10 лет

Почти сад

Очень правильно, что именно сейчас! Лето, тепло, минимум одежды, психологически ребенку легче. Мы с Любой в августе пошли, в пустую группу. Вот правда, целую неделю с ней была одна воспитатель. Она переиграла за это время всеми игрушками, беседовала и играла с воспитателем. В первый день, осмотрев свои "владения", дочь заявила: Я буду здесь жить". И жила три года. )) Адаптация происходила очень ровно, благодаря этому. Воспитатель сама мне говорила, основываясь на поведении дочери, через сколько ее забирать. Через неделю пришли еще две девочки, они до сих пор — лучшие подруги. )))) Затем количество детей прибавлялось. Но основная часть пришла в октябре. Им было хуже всего. Они пришли в уже сложившийся коллектив, где свои правила, погода дождливая, настроения нет... Желаю вам с Полиной удачи! )))))
16.07.2015
А еще светло на улице! Для меня это огромный плюс, потому что я сама могу встать хоть в 5 утра. И ребенку, думаю тоже легче будет вставать немного пораньше. Мне всегда казалось, что осень и зима это самое неудачное время для сада. Но нам наверно просто "повезло", что летом родилась дочка. Пойдем летом, ремонт в саду закончился. Все равно в ясли пойдем, группа основная формируется в сентябре. Надеюсь хорошо все пройдет)
16.07.2015
Летом все хорошо. ))))
16.07.2015
Мы прошли за два дня.Сначала прошли всех врачей,а за два дня до садика сдали анализы,т.к. у нас мазки годны только 3 дня.Эндокринолога нам не нужно в сад проходить.Я тоже думаю что Поля быстро освоится.Легкой вам  адаптации happy.gif
15.07.2015
Врачей мы тоже вроде за два дня прошли. Ждали записи, ждали анализов, пересдавали ... У нас сама справка действительна 3 дня. Если подписали сегодня, то в сад в пятницу, если завтра подпишем, то в понедельник.Надеюсь быстро адаптируется, она девочка общительная)
15.07.2015
в саду обед в это время
15.07.2015
Тогда это все объясняет)
15.07.2015
))))))))) Интерес к буквам?