Что мы умеем
У нас прогресс: Максим лежа на животе поднимает голову все увереннее и увереннее! секунд 10 держит. А последний раз даже плечи приподнял вслед за головой. Иногда принимает форму дуги и лежит практически на одной точке - на животике, ноги и голова - в воздухе.
Еще у нас бывают попытки "погулить". Это пока редко и не очень выраженно, но я уже понимаю, что это не просто крик или "ааа", а "ыу", "мау", "ляи", "гыай" и даже "бао-ба" (сегодня утром). Короче, побольше воображения, и можно представить, что сын уже разговаривает:)
Кроме того, раньше Малыш засыпал исключительно во время кормежки, а теперь его можно оставить в одиночестве - засыпает и просто так.
Улыбается Малыш все чаще. А вчера соединил улыбку и частое дыхание - получился настоящий смех "хых-хых-хых":):)
Научились отрыгивать без молока. После каждого кормления ставлю его вертикально, себе на коленки, и он сам ищет такое положение головы, при котором выходит воздух (команда: "Газики!") После этого он обычно улыбается. Прикольно :)
Ручки стараюсь оставлять подольше без рукавичек - так они не потеют, да и мир познается лучше. Правда, ручки быстро становятся ледяными (при температуре в комнате +24 градуса!). Может, это именно от того, что все время раньше находились в рукавичках?
Вот такие у нас успехи.