Девчёнки привет! нам 28.07. 2012 будет 3 мес, а мы не переворачиваемся, это нормально? что делать?
и мы сами не переворачиваемся, хотя очень хотим. массаж тоже прошли, 9 сеансов. думаю, все само разрешится, если ребенок здоров неврологически, то дозреет рано или поздно)
мы тоже прошли массаж 10 сеансов, после него сын хорошо стал хватать предметы, прям сам все берет. но вот не переворачиваеться..хотим в бассейн походить..может после него начнет)))а там 17 декабря у нас опять массаж,бесплатный в поликлинике...
у нас перевернулся) буквально на днях) я поняа, в чем была наша ошибка - выкладывали на слишком мягкую поверхность, на твердой он быстро наловчился, теперь только лови) ну еще и попа наша увесистая нам мешала)
ну у нас тоже на диване лежит...это мягкое, да?а куда на твердое?на пол?я думаю. что может холодно на полу...
ну да, у нас тоже на диване, застеленном одеялом. а на пеленальнике - там подстелен тоненький коврик - только в путь. до сих пор на пеленальнике быстрее и охотнее переворачивается, а на диване повернется на бок и орет))))))
а мы и на бок не хотим)))я сама ему ножки скрещиваю и тогда он переворачиваеться. крехтит. но переворачиваеться. но чтобы сам...неа....будет лежать на спине и играть в коврике с игрушками)))
мы его тоже долго тренировали, ногу закидывать противоположную) а еще он все время пытался повернуться с рукой во рту, безуспешно)) а потом в один день - раз и перевернулся)) так что ваш малыш тоже зреет)))
ой ну спасибо...успокоили...а то я прям переживаю, нол мне мама говорит, что не бойся , до армии перевернеться)))))))))))))))))это она у нас так шутит))))))))))))))))))))))
)) у меня есть таблица с тем, что малыш должен уметь делать по месяцам. так вот там написано, что должен перевернуться через один бок (!) в 4 месяца. так что в запасе много времени. потренируйтесь пока на твердой поверхности))))
нам 30-го будет 3 месяца, вот сегодня у нас сенсация - перевернулся!
До этого неделю пытался, кряхтел, но только с моей помощью, чуть-чуть подталкивала. А сегодня утром как разошелся, не могла уложить. Я его на бочок спать, а он брык и на живот и пищит сам от счастья. Так прикольно. Не переживайте. Это нормально всё. Все детки разные.
Мой икает, незнаю что делать. тоже везде написано что к 3-м месяцам должно пройти, но по ходу ещё не отступит.
мой вчера перед сном вечером, где-то час икал, так жалко спать хочет, а уснуть не может
мы тоже не переворячиваемся. я не волнуюсь, т.к. попытки есть.
все дети разные.
У меня дочка в этом возрасте крутилась вовсю, а мелкий и не собирается...сегодня покряхтел немного, пытался со спины на бок перевернуться, но не получилось... хныкнул, кулак в рот сунул и уснул...
здорово:), а мы так поняла просто ленимся да и весим мы 7 кг, может тяжело ему?
Нам завтра три будет и тоже не переворачивается.Делаем массаж,спросила у массажиста не пора ли...дак она говорит,что рано еще
вам нет 3-х мес, вы что пережиаете? мы начали переворачиваться в 3 мес и неделю, некоторые в 4-5 мес начинают переворачиваться и это тоже норма.
У нас тоже не переворачивается, и не любит лежать на животе - орет
почаще выкладывать на живот и показывать...а больше никак
массаж сделали, гимнастику делаем, но он и на животе не любит лежать, ленится
