Можно я поною?
1. У меня сильно болит рука. Правая! От запястья до плеча. Делать что-то одной левой не так то просто. Я изо всех сил пытаюсь закончить альбом к Дню Рождения Оливки, но у компа могу сидеть не более 10 минут. Далее боль невыносимая. А еще уже полгода вынашиваю идею испечь на этот день наполеон. Страсть как хочу. Но как же я буду раскатывать лепешки одной рукой?
2. Помните где-то месяцев 10 назад я жаловалась на больной зуб? Так вот, он все еще болит. Я пошла к зубному, но он сказал, что с такими боязливыми как я он отказывается работать (я ужасно боюсь боли) и направил меня в больницу, чтобы там это сделали под общим наркозом. На приеме, которого я ждала 3 месяца, врач изучал мой зуб аж целых 3 секунды и сказал прийти через месяц на рентген. А потом еще через месяц начнется лечение. Оно будет продолжаться полгода. У них, типа, учебная больница и поэтому все делается медленно. А мне хоть умри. У меня зуб воспаляется каждые месяца 2. Боль нестерпимая. В последний раз у меня была страшнейшая реакция на антибиотики. Мы решили плюнуть на все и пойти в частную клинику. Там тоже посмотрели на меня и отказались лечить. Я снова жду приема в больнице. Теперь уже другой.
3. Уже 5 недель мы живем без стиральной машинки. Помимо этого у нас дома все ломается, рушиться и наша хозяйка кормит меня обещаниями, но ничего не делает. А тут вообще укатила в круиз. Так и ничего не починив. Мы пожаловались в агенство. те обещали написать ей письмо и попытаться ей снова объяснить ее обязанности. Вчера она должна была из этого круиза вернуться. Думаю сегодня нам предстоит грандиозная разборка. Я ТАК боюсь. Только бы мне не сорваться.
4. Вот уже 3 недели Оливия плохо спит. Разрывы между снами увеличились, но отказаться от дневного сна она все еще не готова. Удержать ее от этого сна тоже не получается. Она визжит и ноет. Засыпает мгновенно. Зато вечером мы ее укладываем по 3 часа. У меня совершенно нет времени на себя и меня это жутко расстраивает. На днях болтала с одной мамашей на детской площадке и она, словно повторяя мои мысли, говорила, что как бы ты ни любил свое дитя, быть с ними 24 часа в сутки напрягает и маме нужен перерыв. Как же я хочу побыть одна! Хоть чуть-чуть. Неужели я такая злая мама?
, я , глядя немножко со стороны, могу сказать тебе, что ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мама. А все эти мысли "крамольные" - это от постоянно давящей на тебя ответственности и ежедневного непрекращающегося напряжения. Пробки-то электрические выбивает при повышенной нагрузке, а ты живой человек.
Твоя дочка мне очень напоминает мою в детстве, даже внешне - невинно -шкодными голубыми глазищами. Так вот расслабиться с ней тоже нельзя было ни на минуту. У меня, к счастью, тогда была жива мамочка. Очень помогала мне. Но были недели, когда у нее бывало по 12 уроков в день, да и жила она на другом конце города. Муж работал весь день+частые ночные дежурства. Иногда я на неделю зависала одна, без помощи. Но это на неделю! Впереди маячил выходной, была надежда. И то без депрессии не обошлось. А у тебя работа нон-стоп продолжается уже не недели и месяцы, а годы. Организм не выдерживает. Да, нужно ныть, жаловаться хоть кому-то, а лучше изыскать хоть день в неделю для себя, хоть полдня, но регулярно. Сдать Оливку мужу. Или бабушке с дедушкой. Ведь с ней уже так интересно, неужели откажутся посидеть?
Тебе сразу станет легче. Хотя, конечно, есть вариант, что все равно не сможешь расслабиться, нервничая как они там.
Когда я первый раз вышла из дому ОДНА, оставив 2-месячную дочку с мамой, мне показалось, что я воздушный шарик и сейчас взлечу.
Но ты нужна мужу и дочке здоровая и в настроении, а для этого себя тоже нужно жалеть. Самое лучшее, что ты можешь сделать для НИХ - это дать СЕБЕ отдых, это окупится сторицей.
Надеюсь не очень долго!