Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

Первый прикорм!

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Омск

мы уже начали с яблочка по пол чайной ложечки (нам для какушек сказали принимать)))), еще грушу пробовали и банан( последним десна почесать) а с 4 начну овощное давать. и кмпотики мы активно пьем с черносливом и яблоком.

смесь даю по 120-150 мл, 6-8 раз вместе с ночным кормлением получается.

 

0
19.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

и стали лучше какать после яблочка? А то мы что то день через день....

0
19.11.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Омск

да теперь стабильно, хотя может просто совпадение!!?? попробуйте может у вас получиться?

0
19.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

не могу ни как определиться с сортом яблок. Давала пососать гренни мордочку кривит -кисло ему))) а сладкие все красные... боюсь реакции - мы аллергичны... Вы какое даете?

0
19.11.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Омск

ой я даже не задумывалась, дала какое дома было, и красное и зеленое давала. попробуйте грушу она зеленная)))

0
20.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Улан-Удэ

ок спасибо)))

0
20.11.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва
А я сегодня не удержалась и купила пюре из цветной капусты.Дала пару чайных ложечек.В восторге он не был,да и чему там восторгаться.Не солёное и пахнет фукой)))Потом с огромным удовольствием съел 160 гр смеси.Ещё купила морковное пюре,но естественно позже дам.Посмотрю на реакцию на цветную капусту,потом видно будем.Мы на ИВ.И сегодня сначала одна щека красная была,но это я ещё ничего кроме смеси не давала,потом вроде посветлела,а к вечеру и вторая покраснела.Думаю,может от слюней.Сынулька постоянно руки прям грызёт и весь в слюнях,я уже не вытираю,а промокаю мягким полотенчиком и всё равно.Вообще мы кушаем по 120-150-170,ну когда как.Чаще по 150 и 5 раз.Ночью не кушаем.Перерыв у нас большой ночью получается.
0
19.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Хмельницкий

http://www.7gy.ru/rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka/487-tablica-vvedenija-prikorma-detjam

Сперла у кого-то, очень обширная статья, почитайте, если интересно.

0
19.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Мы едим 6-7 раз в день (ночью дважды) через 3,5-4 часа, развожу всегда 180, иногда съедает все, особенно ночью и после прогулки, а днем от 20 до 100 грамм не доедает.. .И не угадаешь, когда надо будет ему больше, а когда меньше - вот такой вот перевод денег....

Мы набираем вес хорошо, нам педиатр сказал с овощей начать, потом каши, а уж потом фрукты. Соки сказал баловство )))  А так верно написали, если вес плохо идет, то с каши. А вот каки мне кажется что от фруктов, что от овощей будут одинаково хороши! )) 

0
19.11.2012
Мама девочки (13 лет) Киев
Начинать лучше с овощных пюре - кабачек, цветная капуста
0
19.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

всем огромное спасибо, вроде разобралась

0
21.11.2012
Есть кто с улицы Народного Ополчения( начало улицы) Москва Еда и перевороты:)

Похожие записи