про сон!!!

папа будет бегать .. поимет же что вы то же не можете разорваться)))) а приучить следите что бы малыш наедался и не хотел пить .. почитайте молитву пеед сном что бы он не пугался снов. а так приучить как вы его сможете. типо он будет плакать и вы не поидете к нему чтоли? не получиться еще хуже будет
25.01.2012
попробуйте пересилить себя и не  ДОСЫПАТЬ с ребенком, а успокоить и дождаться когда он уснет, чтобы уйти . Потом просто успокаивайте и уходите , но при этом не закрывайте свою спальню для него У нас Валька первое время каждую ночь приходил к нам (Данька спал в своей кроватке) Сейчас может прийти то Валька, то Данька.. а бывает и оба под утро прибегают "досыпать"
25.01.2012
ну вот я пытаюсь его тихонько уложить,но он плачет и ни в какую не засыпает!!!а расплакивается до истерики :( он спит в кроватке с бортиками. я не сторонник спанья втроем. он с нами в кровати может покувыркаться уже утром,когда мы все проснулись,но спать в нашей кровати я ему не даю.
25.01.2012
снимите бортики и дайте ребенку возможность выбора .. Наш Валька в 2 года уже примерялся ко второму ярусу .. поймите ему хватит 5-7 раз прийти к Вам, чтобы понять, что вы его не бросили и потом он прекрасно будет спать один , зная что всегда может прийти .
25.01.2012
ну....тоже есть логика :)
25.01.2012
ну еще плюс опыт
25.01.2012
готова поспорить! Если разрешить мальчику приходить в кровать к родителям, то не факт,что он захочет потом спать один. Моя начала спать одна в 4.5 года. До этого кто-то всегда спал с ней в комнате. В 4.5 я смогла ей объяснить,что если я к ней бегаю, то не высыпаюсь и не могу играть днем, злюсь. Поэтому она даже если просыпается, то засыпает сама. Раз в месяц бывет,что я к ней бегаю на минутку. А малыш спит со мной. Старшей говорю,что скоро он начнет спать один.
27.01.2012
по мне - жутко 4,5 года родители спали врозь у нас Валька (впрочем как и Данька) с года отселились в детскую комнату . Двери всегда открыты . На вопрос перед сном "а можно, если будет страшно, я к вам приду" всегда получал ДА Понимаете он просыпается и думает - страшно ему или нет .. и там уже решает . Бывает что прибегает буквально минут на 15 - прижаться посопеть и тут же убегает обратно . Сейчас одному 4 , второму скоро будет 3 , в неделю они к нам приходят от силы 1 раз ..  а вы в это время еще спали с ребенком и бросили ее тогда, когда ей больше всего было нужно знать, что она все так же любима - когда появился в семье еще один малыш. Теперь вы показываете что Вам наплевать страшно ей или нет - главное чтоб мама выспалась , а иначе она будет злиться .. просто жуть нет спасибо у нас мама может злиться если они например собаку затаскивают на 2-й ярус кровати ..или кошку делят пополам .. а чтобы злиться из-за того, что ребенку страшно????? нет им кажется такое, слава богу не приходит в голову.
28.01.2012
Это Вам так кажется! Она просто научилась со своими страхами бороться сама. А если не выходит, то я прихожу на помощь. А спать с мужем в спальне и знать,что в любой момент прибегут дети... это как-то не правильно... а личная жизнь? А если они прибегут не вовремя? Для ребенка это будет травмой. Да, кстати, врозь мы не спали. Сначала просто жили в однокомнатной квартире. А потом на даче спала моя мама или свекровь с дочей. И то из-за того,что у меня малыш появился и я не могла  к ней бегать каждый раз,когда ей нужно было. И плюс я не стала давить,чтобы ее не травмировать пока она привыкала к появлению малыша. А так бы я ее уже приучала спать одну. Она была готова к этому.
28.01.2012
когда Павлу было 4 месяца, я спала с обоими, но у нас кровать большая. А до этого кроватку пододвигала к себе
25.01.2012
запара не по теме!!! Жуткая аллергия!!!!!