Войти
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Дела горшочные..

Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

я думаю, что в большинстве случаев врачи правы. но нельзя всех грести под одну гребенку. Андрюшу стала приучать с 7-8 мес, в 1,3 памперсы стали надевать только на прогулку (холодно). памперсы сняли полностью в 1,8 года. перестал писаться только к 3 годам.

это дело такое.. индивидуальное.

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ксюнь, так я про то, что там сказали, что ребёнку вообще до полутора лет горшок можно не показывать и на него не сажать... вот в чём дело. Типа без толку...

0
03.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

аа.

так это бред. если у ребенка получается (методом дрессировки, понимания, собственной мудрости, да каким угодно) почему нет???

Ань, делай как считаешь нужным. если дите писает куда надо, это ж ХОРОШО!

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

вот про что я... именно не во сколько уметь должен, а во сколько приучать...

0
03.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

а тут не угадаешь. ты же можешь попробовать, получится-продолжай, а нет, так попозже

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тут ещё вопрос стоит-ли ждать до полутора лет, чтобы дитё на горшок посадить...

0
03.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Ань, это ж по ребенку надо смотреть. Ты говоришь, что  Ромик кряхтит=просится, сажай. ну этих врачей))) Это замечательно!

у Саши получалось мес в 3, потом перестало. Сейчас вот как раз я хочу опять попробовать поприучать. если не получится-еще отодвинем.

но я думаю, что 1,5 года и без горшка- это не страшно.

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

)))

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
03.09.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

это у вас такой знак - признак того что малышу хорошо :))))))))

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

хахаха...молодца))) А что, святая вода между прочим)))))

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну он же любя))) Мамулечку любимую метит, чтоб не увели)))))))))))

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну да...ситуация...

0
03.09.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

да я думаю,что ему с тобой тепло просто, хорошо и приятно. вот и расслабляется.

 

0
03.09.2009
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

На Рожане за такое вроде с рук спускают.

0
03.09.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

Если вам удобно приучать ребенка к горшку с раннего возарста до года - делайте так как вы считаете нужным. Сколько врачей - столько и мнений. И не один на 100 % не может доказать свою правоту и в тоже время каждый из них по своему прав! :)))

Я тоже считаю что 2 года - это поздновато.....

пысы: кстати мне кажется, что такая точка зрения придумана для увеличения прибыли производителей подгузников.

кстати!!! неонатолог занимается только детьми до 1 месяца!!!! горшочные дела не в его компетенции.....

0
03.09.2009
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов

увеличение прибыли производителей подгузников - наверняка!!!

0
03.09.2009
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

imageмы их раскусили!!!!!!!!!!

0
03.09.2009
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск

Ань, есть разница между "высаживать на горшок" и "проситься на горшок". Первое на второе влияния не оказывает. Высаживать можно хоть с рождения (не на горшок, конечно, а держа над ванной/тазиком) Принципиально тут не место, а то, что инициатива исходит от взрослого. Но на втором году жизни у детей формируются механизмы, позволяющие им самим контролировать процесс: проситься. Кроме того, часто (не всегда) когда эти механизмы формируются, деть испытывает потребность иногда справлять нужду не по высаживанию, а самостоятельно (не в горшок), из-за этого возникает впечатление, что он "забыл". Мне кажется, врачи об этом.

ЗЫ адепты раннего высаживания говорят, что проще всего начать высаживать до трех месяцев. Не знаю, как у всех, мы в 10 месяцев начали высаживаться буквально за 1 день, но часто случаются проколы - деть не хочет высаживаться, а потом писает не куда надо. Причем у меня такое бывает чаще, чем у бабушки. Те же адепты говорят, что это из-за проблем с ведущей ролью. (типа, надо мне увереннее быть...)

0
03.09.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

согласна с врачом полностью.http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/366008

ходить в туалет по команде это нам не подходит.

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну почем по команде? У меня вот младш8ий сын проситься...начинает кряхтеть. Тогда и сажаю. И со старшим так же было.

0
03.09.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

начинает кряхтеть - это не просится, это просто мама понимает, что он начнет чтото делать. моя присаживается, я ее на горшок сажаю сразу. она понимает, что требуется. но она не просится.

0
03.09.2009
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну уж извините..я же вижу что кряхтеть-это именно проситься. Так как только стоит посадить на горшок-все дела в нём!

0
03.09.2009
Satin
Алиночка, 17 лет 5 месяцевКот Джерик, 15 лет 8 месяцев Краснодар

Я начала приучать дочу писять под пись-пись-пись с пяти месяцев. Сначала над ванной, а как сидеть начала - сразу горшок купили! Чем позже начинать, тем хуже. А если этого типа слушать, ребенок до 2х лет, уже все соображая, приучится ходить под себя, потом вообще от подгузников не отучишь!!

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Satin
Алиночка, 17 лет 5 месяцевКот Джерик, 15 лет 8 месяцев Краснодар

Сама - это с помощью мамы-папы? Или своими ногами? С 4х месяцев меня мои предки начали приучать к горшку

0
03.09.2009
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов

с месяца обходимся большую часть времени без памперсов, а с трех спим без них. ни о какой дрессировке не идет и речи, просто так проще - у дочки так нет раздражений и опрелостей. конкретно к горшку не приучаю - писаем в тазик. ну как вижу, что она собирается писать или какать - держу над тазом. делов-то. и моя мама меня в свое время так держала)

0
03.09.2009
Викки
Мишута, 17 лет 3 месяцаКсения, 14 лет 4 месяца Тольятти

У Миши вообще есть привычка - сняли памперс, процентов 85, что он в пописает через пару-тройку минут+ как проснется писает, т.к. во сне оч редко писает. И почему бы не воспользоваться этой особенностью сына и не сажать его вовремя на горшок? Я сажаю. А еще он какает третий день подряд исключительно на горшке. Дрессировка? Нет, он сам так решил. И мне удобнее))))

0
03.09.2009

Как только Ксюнька будет уверенно сидеть, будем сидеть на горшке - считаю надо приучать с полугода... =) Они уже такие смышленые, а если с горшком знакомить ежедневно, то как ребенок про него забудет?! Бред! =)

0
03.09.2009
Наталья
Максим, 28 лет 1 месяцТанечка, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Приучать начала с 7 месяцев. С 10 памперс только на улицу. К горшку приучился к 1.5. Но ночью у нас проблема до 4 лет, пока на юг не свозила. Думаю, 6-9 месяцев надо начинать.

0
03.09.2009

Я то же приучала с 6 мес  и к году все ок было )) Главное не лениться и чуть чуть понаблюдать за ребенком ))

0
03.09.2009
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь

а мы думаем, что все дети разные... мою племянницу (1год и 5 мес) никто в 6месяцев не приучал, а на горошок она начала просится сама в 1,2

0
03.09.2009

я считаю что надо,вот с 6 мес. то самое)))))

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

То есть будете ждать пока сам попроситься?

0
03.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010

Согласна со Светланой.

0
03.09.2009
УРА!!! Первый пошёл!!! 2 отличные новости!

Похожие записи