Свекровушкина "забота"....

ох уж эти свекрови, такое ощущение что они никогда не были мамами маленьких детей... моя первый подарок сделала после нового года , когда моей было уже 10,5 мес - это была кофточка размером от 6 до 9 мес.  а про кота, так это вооще атас. внучку не брала на руки пол года боялась и все время сравнивала со своим котом, а когда взяла первые слова были " Да она легче моего кота" Пипец))) 
20.02.2011
нда...сравнение с котом, это конечно копэц...еще бы с хомячком сравнила)) да мне вот интересно, существуют ли вообще адекватные свекрови, а то читаю комменты и волосы на голове дыбом. По поводу кофточки от 6-9 мес.- я тут уже писала что моя свекровь вообще нам зимнюю шапку летом подарила, причём она оказалась мала))
21.02.2011
я знаю одну, это моя крестная мама. Вот это свекровь так свекровь. Она и крестный с внуком проводят каждые выходные, возят его на море, занимаются с ним. Проводят все свободное время, при том что еще она работает и у неё есть семья, еще сын. ( это редкий вид сверовь-заботливая, встречается один на 1000 наверное =)))
21.02.2011
это точно...к сожалению( самое удивительное...ведь они тоже когда-то были невестками!!!
21.02.2011
прочитав пост подумала, что ничего такого, но потом комменты - конечно обычный пластиковый шар - не вариант а вообще у нас дочь очень любит палки кошачьи с бубенчиками и перьями - притом она этой палкой с кошкой играет))))
19.02.2011
согласна, уж если она и решила нам купить что-то в зоомагазине, то уж что-нибудь нормальное, типа резинового мячика с шипами....но не простой же пластиковый шар))))))
19.02.2011
Да девоньки почитала я Вас и проанализировала свою свекровь и вот какая мысль меня посетила, чем наши мужья им так в детстве насолили, что они сейчас на наших детях, то есть их внуках и внучках отрываются!?image Объясните может я чего не допонимаю!?))) И обидно и смешно одновременно. Но скажу так Ваши хоть так на детей внимания обращают, а  у меня свекровь когда дочку из РД принесли она на расстоянии 7 шагов на неё посмотрела, сказала ну да ни чего , так себе и ушла. Всё .... больше я её у ребёнка не видела. Сейчас живём отдельно от неё, так она даже ни разу не позвонила и не спросила, как её внучка себя чувствует. Хотя бы ради приличия... Но хозяиин барин. Но опять таки повторюсь читая Ваши посты и коменты понимаю, что таких подарков нам тож не нать. Вот такая я привиреда!))))
18.02.2011
Галь, почитай ниже, где я с anna переписываюсь. Я там написала как она нас с распростёртыми объятиями из РД встретила (точнее не встретила) в день выписки...не лучше поверь))) да уж, правда, и смех и грех)
18.02.2011
Да ЖЕСТЬ!)))  Вот я и задалась вопросом, чем им наши мужики то насолили? Вчера к своему доцепилась с этим вопросом. Я говорит вообще её не трогал, сам по себе рос имне нормально было. ПОсле этой фразы ещё куча вопрос появилась!??? Вот так Вот!))))))
19.02.2011
тоже самое!!! Муж говорит что они вообще с братом сами по себе были (короче брошенные), так что тут и удивляться нечему)))
19.02.2011
Ну тады это точно, чё мы хотим от них по отношению к своим внукам, нашим детям!))))))) Они же не привыкли любить детей!( И это очень плохо!(((
20.02.2011
(( к сожалению это так и есть...просто обычно у мам материнский инстинкт просыпается в двойном размере с появлением внуков...по крайней мере у моей мамы так. Она говорит что любовь к детям и любовь к внукам- это совершенно разные вещи)
20.02.2011
Во-во, я если честно тоже невольно свою свекровь сравниваю с мамой. Так вот у моей мамы в 45 лет, 3 внука и не поверишь всем успевает уделять и время, и заботу, и ласку и общение. И это касается не только внуков, но и нас детей, меня и брата, и папку, и жене брата, и моему мужу. Она ни про кого не забывает. А эти как с Марса прилители. Заранее не любя всех людей. По крайней мере моя свекровь, свою кошку любит больше и крепче!)))) Вот это Жесть!))))
20.02.2011
Стою я тут слушаю в уголке, что написать,МЕГА БАБУШКА, хорошо хоть не косточку принесла что собакам дают! Фантазия огромная!!! ХАХАХА!
18.02.2011
дааа..... может она не знает о наличии детских магазинов? странная женщина..
18.02.2011
Наташ, сама понять не могу, вроде не далеко от дома Здоровый Малыш....видимо в зоомагазине ассортимент поинтересней будет image
18.02.2011
Насть, а я такие шарики и в детском магазине видела... но я тебя понимаю, когда ничего дельного, а один хлам, то лучше уж ничего вообще, чем всякое говно
18.02.2011
Это не те резиновые шарики с шипами (как многие подумали), если бы она подарила такой- я бы обрадовалась, потому что мы с такими мячами на развивалке занимаемся. Она подарила просто пластиковый шарик, обычный пластиковый шар без шипов и без всего...чтобы кошкам бросать.
18.02.2011
Я вначале подумала, ты про шарик с шипами, мы с такими на Монтессори занимаемся, я и домой купила (в зоомагаз).. А раз ты про обычный, то пипец, хотя не удивлена... Моя такая же, за весь год купила носочки и пару резинок и гордиться этим, при друзьях рассказывает!!! А на др дочи, вообще заявила, что не придет, т.к. уезжает на экскурсию на два дня! Ну и какая она бабушка... муж просил перенести, а та сказала "не давите на меня" фу на этих СВЕКРОВЕЙ((((((((
18.02.2011
обалдеть!!!image  Вот это бабушка...экскурсия дороже Дня Рождения внучки...фу!!! Хотя, чему удивляться. Я когда лежала в роддоме, свекровь мне даже не позвонила и не поздравила за все 6 дней, так..на словах через мужа поздравления передала. А в День Выписки она не поехала нас встречать, типа работала (хотя у неё всегда есть возможность отпроситься), а когда с роддома домой приехали, она зашла к нам в комнату реально на 5 секунд, посмотрела на внука, "поумилялась" и ушла...не подержав его даже на руках и не поцеловав. Про праздничный стол в день выписки даже и речи не было...( P.S- Да я смотрю тут многие про этот мячик подумали...если б она подарила такой, я бы даже и рта не открыла..только обрадовалась бы.
18.02.2011
Не понимаю я их, они ведь тоже матерями были.... Моя внука ждала, поэтому месяц с дочкой не пересекалась... все боролась с мыслями, а ща обожает)))
18.02.2011
Твоя мама или твоя свекровь?
18.02.2011
да свекровь конечно же(((
18.02.2011
а моя наоборот внучку хотела...а как после очередного узи мы ей сказали что будет мальчик она заявила "Вы что не могли девочку сделать что-ли?" На что я ей ответила "Вам нужна девочка- вы и рожайте!")))) А после родов моя свекровь не то что месяц с внуком не общалась...она реально пол-года его в упор не видела.)
18.02.2011
жжжесть(((
18.02.2011
image больше нечего сказать
18.02.2011
да тут еще играет роль отношение к свекрови, сложившиеся отошения, и как постфакт все ее действия воспринимаются в штыки!а я вот ищу мячик с шипами ткими резиновыми, ходим на занятия в школу раннего развития, они их там катают с удовьльствием и массаж заодно)Ндо глянуть в зоомагазине))))Подкинула идейку твоя свекровушка))))
18.02.2011
Если бы она подарила такой шарик как вы пишете, я бы была рада- мы на развивалке с такими мячами резиновыми занимаемся. Она подарила обычный пластиковый шарик без шипов и прочей прелести. Просто пластиковый шарик!!! Чтобы кошкам бросать.... И поверьте, я всё могу в принципе понять, я уже давно не обращаю внимания на то, что она мне дарит свои трусы, которые носила в молодости...но что касается моего ребёнка- я воспринимаю болезненно!
18.02.2011
я, наверное, шокирую Вас сейчас, но если шарик такой как я думаю (такой в резиновых шипах мягких?) - то и мой, и еще куча знакомых детей с ними играют весьма охотно, лучше чем с машинками-кубиками и пр.... так что может зря расстраиваетесь?
18.02.2011
нет не шокируете)))) Если бы такой шарик как вы пишете, я бы была рада- мы на развивалке с такими мячами занимаемся. Она подарила обычный пластиковый шарик без шипов и прочей прелести. Просто пластиковый шарик!!! Чтобы кошкам бросать....
18.02.2011
ясно, да, это бесполезный предмет и странный подарок. я имела ввиду такие резиновые мячики с шипами, они одинаковые продаются в детских магазинах и в зоо для собак... выбросьте, чтобы не захламлять дом, и забудьте.
18.02.2011
да, я знаю такие мячики, сама хочу такой купить...)
18.02.2011
Комментарий удален
18.02.2011
что, из зоомагазина тоже ребёнку игрухи дарит?)))
18.02.2011
Комментарий удален
18.02.2011
мда....копец... А вы ж наверняка ей говорили о том чтобы не кормила? Что, после этого так и продолжает кормить чем ни попадя?
18.02.2011
Конфликт между невесткой и свекровью вечен, как анекдоты про тещю. Если обьективно, то, конечно, ничего уж ТАКОГО УЖАСНОГО бабуля не сделала, но у вас чувствуется накипело... 
18.02.2011
согласна с вами по поводу вечных конфликтов))) Но этот подарок я действительно не понимаю. Ладно бы, она ему до этого хорошие подарки делала, в то припрёт постоянно какое-то Г, и с гордым видом стоит и говорит "Я тебе подарок купила" Какой к чёрту подарок, простите? Это и сувениром то назвать сложно... Не, ну главное что себе на День Рождения она просила у нас с мужем колье из жемчуга. А нам и шарик из зоомагазина сойдёт...
18.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, подскажите по поводу велосипеда Лексус Трайк.. Девочки, все сюда! Какой коврик выбрать на ДР?