9 лет

Горшок:)

Я бы, наверное, также рассуждала, если бы доча от памперса отказалась;)
21.03.2015
я тоже не парилась, я даже не садила его на горшок, как это делают с трясущимися руками каждые пол часа заботливые мамы.. как-то сам до всего дошел — вырос.
20.03.2015
полностью с вами согласна..мне больше..волнует..чем мой ребенок занят,чем накормлен..и как одет..а главное..как он чувствует..себя если ему нравится писать на пол,а потом тыкать в лужу пальцем..ради бога!
19.03.2015
нууу Кать.. конечно, на такие темы у каждого свое мнение))   я заморачивалась на тему горшка  (с завидной периодичностью высаживала), потому что, во-первых,прежде всего писание/какание в подгузник стало неудобным мне — такому большому мальчику мыть жопу под краном после покака в подгузник мне надоело и стало тяжело. поэтому проще было доступно донести до него и предлагать при первой возможности. Во-вторых, я отдаю Тиму в обычный государственный сад и в подгузниках детей берут крайне неохотно... Что же касается соски, то к ней я отношусь крайне негативно априори, а видеть детей в 3 года с соской — для меня дикость.. Но каждому свое, все вышесказанное только ИМХО и крайне субъективно)))
19.03.2015
Поддерживаю. Деть тяжелый, не натаскаешься. И дело не в подгузах по-моему. В трусы с колготками какать и писать тоже не айс.. соска во рту - меньше разговаривает..
21.03.2015
Катя, я все хочу спросить, а как вы на коньках катаетесь?А с горшком у нас наоборот, терпит хорошо, гуляем без него с 1.8, а вот сон ни-ни, пьем и писаем, пьем и писаем))
19.03.2015
Коньки- это наша болезнь:) Мирон, конечно, не катается еще сам нормально. Но тут скорее причина в том, что я не могу на лед в своем положении выйти)))) а папа готов носить его на руках и несмотря на свою больную спину- держит его и катает... А вообще он уже стоит сам спокойно на льду, тихонько двигается, правда с неохотой (прикольней, когда папа его возит). Ну и главное- он очень просится на каток всегда!!! Каждый день прям спрашивает: когда на каток? Я хочу кататься! Давай с собой клюшку возьмем) и со льда выходит со слезами как правило... Хочет еще и еще)
21.03.2015
ой как здорово!!!! А вы ему прям мааленькие коньки купили??? есть такие совсем мелкие размеры?тоже хочу на след зиму попробовать, но у нас проблема в том что я оооочень не очень катаюсь, а Дима совсем не умеет big_smiles_111.gif
22.03.2015
Коньки у нас 24 размера) мы в Омске не нашли, в Питере покупали) Может вам стоит выбрать что-то, что вас всем нравится? Лыжи, например? Я за активные виды спорта всей семьей, пока ребенок маленький)
22.03.2015
я вообще не спортсменка))) Скоро все дружно плавать пойдем, это максимум на что я способна big_smiles_111.gif  да и в дальнейшем будем упор на плаванье делать, крестный тренер и наследственностью надо что-то делать.А так мы скорее творческая семья, научить петь, играть на гитаре, рисовать или танцевать нам намного проще (это все что мы умеем))))), но Даню это вообще не трогает пока никакНо коньки это оч круто!!!! Прям заразилась идеей)))
22.03.2015
Бассейн тоже очень классно! Мы с Мироном ходили с полугода) как раз пн, ср, пт занятия. Очень переживала, что пришлось выбирать между бассейном и развивашками) Но мы измерили расписание и вт чт ходим теперь с Мироном плавать) А вот с творчеством у нас беда!
22.03.2015
Молодцы! Такой взрослый и рассудительный))) Мы пока особо с горшком не дружим, но иногда даже соглашаемся с горшком)  angry2.gif
19.03.2015
34 пошла) Идеальные сочетания цветов