Психи у ребёнка....
Вопросы для детки.Малёк мой бьёт себя в области висок-ухо-щека. Когда психует.Когда что-то у него не получается.Когда хочет что-то получить,но не может выразить.Шарах-шарах себя рукой!!... А меня это злит до темноты в глазах..... Уже столько читала об этом,понимаю,что это развитие,познание себя,он учится справляться со своими эмоциями.Не нужно заострять на этом внимание ребёнка,сделать вид,что ничего не случилось. Но мне так сложно не злиться...Иногда шлёпает себя и смотрит на мою реакцию,что я сделаю,как посмотрю на него.А я просто говорю иногда,что не нужно так делать,а внутри меня ураган.Хочу,чтоб уже прошло это у него....
У кого детки так делают или делали? Что думаете,что знаете об этом?
ღღღВодопадღღღ
ой...................мой еще и не так делает............еще вытягивает ручки,сжимает кулаки и аж зубами скрипит............капец
27.10.2012
Ответить
Луиза
<body><p>Пару раз проигнорируй - перестанет. Это он на публику играет , а публика это ты
16.10.2012
Ответить
Олка
у меня сын шлепал меня, кота, папу, но не в психах, а играя. я говорила, не бей маму, а погладь, мама хорошая, погладь. гладил. попробуй говорить, Стефанчик хороший, погладь. попробуй.
ну и поржать попробуй, да, у нас такое не канает, он обижается, когда с него ржут, но у вас мож получится.
по идее ему не больно, было бы больно - не делал бы, наверное...
15.10.2012
Ответить
Лена
Говорила "погладь",но не умеет он пока....Шлёпает только ладошкой)))Завтра посмотрим,какую позицию примет)
Возвращайся ужО! )А чё с компом?
15.10.2012
Ответить
Яэль
ой мой тоже иногда так делал,я наоборот смеюсь и он сразу смеется,кстати раньше чаще делал,сейчас почти не даелает вобще..
15.10.2012
Ответить
Анна
Бить -не бил, но дрался и толкался, если что не по нему, просто не обращали внимания , прошло само по себе)
15.10.2012
Ответить
Анна
У нас летом было, сейчас уже не помню, когда в последний раз дрался) )) зато сейчас -огрызается(((
15.10.2012
Ответить
Анна
Да фиг знает, вроде не с кого)) а со стороны смешно выглядит: отец ему: ну-ка давай собирай игрушки!! Кулёк в ответ на своем тарабарском, да с такой интонацией, умереть со смеху можно))
15.10.2012
Ответить
ИРИНА
мы вообще головой об пол бьемся....вот что страшно)) а у вас быстро пройдет,не переживай)
15.10.2012
Ответить
Мира
Двумя руками так делает. Что-то среднее между закрывает уши и бьет себя. Так же, как у тебя - когда психует.
15.10.2012
Ответить
КатьКо
У Евки тоже был период,когда она себя в тех же местах. Прошло. Резко забирала руку и говорила что нельзя бить Еву...
15.10.2012
Ответить
Анютка (Украшения из натуральных камней)
А у меня Сашуля руку свою кусает сильно-сильно, когда злится)) Но меня это не злит, не пойму чего тебя это злит? В этом же нет ничего такого. Они-то всё равно себе очень больно не сделают.
15.10.2012
Ответить
Анютка (Украшения из натуральных камней)
Да не больно ему, малыши сами себе больно не сделают. Они всё в меру делают, они ещё не испорчены так как взрослые)
15.10.2012
Ответить
Аля
Всегда думала, что это такой наивный способ получить дополнительную порцию маминого внимания - некоторые же сразу бросаются жалеть дитятко, на ручки берут. Но у тебя реакция другая.. наверное, все же проверяет границы дозволенного.
15.10.2012
Ответить
Лена
Да я и так всегда чуть что,сразу дитё на руках,обласкан,обцелован. Ох,проверяет,да....Скоро я тоже так начну делать)))
15.10.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.