12 лет

Как лучше побрить?

я машинкой дочь под о подстригла но не изза гущены а чтоб ровно и одинаково росли. а то она как казак с чубом на макушке была.заьо с папой у них уставные стрижки :)
07.11.2011
Элиночка я тоже буду стричь дочку, но конечно не совсем чтобы она лысенькая была, но по крайней мере чтобы волосы ровно росли, а то там длинные там короткие там в глаза лезут, зачем это надо - пусть уж лучше ровненькие все пойдут!!
06.11.2011
не мучайте ребенка) количество волосяных луковиц не увеличится от бритья....
06.11.2011
дело не в количестве луковиц, а в толщине волоса. Т.е., конечно со временем волос тонкий заменится более толстым и сам, но если подстричь-побрить, пойдет уже другой волос, поэтому то и ощибочно считается, что волосы растут гуще.
06.11.2011
Кстати, если стоит вопрос только о том, чтоб гуще росли волосы, то это не поможет. Если у Вас в роду большинство с тонкими и жидкими волосами, то вряд ли у Вашей малышки что-то будет по другому! У меня муж очень сильно настаивал на бритье сына, я естественно уступила, так как мальчику от этого не холодно не жарко. Но вот девочка - это же совершенно другое)) Я брила сама электробритвой для волос. Вы ещё лишний раз подумайте, стоит ли брить?!
06.11.2011
Я свою малявку подстригла на 5 см и то жалею!!!! Теперь как мальчишка.... А была такая кукла кудрявая ! Гуще не станут, если ребенку не мешают , то и не стоит . Моя например дерет на себе волосы еще и смотрит при этом сколько вырвалось. И живем в тропиках, жарко. А так бы даже не стригла. Про побрить вообще молчу , не портите ребенку детские фотографии)
06.11.2011
"На днях хотим побрить дочу налысо)) чтоб гуще расли." более изысканного бреда еще не слышала
06.11.2011
06.11.2011
Воробышек, полностью с Вами согласна!!! А, вот испортить волосы можете. Я, например, была кудрявой, но волосы были жидковаты.  И, мои "ученые" родители тоже решили меня подстричь, чтобы "гуще расли". Как результат - кудрей нет, а волосы как были плохие, так и остались. Элина, бритье ни как не влияет на густоту волос - можете спросить любого парикмахера.
06.11.2011
Я считаю, что в генах заложено, того не изменишь. Побрив, пройдёт время, пока он отрастёт, ребёнок повзрослеет, вместе с ним и волос изменится. Лучше подстричь аккуратно, чтобы волосики начали "дружно" расти.
06.11.2011
Пожалейте девочку!!! Каково быть лысой)))))Волосы вырастут!!! И их густота не зависит, от того, что вы хотите побрить ребенка!!! Это наследственность!!!
06.11.2011
Да долго быть лысой не придётся) до лета косы выростут, на своём примере знаю. что гуще растут)
06.11.2011
да не станут они гуще. Это визуально "ежик" кажется гуще чем обычные волосы
06.11.2011
Стопицот лет уже известно, что стрижки-брижки не делают волосы гуще. Зря потратите время на ожидание и изуродуете ребёнка. Уже не говоря о неприятных ощущениях для ребёнка от бритья, которые мама может прочувствовать, побрив себе промежность.
06.11.2011
брить нельзя, можно повредить луковички..а вот под машиночку, самое то)..по крайней мере, мне так мой парикмахер сказала.
06.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вес девочек Почему так?!!!((