Эпопея с плечом превратилась в эпопею с сахаром
Обо мнеНачалось все с того, что я предположительно растянула плечо, делая упражнения. Компьютер сломался, упражнения я перестала делать, но мышцы груди и руки болели. 17 июня я вообще устроила стремительный забег по вокзалу с двумя тяжелыми сумками в руках. И после этого мне все разболелось, плюс спина начала болеть. Я решила не тянуть и 22 июня уже пошла к врачу.

Понедельник
Врач терапевт пощупала, ничего толком не сказала, возможно и растяжение.

А мне мышцы тянут точно как на картинке. Не больно, я все делаю, но я просто постоянно чувствую эту боль.
Давление кстати в норме 110*170
Я сделала кардиограмму. А потом я побежала через полгорода к гинекологу, слезно прося ее ощупать грудь. Просто целое представление устроила, ну а что мне оставалось делать, мне болит грудь левая, руку поднимаю, а она уже сразу тянет. Талонов дополнительных нет, запись только на 30!, очередь в кабинет есть. Какие-то новые правила, я не пойму, чтобы попасть к врачу не по талону, нужно пойти к ней и спросить примет ли она меня. Ну я и пошла. Короче дали мне дополнительный талончик, я подождала после всех минут 40 наверно и пошла.
Говорит, что да, похоже на мышцы именно там, где я показываю. Все ощупала, ничего ненормального нет.
Я начала лечение: гель вольтарен на ночь (решила, что мне и одного втирания в день хватит), и противовоспалительные таблетки нимесулид 2 раза в день.
Вторник
Уже мне стало легче и меньше болит.
Утром сдала анализы. В обед пришла к врачу и на тебе - сахар повышен 6,3!
Я уже и про руку думать забыла. Как? Почему? Я уже и не помню, когда последний раз сахар клала в чай, выпечку мало пеку, вообще стала есть гораздо меньше сладостей. У меня только один вразумительный ответ - это от стресса, связанного с этим растяжением.
Пятница
Повторно пересдала анализ. Сходила к врачу, анализы еще не были готовы, сказали допить эти таблетки и еще втирать гель. Рука практически не беспокоит.
Понедельник
Я уже и думать забыла про руку: таблеток я употребила 10 штук, гель втирала 6 дней.
Анализ лучше 5,8.
Но норма-то 3,3-5,5. Вот попала называется, через месяц еще пересдать, если будет еще повышенный можно смело идти к эндокринологу.