Войти
Мама мальчика (1 год) Кольчугино

Сынок мой.

Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

умнички!!!!

а мы решили собирать книги детские - я как маньяк всех прошу в подарок детские книги покупать и сама в магазине прямиком в книжный бегу)))) Танюша пока не очень книжки, но интерес у неё всё равно хоть небольшой, но есть!!!! зато у меня есть другой благодарный слушатель и читатель)))) Читаем сейчас Голубую стрелу, я вся обрыдалась(((

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Вот надо тоже всем так говорить! А у меня смелости не хватает.Не,надо,надо!!

Я это не читала,но у меня всё впереди! )))

0
27.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

ну, это дедушка и брат спросили, чего стесняться-то)))или какую-нибудь очередную игруху которая валяться будет, а так - брат купил алису в стране чудес, а папа -пеппи длинный чулок )))))

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Супер просто! Я всё вашему Миммий-тролю завидую)))))Как раз утром вспоминала его))

0
27.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

а чего завидовать - давай тоже себе читай)))))

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Некогда.......У тебя для звонка времени нет,а ты хочешь,чтоб я читала .........Мне б сничала по детской психологии книги найти да прочитать.......

0
28.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

и мне тоже кажется, что последняя неделя года какая-то вымученная, сил нет вообще((((((

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

У меня есть как раз) Вроде))) Сегодня наконец-то за подарками малышу съездили!

0
29.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

что будете Стефи дарить?

0
29.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Ой,сидим без хера денег,но я сказала мужу,что по-любому ребенку надо и точка!! Купили мозаику,как у тебя,я щаслифф!!! )))) И машину,на которой он может кататься отталкиваясь ножками,маленькую машинку с музыкой,и деревянного жирафика на веревочке. Последние две инициатива мужа,а я не противилась. Ну только этой ужасной машинке))))) .Я потом пост напишу с фото.
А мужу я змею купила,ето же его год)
А у вас какие подарки?
0
29.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

я тоже в загоне с подарками - и по деньгам и по желаниям...

Саша в письме просила куклу, платье для куклы, маленький магнитофон и гитару кукле...я по возможности объездила в магазине и в итоге купила красивую и не очень дорогую куклу балерину)))Саша танцует, должна по идее оценить и к ней купила такую клёвую одёжку - в наборе курточка, свитер и штанишки))))ещё купила новый коврик для акробатики, сиреневенький такой красивый...

Тане Саша попросила новый мяч))))ха-ха, позаботилась о сестрёнке))))я купила такой мяч с кнопочками - вообще-то он наверное для малышей помладше...там написано 6+, но думаю и ей будет интересно с ним играть)

ещё Лёхе на работе дали 2 сладких набора в коробочке с двумя змеюшками, если их прислоняешь друг к другу, они целуются и играет музыка, ржака...

Брату подарили с бабушкой напополам постельное бельё красивое +пенку для бритья и я вышила змейку))))

Бабушке новую ортопедическую подушку из Икеи и наволочки к ней и вышивку и баночку мёда

Папе купила тёплый шерстяной плед для дачи, он же у нас заядлый дачник, ему будет приятно))))тоже вышивку, его маме (мы с ней не общаемся))) но я всегда ей отправляю подарки - она клёво печёт, раньше работала на хлебозаводе-я ей подарю венчики для замеса теста, кисточку, лопаточку для теста и чай и ситечко для чая))))

Моей второй бабушке (родного папы маме, тут наоброт, я общаюсь только с бабушкой, папа меня видеть не желает)))) я купила такой чудесный наборчик - кружка, десертная тарелочка и сахарница маленькая, миленькие)))

учителям - Сашиной классной - вышивку+конфеты+мёд с орешками, художнику-чай, такой ужачный попался, в коробочке с репродукциями известных картин+баночка мёда с орешками))),нашей танцевальной - мы с девчонками-мамами собрались и купили фарфоровую статуэтку балерину, очень красивую)))

про мужа- то забыла)))купила ему электрическую зубную щётку Браун, мы давно мечтаем купить)))недорогую купила, но прикольную)))

0
29.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Коврик это классно! Вот ты помешана на сиреневом)))

Как всё классно!!! Такие хорошие подарки!!! А навышивала-тооооо! )))

0
29.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

с сиреневым вообще дааа, я мимо сиреневого с трудом пройти могу

я сегодня на почте бланки взяла и скоро отправлю тебе ваш подарочек, так мне хочется чтобы он все же до вас дошел наконец

0
29.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

У меня уже всё собрано,мне только до почты дойти осталось))))

0
29.12.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 6 лет) Всеволожск

интересно, а долго посылки идти будут?

0
30.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Сейчас,наверное долго,а так неделю где-то.

0
30.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Матвей везде где видит буквы, тычет пальцем и читает "а..би...в...би.."))) Все они понимают, больше, чем мы думаем.

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Это так удивительно!!!

0
27.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Да просто в голове не укладывается)))

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Вот реально!!

0
27.12.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Точно точно) причем нам спецом не показывают, хитрицы мелкие))

0
28.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

В два с половиной так же шифруются?))

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Тут уже схемы целые: мама орет, убери куклу в манеж (он у нас в качестве склада), давай убирай!!! не слышит))) и делает вид, что не к ней относится весь мамин поток слов, и что такое кукла даже не слышала никогда) а потом видит рекламу по телеку Бейби Аннабель и выдает: я тоже хочу такую куколку, чтобы плакала и бутылочка была))) - хитрюги еще те)) 

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Что вытворяют,а))) Мой тоже игнор включаетиногда)))

0
28.12.2012
Мама мальчика (15 лет) Минск

Понятно, чем дальше, тем веселее)))

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск

Как здорово! А мой вообще не проявляет никакого интереса к книгам( Хоть жевал бы их что ли... Его абсолютно не интересует когда я ему читаю, картинки он не рассматривает, только в дырочки от глаз любит пальчики засовывать (я ему пока картонные книжки покупаю с "глазами"). Мама говорит, что он еще маленький для книжек, но тем не менее его двоюродный братик сказки слушает с интересом с полугода и книжки ему давно читают (он чуть постарше Игоря). А я ведь с детства с книгой, семья моя очень читающая, да и с мужниной стороны интерес к чтению. Свекровь моя вообще учитель русского и литературы. Вообще смотрю, моему сынуле лишь бы только петь и танцевать))) А так, ни книги, ни рисование, ни лепка (только инструменты мои с кухни таскает и прячет, скалку для мастики куда-то засунул)) Вот и не знаю чем его занимать. В игрушки со мной он не играет, для этого есть папа. А плясать весь день нереально))) Ах да, с посудой играть любит и одежду из комода раскидывать)))

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Вот лепку мы ещё не пробовали.Пока не хочу.Рисует часто,накалякает что-нибудь и мне карандаш отдаёт,чтоб сообразила тоже что-нибудь))))  И танцевать не танцует совсем.Когда сама танцую с ним,он смотрит на меня,как на дуру)))))) Мне даже стыдно становится)))
К одежде мой уже остыл (надеюсь,это на время и скоро вернётся) ,как только разрешила ему всё разбрасывать,вытаскивать,перекладывать.Единственное что,это стирку мне подаёт.

Мы,знаешь,что делаем.когда тоже не знаю,чем занять----у него есть шарики с дырочкамикоторые нужно нанизать на верёвочку.Или иду готовить.а ему пододвигаю стул к столу,даю ему что-то,там миску,маленькую кастрюльку,ложки и т.д.,он возится и заодно видит,что я делаю,пробует овощи.фрукты)) Мяч гоняем.У нас их несколько,на большой сажу,держу и он прыгает.Ещё постоянно есть надутый шарик.подкидываем.Кстати,с шариком очень любит,когда я надуваю,но не завязываю,а отпускаю,чтоб он летел со смешным звуком по комнате и так стописят раз )))) Ну  и кухонные шкафы тоже любит разбирать.Консервы катает)))))))))))))))))

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск

)))) Лепить я Игорю пока только из мастики показывала, пластилин он скорее всего съест (карандаши уже поедены)), но как-то он без энтузиазма. Рисовать не интересно, только дверь разрисовал балконную и успокоился. Даю карандаши - грызет только их. Стирка - это святое))) Сам в машинку засовывает (как может))), кнопки нажимает))) Готовить совсем не даёт, повозится чуть-чуть и на руки проситься начинает. Мяч гоняет, но только с папой( Единственное, есть у нас такая типа фрисби, только тканевая на проволоке, её можно кидать, а потом просто складывается и убирается. Вот в это со мной играет, приносит мне чтобы кидала, а сам хохочет или я ему должна сложить, а он берет и она в руках у него раскрывается))) А в кухонных шкафах наши фавориты - крышки от кастрюль))) 

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Я по той же причине пока не даю пластилин.

Насть,я,пока оон на кухне возится.где может и хочет,быстро-быстро делаю то,чего не смогу сделать одной рукой,а там уже и время ручек подходит))) Взбирается на меня и сидит молча наблюдает,редко прося что-то понюхать или погрызть))) Да и что только не научишься делать одной рукой! ))))))))))))))))

 

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск

Это точно))))))

0
27.12.2012
Мама девочки (15 лет) Стерлитамак

растет и развивается))))и это хорошо.моя тоже книги любит, приносит и заставляет читать! а я как люблю. я же писала про электронную книгу, котрую мне брат подарил. все, не могу отроваться, читаю до 3х ночи)))между прочим, ооочень удобная вещь, эта книга)

и хочу, чтобы Риана тоже любила читать в будущем. а нужен пример. у меня родители всю жизнь книги читали и читают, а вот муж мой вообще не читает(и родители его не читали). хочу как-то его тоже подсадить на это. все думаю, какую же ему книгу подобрать...

 

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Спасибо за первые 2 слова,дорогая! А то уже не могу читать слово "большой"!!......(((

Ой,а мне не нравится....Мне электронное тяжело читать......Я живые книги люблю.

Гуль,может,ему фантастика нравится? Или фэнтези,ещё интереснее!

0
28.12.2012
Мама девочки (15 лет) Стерлитамак

ага, для меня моя тоже мааааленькая еще))))

а я привыкла)))))да не знаю...надо очень тщательно подобрать, не хочу с первой книги убить интерес в чтении) подумаю и насчет фантастики, хотя сама я не любитель этого)

 

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Это ты лучше знаешь,чем ему угодить. Какие фильмы смотрит,такого жанра и книгу бери)

0
28.12.2012
Мама девочки (15 лет) Стерлитамак

ага, спасибо!

0
29.12.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Здорово как)))))) Я, честно говоря, сейчас даже отвыкла читать) у меня Аня сама читает))) да так, что слово вставить не дает))) А вот был период, когда я только Теремок и Курочку Рябу с Колобком читала...постоянно((( Была еще книга с очень красивыми картинками и дикими стихами, Ане она оч нравилась, а я ее за диван выкинула, потому что больше не могла этот бред читать)))) Достала ей ее недавно, она очень довольная картинки смотрит)

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

У нас тоже есть такая книжка.)))) Картинки супер,а стихи ужас ужасный!....Но там столько всего интересного,что мы пока без прочтения этих нелепых стихов обходимся)

0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

Ну вот и мы ее купили только ради картинок)

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Хе,та же история)))

0
28.12.2012

Лен, ну как это откуда)? Ты же буквы с ним учишь, показываешь! Они читаются. Он это понимает. Он же уже не маленький))). Растёт) Знает разницу между буквами и картинками)

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Ещё не учи с ним буквы.Если показывает на написанное,то просто говорю,что там слова написаны.Мне интересно,откуда он знает,что слова именно читать надо.
И,маленький он,Ань,ему год всего,где ж он большой?!

0
27.12.2012

Ну не месяц же))) А буквы чего не учишь?

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Ну не 30 же лет) А что ,для тебя после месяца уже дети большими считаются??

Пока считаю не нужным.Он отлично различает геометрические  фигуры,около 30и штук. И замечательно различает 10 цветов.

0
27.12.2012

Нет, конечно же детки) Для мамы и в 30 лет - детки) Просто они растут и развиваются))) Взрослеют) И с этим не поспоришь, Время летит. По-детски взрослеют, но всё же))) В полтора года малыш знает в 1000 раз больше, чем в месяц)

фигуры - это одно, цвета - другое, буквы - третье, цифры - четвёртое, фрукты-овощи - пятое, животные - шестое и т.д. Всё это разные вещи. Я даже не помню с какого возраста это всё рассказывать и показывать Сашуле начала. До года точно. Да ну это уже каждая мама сама решает) Я не наезжаю, нет))) Просто поинтрересовалась))))))))))

0
27.12.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Умница Стэфан! Теперь мама, читай и книгами запасайся! 

...Сын мой очень любил когда я ему читала, картинки почти не смотрел, а вот вырос и читает из-под палки. только то, что для школы надо. Вот так облом маме!

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Я мужу уже дырку сделала в голове,но он против того,чтоб у ребёнка было много книг,дурак,блин.....

Смотри,большинству совсем неинтересна школьная программа.Она скучна в основном.Пуст параллелнь почитывает что-то,что ему интересно.

0
27.12.2012
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Лен, в том-то и дело что неинтересно вообще. хоть школьную программу из под палки читает.

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Хм......А к чему-то пробовала пристрастить? Фантастика,детективы?

0
28.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Понимаю твои эмоции :) И, благо, человек растет - то ли еще будет... :)

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Ой,начитаюсь постов про деток постарше,а потом думаю--А ведь и у нас так будет)))

0
28.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

А когда в 2 года прорвет и все озвучитвать/повторять начнет - ммм, так интересно... ))) Но голова квадратная и уши опухшие )))

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Тааааак прикольно будет!!!! Он уже и сейчас даёт мне жару)))

0
28.12.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

Ну может все таки как-то указала на это место и он сразу схватил:))) Или буковки вы учите? Он смотрит на них и запоминает что это буквы:)

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Неа,никогда.И буквы не учим пока.

0
28.12.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Армянск
умничка!!! я тоже обожаю читать, а ато доча не разделяет мои увлечения к сожалению
0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Жаль,но может потом начнёт.

0
28.12.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Уфа

будет, родная,будет)))

а любовь передала с кровью и молоком)))) поверь)))

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Алён,я так надеюсь!

0
27.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

молодечик, умняжечка маленький! вот когда дети просят читать - это бальзам для души мамы))

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Вот правда!

0
27.12.2012
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
я тоже люблю книги, но мои пока не особо разделяют єти чувства.
0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Потом будут!

0
27.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Кисловодск

Умничка, Стеша! Он вырастет самым умным!

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Пусть хотя бы просто умным,мне будет достаточно и этого)))

0
27.12.2012
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Волгоград

лапочка умненький...весь в маму)

0
27.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

Ыыыы))) Я довольна! )

0
27.12.2012
Позавчера. Утреннее.

Похожие записи