Войти
Мама троих (5 лет, 3 года, 27 дней) Санкт-Петербург

Сыпь

Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У нас тоже началось с лица. Теперь бока и подкожно на руках и ногах, а на лице все сухие стали и видимо он их хочет чесать ( Завтра на прием и результаты будут анализов, вот и узнаем что к чему. Диету так и держу, еще отменила всю косметику и после купания обливаю его родниковой водой...

Надеюсь, у твоего не так будет!

И с месяцем вас))

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо:)

Ты эмоленты используешь? Обязательно нужно , раз на дерматит похоже.

0
13.03.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ничего не использовала...даже не знаю что это такое( завтра думаю начну)

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург


Например вот такой из самого простого. Это спец крем для восстановления защитного барьера кожи. По сути уходовая косметика.

На Русмедсервере в конце статьи перечислены наиболее популярные:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

Надо мазать жирно раза 3 в день.

Вы в какой поликлинике? В Приморском же районе?

0
13.03.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Да, 77 поликлиника. Вчера смотрела про этот крем отзывы, всем нравиться. Чесаться после этой косметики меньше будет? Или на это не влияет?

0
14.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мнньше будет, но от зуда обычно врач антигистаминные назначает, фенистил например. А ты уверена, что он вообще чешется? Бери только лучше эмолиум СПЕЦИАЛЬНЫЙ крем, он получше, имхо.

Вам к аллергологу наверное на Школьную направление дадут если решат, что дерматит? Там врач кстати хорошая, Беляева. Мы просто оттуда переехали.

0
14.03.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Руками постоянно по лицу проводит и носом об халат трется.

Я не уверена, что это аллергия.

0
14.03.2017
Нью-Йорк

Ого, уже месяц!

Если на лице, то акне.

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ага, на лице. Но у моих старших тоже было акне, которое благополучно переросло в стрёмный такой атопич дерматит с пятнами чесанием и ранами.

0
13.03.2017
Нью-Йорк

У Сони есть дерматит, у Аси нет. А акне есть почти у всех.

И сейчас у Сони дерматит, но к счастью мази помогают

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У Сони с младенчества? Вот может и моего пронесет. У меня у старшего кожа хуже была, он вообще перерос, у среднего и сейчас есть периодически, на сгибах, тоже мазями и эмолентами пользуюсь.

0
13.03.2017
Нью-Йорк

С младенчества. На сгибах было, локтях, краснота, все мокло. Потом, когда она попала в госпиталь в 8 месяцев, от антибиотиков за один день это прошло. Но сухая кожа осталась. И очень чешется, в декабре был просто кошмар. Сейчас дерматолог выписала очень жирную мазь и теперь не чешется

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надо же, интересно, почему от антибиотиков прошло? А вы в какой стране тогда жили?

0
14.03.2017
Нью-Йорк

в Монако. за день прошло

0
14.03.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

А у меня ни у Ромы ни у Саши акне не было. Но это не спасло :)))

Сегодня Саше еще и бронхоспазм диагностировали. Клиент созрел, так скзать...

А Темочку с первым месяцем!!! И никаких дерматитов! Пусть это будет акне!

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!:)

Омм ну держитесь там! Она болеет что ли сейчас? Или аллергический бронхоспазм?. Что назначили? .

0
13.03.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нет. Как раз сейчас она выздоровела. 2,5 недели сухого кашля днем и ночью.

Пока не назначили. К лавру запись только на 4 апреля. Но я сама наверно сингуляр 4 мг, авамис и зиртек пока.

В 4,6 года дозировка ведь 4 мг, да?

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Надо же… А кашель без повода? Или на физическую нагрузку, во сне приступом? Да, Дане кажется с пяти лет только назначили 5 мг..

0
13.03.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну как без повода? Сходили три дня в сад и получили насморк и 2,5 недели кашля. Потом 5 дней перерыв и опять по новой. Но началось с крупа. Вот тут уже без повода. Опят на 2,5 недели. И каждую ночь. Нет это не астматич.приступы. она просто кашляла и кашляла пока я не дышала ее горячей ингаляцией.

И ты прикинь! Вот сейчас она уже два дня ночью не кашляет, типа выздоровела.

Но мля я заболела!!! Сегодня... насморк и трахя болит. Блииин. Я тока недавно болела же. Перед 23 февраля.

Крроче , буду тоже на сингуляр садиться на 3-4 месяца. Как в прошлом году.

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот подстава.. Давай выкарабкивайся скорей!)

0
13.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

у акне ж есть отличия от ад. Хотя у Саньки не было белых головок, но акне не спускается ниже груди. Ну а про ад не мне тебе рассказывать.

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот фиг знает... Вроде столько опыта в этой области - так все равно не понимаю. Да вроде отличия-то есть и до этого о них знала. Думаю просто по времени тогда совпадало акне и дерматит. Посмотрим....

0
13.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У Саньки к вечеру все сливалось в одно красное пятно. Вообще она выглядела ужасающе)

0
13.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У моего сына такая же Сыпь. Какая тут Саша будто взрослая. И в каком возрасте прошло?

0
13.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется недели три длилось, а во сколько началось и закончилось не помню

0
14.03.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Могилев

И у нас такая же хрена,но в этот раз я так не парюсь и не паникую.ем, что и ела...они то краснеют, то светлеет и вообще бесцветные... Думаю, это гормональные.вот мармеладку съела, и сразу выскочили алергические плюсом. Больше не ем😳ну,и никакого молока.

0
21.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я вчера врачей в месяц проходила, видела в очереди там половина таких были)

0
22.03.2017
Мама троих (23 года, 18 лет, 9 лет) Апатиты

Ой, я с этим не сталкивалась, но представляю какая неприятная штука( Здоровья вам!!! Уже месяц!!! Поздравляю! Как быстро детки растут!!! Нам тоже через недельку!

0
14.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо:)))

0
14.03.2017

попробуйте эмолиумом увлажнять, подавайте полисорб неделю-10 дней, нам он убрал все высыпания, вызванные аллергеном

0
16.03.2017
Акимовка

Мы мазали сыпь вундехилом. А аллергены выводили полисорбом. Врач сразу в принципе его прописал. Он безвреден да и действительно помог

0
15.03.2017
Поликлиника

Похожие записи