим углом на всё. 
03.07.2012
 мое мнение о них все один в один совпадает  с твоими словами :)
03.07.2012
если этот свед что-то даст, вот ключевое слово... ага, они еще и посылать любят. в любом случае, это мой опыт :) но мнение о них самое ужасное. Если честно, никому не хочу навязывать его и спорить.
03.07.2012
у нас свед, как-то просто наверное ничего особого не надо, поэтому и не замечаем ничего такого.. а так звонят, предлагают страховки всякие, спрашивают там чего-то, в самом банке обслуживание тоже очень хорошее.. но квартиру брали не там, это да.
27.06.2012
у меня та же фигня была с себом, у меня и карточки не было, а минус постоянно появлялся.. вот я оттуда и свалила..  со сведом вообще нет проблем, звонят- справляются все ли хорошо, довольна ли я обслуживание, на беседу приглашали даже, мои банковские дела побговорить, очень полезно тогда сходила.. у меня с этим банокм очень хорошие отношения..
27.06.2012
раньше тоже самое было...типа все хорошо...но как говорится встретиться насчет того, чтоб денег выпросить они всега могут, а вот когда у тебя проблемы - то нафиг не нужен
27.06.2012
Анализы в Таллине Про погоду, город, людей и счастье)