11 лет

про учебу и работу

Я когда беру фриланс сижу ночами или днем когда спит. Просто работа творческая. не могу креативить когда отвлекают, надо посидеть повтыкать-попридумывать несколько часов что бы не отвлекали. Но ниче, все разы справлялась.
13.05.2013
http://lingualeo.ru существенно облегчает задачу. и я за то, чтобы шастал рядом сам по себе - на ходу ему что-то объясняю. когда он ложиться днем - я выпадаю в осадок и могу чего-то поучить, почитать. А так - все делаем вместе и даже инглиш иногда учу. а он со мной в монитор смотрит и слушает.
13.05.2013
Лен, не хочу тебя огорчать, но я делаю все дела или когда спит днем-ночью, из-за этого не высыпаюсь и злая) или днем, когда она смотрит мульты, играет и скачет на мне...общаюсь с ней и параллельно делаю... одну не оставить, вообще(
12.05.2013
вот и у нас так же. Сейчас уснула и я работаю
12.05.2013
Лен, даже не знаю, что посоветовать, у меня такая же фигня в последнее время: Маня просто не отлипает, и отлепиться от нее чревато. Но я курю. И, выходя на перекур (на три минуты буквально, не больше, пусть и несколько раз в день), читаю книжки с телефона. Что до английского, тебе, по сути, нужно выучить только 9 времен, которые есть в любом учебнике, даже в дурацком Плахотнике. На них строятся все нюансы грамматики. У меня есть сведенная мной лично таблица, и, если хочешь, я вышлю ее тебе. Ну и неправильные глаголы, это вроде как "словарные" слова из русской школы, которые проверить никак нельзя, а надо просто заучить, как они пишутся. Если с нуля начинаешь вообще, возьми первые два Headway: Elementary & Pre-Intermediate. К ним есть диски. Если покопаться, можно найти в сети. Дальше от них все равно толку, как от гармошки анализов. К тому же дальше, если учишься сама по себе, без репетиторов, помогут только книги в оригинале с парочкой хороших словарей бумажных (из онлайновых сразу заложи себе Мультитран, он почти толковый, хотя и переводной, и Урбан, там сленг самими носителями дефинирован) и фильмы/сериалы с сабами. В смысле сразу вместе. На крайний случай из онлайн-перевочиков лучше ПРОМТа не найти, но любой онлайн-переводчик "говорит" по-инопланетному)), так что на них надеяться точно не стоит. От бумажных не отказывайся. Как показывает практика, напечатанная на бумаге словарная статья, которую ты увидишь хотя бы пару раз, крепче въедается в мозг, чем любая страница онлайн-словаря, даже если ты увидишь ее сто раз. Плюс пока ты будешь листать бумажный словарь в поисках нужного слова, тебе по-любому попадутся на глаза много-много раз и другие, и хочешь или нет, зрительная память работает. Если тебе такие перерывы "на перекур" не светят, делай это, пока, пардон, в туалете). Вместо журналов, например, если у тебя такой досуг ТАМ предусмотрен). И еще есть хороший учебний, который чисто лексику тебе набьет отлично, но без грамматики к нему лучше даже не подходить. К тому же никто не отменял TOEFL, но он тебе понадобится чисто для контроля самой себя, когда ты уже почувствуешь, что готова себя проверить. 
12.05.2013
Спасибо, Ириш! Дело в том, что у меня пассивный английский есть, я более-менее сносно читаю. владею лексикой специализированной по своей профессии...я его учила мнооого лет в т.ч. и в Академии...но когда практики нет, а надо общаться с носителем языка, я понимаю, что я ничего не могу. Очень медленно соображаю. Вернее я говорю и пишу как в школе нас учили. В то время как живой язык намного сложней и запутанней. вот как раз взяла теперь книгу Живой английский.Столько нового узнала на несколько дней..
12.05.2013
Лен, это вообще прекрасно)). Тебе осталось только фильмы и передачи смотреть, хоть с того же Ютьюба, и читать книжки. Выбирай то, что тебе самой интересно. По себе знаю, потому что та же фигня: как только приходится общаться с носителем языка, я первые минут 20 привыкаю слышать его, а не слушать (потому что даже два человека из одного и того же района ГБ могут говорить с разными акцентами, не говоря уже о жителях разных стран), и где-то между этими 20 минутами минут десять-пятнадцать пытаюсь наладить устную речь. В последние несколько лет у меня вообще такое случается раз в год, если не реже - в смысле возможность пообщаться с нормальным англоговорящим аборигеном)). Но вот момент со слухом можно наработать быстро и легко, тем более если у тебя потом будет постоянная практика. И я знаю много примеров, когда в одной стране, где все говорят по-английски, не понимают англоязычных туристов из других стран, зато наших понимают все. Посмотри "Отчаянных романтиков". Малюсенький британский сериал о прерафаэлитах. С обалденным актером в главной роли)). Британское произношение ни с чем не сравнится - это чистая музыка). И если брать его как пример, то тебе любой Инглиш будет по плечу на слух)). 
12.05.2013
о фильмец надо будет скачать обязательно
13.05.2013
я последнее время читаю книги с телефона пока Робс на площатке в песке купается, другого времни нету просто)
12.05.2013
моя везде лазит, с ней на прогулке прямо заниматься надо. а то быстро свернется откуда-нибудь И так вчера с подбитым носом пришли с папой с этой площадки...
12.05.2013
ну да, маловата еще, я могу себе уже такое позволить, если детей вокруг нет других..
12.05.2013
Про Ильвес Наша весна