9 лет

Шестой день в саду

Не переживай, большинство деток так реагируют. Наша тоже по началу радовалась, все новое и интересное, а когда все изучила за пару дней, все... сразу слезы. У меня было такое же состояние: кажется пришла и бросила ребенка. Но еще неделя ушла на привыкание. Она поняла, что мама приводит, а потом забирает. И теперь мы ходим с удовольствием, даже игрушки берем, чтоб похвастаться)))) Так что желаю побыстрее акклиматизироваться в саду!!!  
27.07.2015
Вот-вот, чувствую себя как-то плохо, что завожу и оставляю, когда она плачет(Я думала, что ей понравится, а она сначала шла, потом плакала, теперь она идет в сад хорошо, но как приходим начинает плакать. Но недолго, быстро успокаивается, когда я ухожу. А через какое время вы уже оставались на целый день? И просто интересно, какими этапами. Ну, например, до обеда, потом на сон, потом на весь день. 
28.07.2015
Вроде 2 недели до обеда оставляли, увеличивая время пребывания, а потом вроде на целый день. У вас может по другому будет. 
28.07.2015
У нас когда приводят ребенка в сад делают так: приходят и остаются с ребенком на полчасика,потом приводят и оставляют на полчасика,потом на час,потом на два,потом на полдня... И на каждый этап можно несколько дней,чтобы малыш привык и понимал что мама прийдет и заберет его. Может это хороший вариант. Что если попробовать,если в вашем саду воспитатели не против.
24.07.2015
Где уж нашему рядовому садику до западных) Да и я не вижу смысла оставаться с ней, она уже достаточно большая для этого. Да и хитрая, вот я поплачу, просто потому что не хочу в садик, хочу лежать на диване и смотреть мультики) Надо привыкать, она девочка самостоятельная у меня. Меня больше волнует то, что дочка не включается в режим совершенно. То есть ей нечем заняться, она просто гуляет в саду. А на нашем участке  только качелька и доисторическая песочница в виде врытого бетонного кольца. Скучно. На питание до конца месяца не поставят, так и будем мыкаться по 1,5-2 часа и эту неделю. А когда будет питание, будет лучше, она и с детками покушает, поиграет, какие-то там у них музыкальные занятия есть, погуляет, опять покушает. Вот и в обед можно ее забрать. А потом уже как-нибудь и на целый день оставить. 
27.07.2015
А cd. еду нельзя приносить в сад?
27.07.2015
Думаю, что нет. Даже родителям в группе нельзя находиться вообще-то. То есть можно, но только после прохождения медкомиссии.
27.07.2015
Мда. с одной стороны печально,с другой.может так и нужно в целях безопасности...
27.07.2015
И опять про цветную капусту) Сад. Вторая неделя. День 7-8