Сон
Первый дневной сон - с 11:10 до 11:50 (в лучше случае, иногда 30 мин)
Второй дневной сон - с 14:00 до 15:00 примерно
Третий дневной сон никак не может устаканиться… То засыпает, как вчера, в 16:30 на улице на 1,5 часа, то не засыпает вообще и отрубается в 18:40 на час - потом вообще на ночной сон не загонишь…
Делать ничего не успеваю 😔 днем, по крайней мере
Поза страуса
Примерно с конца пятого месяца Варя встает в позу страуса (еще руки отпускает) 🫠 Просыпаться начинает - и сразу в нее, просыпаясь окончательно 😵💫 И ниже фото, как она уже сидит. Садится сама с четверенек.

Прикорм
Введены: кабачок, цветная капуста, кукурузная каша и банан
В процессе: брокколи (практически закончен ввод), гречка (вторая попытка), груша (1 ч л)
С кашами не ладится последние два дня, видимо, погода влияет. Даже любимую кукурузную съедает ложечек 6-7 максимум, про гречку вообще молчу (если скушала 3 ложки - уже успех)
Начинаю чередовать полдник банан (ниблер)/груша (терка), Варя всегда с нетерпением ждет их. Милашка пару дней назад «имела наглость» есть банан напротив сестры, которая уплетала брокколи. После увиденного Варя тут же выбросила ложку и закатила гневный скандал, что кто-то ест банан без нее 😂 Употребление брокколи в тот день закончилось тут же. Кстати, ест она ее нормально.
На следующей неделе ничего нового вводить не буду, нужно устаканиться с гречкой и грушей.
Вязашки
В ночи мне удается кое-что вязать 😌
Обалдеть, какая молодец 🥰