Сегодня у мужа был день рождения.. Ничего не планировала, и не готовила, позорница. Поэтому, как Алиса проснулась, решили поехать в ресторанчик... Душа потребовала продолжения, но т.к. мы были с Алисой - продолжением стал просмотр Панды-2 в кино (в формате 2D, т.е. без очков). Было волнительно, т.к. это был наш первый опыт похода в кино с ребенком. Половину фильма она просидела нормально. Потом начала крутиться и задавать вопросы громким голосом. Хорошо, что в зале почти никого не было (и те, что были - были тоже с детьми, т.е. наши проблемы людям были знакомы).

Утихомирить Алису (на время) помог сок. Потом Алиса заявила, что хочет спать и забралась мне на колени. Неудобно - ей мешал мой живот. и она отчаянно возилась. Но тут настала красочная развязка с трогательными сценами - Алиса заинтересовалась и просидела до конца фильма относительно спокойно, периодически шепотом что-то комментируя. Фильм закончился - выходим. У Алисы начинается форменная истерика - слезы градом. Понять, от чего, невозможно. Ответа мы не получили, сколько не бились. Либо ей было жаль, что фильм закончился, и мы уходим, либо ей стало мишку жалко. Может, просто устала или перевозбудилась. И теперь непонятно, положительный это опыт или нет... Вроде новое впечатление, но со слезами. Хотя сейчас просится обратно в кино... Видимо, понравилось. Спрашивать боюсь...