Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

не переворачиваемся:(

Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

и мы сами не переворачиваемся, хотя очень хотим. массаж тоже прошли, 9 сеансов. думаю, все само разрешится, если ребенок здоров неврологически, то дозреет рано или поздно)

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

мы тоже прошли массаж 10 сеансов, после него сын хорошо стал хватать предметы, прям сам все берет. но вот не переворачиваеться..хотим в бассейн походить..может после него начнет)))а там 17 декабря у нас опять массаж,бесплатный в поликлинике...

0
15.11.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

у нас перевернулся) буквально на днях) я поняа, в чем была наша ошибка - выкладывали на слишком мягкую поверхность, на твердой он быстро наловчился, теперь только лови) ну еще и попа наша увесистая нам мешала)

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

ну у нас тоже на диване лежит...это мягкое, да?а куда на твердое?на пол?я думаю. что может холодно на полу...

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

ну да, у нас тоже на диване, застеленном одеялом. а на пеленальнике - там подстелен тоненький коврик - только в путь. до сих пор на пеленальнике быстрее и охотнее переворачивается, а на диване повернется на бок и орет))))))

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

а мы и на бок не хотим)))я сама ему ножки скрещиваю и тогда он переворачиваеться. крехтит. но переворачиваеться. но чтобы сам...неа....будет лежать на спине и играть в коврике с игрушками)))

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

мы его тоже долго тренировали, ногу закидывать противоположную) а еще он все время пытался повернуться с рукой во рту, безуспешно)) а потом в один день - раз и перевернулся)) так что ваш малыш тоже зреет)))

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

ой ну спасибо...успокоили...а то я прям переживаю, нол мне мама говорит, что не бойся , до армии перевернеться)))))))))))))))))это она у нас так шутит))))))))))))))))))))))

 

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

)) у меня есть таблица с тем, что малыш должен уметь делать по месяцам. так вот там написано, что должен перевернуться через один бок (!) в 4 месяца. так что в запасе много времени. потренируйтесь пока на твердой поверхности))))

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

мы вот зато не смеемся.. только улыбаемся, визжим, агукаем..))) тоже жду уже с нетерпением)))

0
16.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

тогда время точно есть)))

 

0
16.11.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

нам 30-го будет 3 месяца, вот сегодня у нас сенсация - перевернулся!
До этого неделю пытался, кряхтел, но только с моей помощью, чуть-чуть подталкивала. А сегодня утром как разошелся, не могла уложить. Я его на бочок спать, а он брык и на живот и пищит сам от счастья. Так прикольно. Не переживайте. Это нормально всё. Все детки разные.
Мой икает, незнаю что делать. тоже везде написано что к 3-м месяцам должно пройти, но по ходу ещё не отступит.

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мой вчера перед сном вечером, где-то час икал, так жалко спать хочет, а уснуть не может

0
25.10.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

а мой каждый день икает. Бывает и не раз

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ничего скоро должно пройти

0
25.10.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

мы тоже не переворячиваемся. я не волнуюсь, т.к. попытки есть.

все дети разные.

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Он у меня и на животе лежать не любит, а головку держит вроде не плохо, а у вас как?

0
25.10.2012
Мама девочки (13 лет) Хайфа

моя тоже не лежит на животе. но голову держит уверенно если ее все таки на него положить

0
25.10.2012
Мама троих (16 лет, 25 лет, 13 лет) Москва

У меня дочка в этом возрасте крутилась вовсю, а мелкий и не собирается...сегодня покряхтел немного, пытался со спины на бок перевернуться, но не получилось... хныкнул, кулак в рот сунул и уснул...

0
26.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

здорово:), а мы  так поняла просто ленимся да и весим мы 7 кг, может тяжело ему?

0
27.10.2012
Мама девочки (13 лет) Воткинск

Нам завтра три будет и тоже не переворачивается.Делаем массаж,спросила у массажиста не пора ли...дак она говорит,что рано еще

 

0
26.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

а на животе любит лежать?

0
26.10.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
мои старшие в 6 месяцев перевернулись, и чего, совершенно нормальные дети, пошли зато в 10 и 11 месяцев.
0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ооо, здорово, ну спасибо, успокоили

0
26.10.2012
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Нижний Новгород

вам нет 3-х мес, вы что пережиаете? мы начали переворачиваться в 3 мес и неделю, некоторые в 4-5 мес начинают переворачиваться и это тоже норма. 

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

спасибо, будем ждать:)

0
25.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Сургут

У нас тоже не переворачивается, и не любит лежать на животе - орет

0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мы тоже орём

 

0
25.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да все конечно нормально!! Мы переворачивались, когда нам 2 с небольшим было, а сейчас не хочет нивкакую, ленится и все))
0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Казань

почаще выкладывать на живот и показывать...а больше никак

0
25.10.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Нормально. Попробуйте массаж и гимнастику.
0
25.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

массаж сделали, гимнастику делаем, но он и на животе не любит лежать, ленится

0
25.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Нормально. Массаж

0
25.10.2012
Мы не спим, а вы?

Похожие записи