Про сегодня и про Полинку)))
Полина 1-2 годаРечь пойдет о сегодняшней небольшой прогулке, о том, чем Полина нас радует в последнее время и о том, как я пристаю к маленьким мальчикам.

Итак, обо всем по порядку. Утром я пришла к выводу, что мне непременно надо пить чай с чем-нибудь вкусненьким. Поэтому собрались и пошли. Обожаю, когда Полина сама «собирается», как она старательно одевает шапку, шарф))

Мама нахлобучила резиновые сапоги (ну вы в курсе, что на пути у нас поле) и мы отправились. Зашли в два магазина, прошли около садика, но там никто не гулял. Во втором магазине у входа стоял мальчик. Полина около него остановилась и сообщила, что это ма (мальчик) и помахала ему рукой. Мальчик аж покраснел. Ну и на пути домой мы догнали этого мальчика с другом. И вот тут начинается эта часть с приставанием. Есть категория мальчишек в возрасте от 6 – 11 лет, которые считают себя уже взрослыми и ходят с рюкзаками больше них самих. Вот с такими мальчиками я стараюсь завести беседу. Это отличное средство поднять настроение. Такие мальчики расскажут много всего интересного, ну а я про себя ухахатываюсь, потому что это очень забавно. Про девочек ничего не знаю, мне еще ни разу не попадались. Так вот, началось все с того, что я спросила, что у них в маленьких пакетиках. Оказалось, что это подарки от девочек на 23 февраля. И понеслось: я узнала что их зовут Матвей и Дима (8-9 лет), где они учатся, где живут, сколько у них братьев, сколько им лет, сколько лет родителям, во сколько у них в понедельник закончатся уроки (типа я их буду ждать на том же месте)… В том числе мы обсудили такие важные вещи: справедливость утверждения «бьет, значит любит», почему кровь из пальца брать больнее чем из вены, почему мы обходим кругом поле и др. Матвей вручил Полине большую конфету. Полина крутила ее всю дорогу и сказала ма си (мальчик дал шоколадку). А потом еще провел до почты и так уже с Полиночкой прощался (за ручку ее держал), что я чуть не прослезилась))
Дома дочка озабоченно разводила руками и говорила: ма ма (нету мальчика).
Мы покушали гречку, закусили булочкой. Сварили суп и посмотрели олимпиаду. Ski Crossing у женщин. Вчера смотрели соревнования у мужчин. Полина показала себя ответственной болельщицей и комментировала: ць дзьььь ап-ап-ап бах (тети едут по горкам прыгают и падают).
А еще она закрыла мне дверь в кухню и стала стучаться. Я спросила, кто там. Так она и ответила: дзе (девочка). Откуда она знает, что нужно отвечать?
Сегодня она впервые сама залезла на кресло. Теперь нужно быть еще внимательнее.
Потерялась пружинка от швабры, я хожу ищу ее. А она становится на колени, заглядывает под кресло и говорит: ма.
Как-то я нарисовала свинке голову, а потом отвлеклась на телефонный разговор, потом смотрю, а Полина-то дорисовала))

Играем в такие игры: купаем кукол в тазике. Все по-настоящему: куклы обязательно голые, играют баночками, моют ручки мыльцем, а уж Полиночка поливает их из ковшика.

Полюбила сыр. Только услышит слово сыр, так бежит и штурмует холодильник.
Полинка – наш Инспектор)) Чуть где что-то интересненькое, так она тут как тут. Разглядывает новую стиральную машину )

Часто стала подходить ко мне, хватать за руку и тащить со словами дуб-дуб (топ-топ).
Ну и баловаться любит, а если попросишь хитренькое лицо сделать, то покажет, а потом со словами дзе дуб-дуб умчится по своим делам.
