Заметила,если лежит на животике,то голова ровно,а если держу стоя подмышки,то как сзади смотрится будто деть голову на лево наклонил.вертит в обе стороны головой хорошо.что это может быть?переживаю...
Нет, не кривошея. Но судя по всему тонус с одной стороны повышен на шейке.
0
05.03.2010
Ответить
У нас был тонус на всю левую сторону,ходили к мануалу,носили воротник,потом в дневной стационар на общий массаж,электрофарез и тд.,но сосуды шеи лечили.опять теперь все с начала;-(
0
06.03.2010
Ответить
Если клонит налево, значит тонус левой стороны. А малыш не плавает? Отлично снимает тонус. Еще вытягивания за головку, в качестве разминке перед плаваньем, но если лечили, то спрашивать у врача надо, можно ли так делать. Жуже помогло лучше всяких массажей.
0
06.03.2010
Ответить
Спасибо.нет не плавает.пока до плавания созрели,ему в ванной места мало стало.вот думаю в бассейн пойти,но ждем тепла. А так в ванной по 20-30 минут проводим,играет,бултыхается
0
06.03.2010
Ответить
Можете смело идти в бассейн, холод не помеха, честно )) Если сильно не кутать до и после, чтобы не вспотел, ну и при наличии хорошей раздевалки, конечно.
Здоровья вам )
0
07.03.2010
Ответить
не, кривошея это совсем другое.. где-то читала, что это врожденное или послеродовое..
думаю просто любимая сторона.. у нас тоже так.. старайся поворачиваться так, чтоб смотрел в другую сторону..
0
05.03.2010
Ответить
Он смотрит прямо,а голову как будто на бок ушко к плечу.вот,блин,не было печали ...и так на голове затылок справа приплюснутый
0
06.03.2010
Ответить