12 лет

что делать?

у меня и первый и второй давился)но это временно.кричит от того, что просто пугается этого.ничего, мне кажется не сделаешь.просто пройдет время и научится вовремя сглатывать молочко) удачи вам с малышей!и терпения!
10.03.2012
Мой тоже давится уже неделю как и злится из-за этого, но у меня молока не очень много, сцедить не получается даже, а он давится, может у меня руки не оттуда растут
10.03.2012
Stsedit' nemnogo pered kormleniem ochen' del'nyi sivet. A eshe mojno polojenie pomeniat'- smotria kak vy kormite, esli poperek tela to na bochok ee kladite, chtoby moloko ne priamo v glotku lilos'. A eshe kogda kormit' nachinaete (v smysle poka potok sil'nyi) mozhete grud' kak by k sebe pridavlivat' (priderjivaya za soskom kak obychno)- ot etogo moloko medlennee techet, i rebetenok aktivnee sosat' budet, i ne zasypat'. :)
09.03.2012
спасибо за совет! попробую придержать грудь.
10.03.2012
у меня дочка даже грудь из за этого не берет по вечерам. видимо вечером перед сном она вообще не в настроении и поэтому орет перед грудью. сцеживаюсь и даю из бутылки(( спокойно ест. 
09.03.2012
мы тоже давимся, когда спешим... прокашляемся и снова кушать)
09.03.2012
моя малышка тоже постоянно давится, да так что я ее потом откачиваю она прям вся синеет и дышать не может в последний раз я уж так испугалась что маму на помощь звала, она ей резко по спинке похлопала и малышка начала дышать... у меня сейчас спад молочка не много и она чаще кушает потока сильного нет, почему же она давится непонятно во вторник пойдем на прием к доктору я спрошу это ведь не нормально такое
09.03.2012
Видимо у вас там 5-6струек.Попробуйте сцедить немного перед кормлением,чтоб такая полная не была.И доча спокойно высосет сколько хочет.Унас так было и я так делаю когда малыш просыпает кормление и грудь твердеет.
09.03.2012
Моя тоже давиться, но я не отрываю от груди. Иногда она с титькой во рту прокашляется и дальше сосет, иногда отрывается но и тут дальше сосет. Раньше больше давилась, сейчас уже меньше. Помнится когда старшенький давился медсестра посоветовала кормить не "ребенок под грудью", а "ребенка на живот, т.е. над грудью". Поток видимо сильный идет вовремя прилива молока, потом аккуратненько перекатитесь, после прилива. У нас получалось. Но с дочей так не мучаюсь.
09.03.2012
попробую, спасибо!
09.03.2012
моя тоже давится постоянно.
09.03.2012
Может у Вас там водопад )))))  Попробуйте с бутылочки с маленькой дырочкой молоко дать
09.03.2012
муж мой категорически против бутылочек и сосок в том числе. какой-то бзик на этом, никакие доводы не помогают((
09.03.2012
И правильно!Зачем бутылочки,если у мамы молоко есть? У Вас,видимо,молочка много льётся,вот и захлёбывается,мой тоже кашляет,если молока много и он не успевает глотать. 
09.03.2012
Анна, Я ж не говорю смесь дать..... То же самое молоко через бутылочку,чтоб как Вы говорите не лилось много!!!!!!!
09.03.2012
Я поняла, но это риск ,что малыш будет потом отказываться от груди,да и зачем,вообще, если можно немного сцедить,лишнего,так сказать...чтобы так сильно не лилось.Да и не страшно,если наглотается, покашляет, приноровится малыш,со временем.Но,это только моё мнение. У меня 1-й и третий быстро бутылочки распробовали,до года еле докормила. А второй сын бутылок не знал, так в 1,5 года сама отучала от груди 
09.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детские песни или современные? перебор, недобор в наши 2 месяца