Войти

Мой самостоятельный сын!

Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Это очень здорово! Как бы мне хотелось чтоб в этом возрасте и моя доча так уже самостоятельно ходила на горшочек.

0
06.03.2009

Думаю, будет! Главное, верить!!!!!!!!!!

0
06.03.2009
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

И стараться приучить! Не забывать высаживать на горшок. А то разявим с папой рты в телик а доча погремит гошком и обдуется)))))))

0
06.03.2009

Мы тоже иногда забывали. Самое главное - высаживать сразу после сна :)

0
06.03.2009
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Да у нас с КА-ка с 8 месяцев было отлично - высаживали после сна, потом где-то в 10-11 часов и если пукала ещё раз садили днём и всё было прекрасно до 11 месяцев. Потом мы научились говорить А-А и стали мучить родителей. По 20 раз на дню после её слов А-А мы бежали и садили её на горшок. В большинстве случаев это оказывалась ложная тревога. Видимо так надоели ей с этим горшком что она ни какать ни писать ни сидеть на нём не стала. Вот только последние 3 дня более менее стали её ловить с пись-пись а вот ка-ка когда вернётся......

0
06.03.2009

Венечка раньше говорил: "Пись-пись", а вот теперь "ка-ка" почему-то. Причем может проситься снова даже если только пописял. Все равно стараюсь высаживать.

0
06.03.2009
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Вот и мы старались... видимо перестарались. Как увидет горшок - убегает и хохочет.

0
06.03.2009

:)))))))))) Ну, главное, что не плачет. Скоро все образуется сама собой. я тоже переживала, что столько усилий, а результата ноль, не хочет проситься и все тут. А нет, сообразил!!!!! А если лужу сделает, сразу сам себя ругает и спрашиает: "КТО???"

0
06.03.2009
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

А наша пока не говорит. А просто сядет на пол, штанишки мокрые трогает между ног и так удивляяяяяется)

0
06.03.2009

Смешные детки такие :))))))))))

0
06.03.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

это просто замечательное достижение!

и нам до вас далеко! моя только перед сном терпит, чтобы клгда ее положат в кроватку, выйти и попросится а-а. Причем чуток пописает, чтобы потом опять попросится. А днем, фффи, все в памперс.

0
06.03.2009

Спасибочки, милая!

За то Венька стишки не читает, не рассказывает сказви в лицах, как твоя малышка,а кубики очень редко складывает, в основном кидает их как можно дальше :)))

0
06.03.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну так моя по прежнему все пантомимами обясняет. А говорит по-прежнему мало!.

 

0
06.03.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва

А мне вот интересно больше как научили снимать штанишки? У меня проблем с горшком не было вообще - с годика просится. Но вот штанишки самому снимать - никак (( 2 года нам.

0
06.03.2009

Все, что ни делаю, сопровождаю комментариями, рассказывала, что снимаю штанишки. Потом просила, чтобы сам снимал, он сначала не понимал, я подходила и объясняла, что именно прошу от него. Теперь снимает, когда прошу, в основном, перед тем, как сесть на горшок. Видимо, закрепилось в голове, что перед тем, как на него сесть, надо снять штанишки. Иногда, правда, забывает, садится в них :)))

0
06.03.2009
Ольга
Максим, 19 лет 4 месяцаАлиса, 15 лет 7 месяцев Москва

Вот надо тоже понастоятельнее быть:)

0
06.03.2009
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку

Ух ты! А как ты это сделала? Мы учимся, но по-большому мой отказывается ходить в горшок:(

0
06.03.2009

Я с шести месяцев на горшок высаживаю, всегда после сна и перед сном. Смотрела по времени и высаживала, иногда насильно держала, потому что знала, что уже пора. Кричал, но писял.

Потом научился относить горшок в ванную, даже если не писял, а просто сидел.

А в последнее время он сам у меня просится на горшок, говорит: "Ка-ка". Сажаю, книги читаю, кубики складываем. Бывает, что 10-15 минут сидит, но пусто, а потом снова просится.

0
06.03.2009
Настя
Марк, 18 лет 9 месяцевРоман, 16 лет 1 месяц Красноярск

Какая ты молодец!!!!!!!!

Когда же я дождусь.... хотя мне должно быть стыдно так говорить. Я ничего не делаю для этого. Раньше Марк писил на горшок, а потом за полтора месяца забыл ( пока на Урале были) и теперь он даже садиться не хочет. Может горшок поменять....

0
06.03.2009

Умничка Венечкин!!!Вы так здоровско вместе смотритесь!!

0
11.03.2009
АНГРИ
Аким, 17 лет 9 месяцевМирон, 9 лет 7 месяцев Белгород

точно, точно, это очень здорово:) нам пока до этого далеко, но стараемся расти быстрее!:)

0
08.03.2009
Candy
Федор, 18 лет 8 месяцевИван, 13 лет 5 месяцев Москва

Молодец Венечка! Так держать! И радовать маму!::))))

0
07.03.2009
Комментарий удален
0
29.09.2009

0
06.03.2009
Венюшка заболел Мы

Похожие записи