11 лет

Я уже в ужасе просто...

аллергийка еще может быть на стиральные средства, которыми одежку стираете, на саму одежку (краситель), на моющие средства, которыми детку моете. Поправляйтесь!!!
24.02.2013
Вы младше нас, не знаю как и на сколько Вам поможет, но моей помогло... (и я думаю на отопление у нас такое было) Ножки и маленько пузо со спинкой прям сухие были, трескались и кое-где болячки уже образовывались... И детский крем пробовали и Бепантен (при тм, что я его очень люблю).. не помогло... Потом сестра посветовала молочко Джонсонс беби с оливковым маслом попробовать (зелененькая баночка)... Прошло буквально за 3 дня... На утро после первого применения была разница ощутимая. Сейчас (ТТТ) Ножки прям замечательные - гладенькие, мягонькие!... 
24.02.2013
о, спасибо, попробуем
24.02.2013
С носиком аналогичная ситуация, переболели орви еще 2,5 недели назад, соплей уже практически нет а вот сопение, хрюканье, храпение осталось...такое чувство что где то между горлом и носом заложенно или наоборот слизь какая то, нам прописали проторгол, капаем. Но мне кажется это уже не насмарк, говорят что такое может быть из за сухого воздуха мол слизь засыхает и забивает проходы носовые.. Не знаю уже что делать, в понедельник пойдем к врачу решила что сдадим анализы что бы исключить аллергию, ренит,танзилит,отит, если все нормально то думаю само пройдет со временем ибо хватит уже пичкать ребенка таблетками и химией((
23.02.2013
Мне тоже кажется, что само пройдет. У етей бывает первые месяцы еще физиологический насморк, буем надеяться. что так и есть
24.02.2013
Для кожи - Эмолиум (не гормональный), отлично увлажняет! Про "хрюкание" - оно является физиологическим для детей до 2,5 месяцев, поскольку несовершенной является слизистая, пройдет!  Аллерген - может быть Аквадетрим, если принимаете.
23.02.2013
Эмолиум вчера купили сдуру и для кожи уход и для купания, а у ребенка по ходу на него аллергия тоже
23.02.2013
так-то он против атопического дерматита. аквадетрим принимаете, если да, отмените и посмотрите реакцию
23.02.2013
Очень хороший детский крем "Я сам", там экстракт пихты и соевое масло, недорогой.  Попробуйте, очень хорошо увлажняет. Нам помог. 
23.02.2013
От тети узнала о креме скин-ап, он вроде как не гормональный. она своего внука мажет иногда, когда аллергия обостряется, у него она почти на все. я себе покупала, у меня бывает сухость на локтях в межсезонье, типа псориаза, мне помогает. Но у крема ограничение с года. У меня у малыша после н.г. обсыпало всё лицо, нам прописали фенистил и какой-то крем, который не вызвал у меян доверия и там тоже было ограничение от года. Скин апом я мазыла малыша тонюсеньким слоем один раз в день дня три, все прошло, больше не проявлялось
22.02.2013
да-да...поддержу. Скин -ап крем потив сухости, не гормональный. Но стоит сука дорого.....но если надо, то очень хороший. Я мазала соски, когда очень сухие были кожа трескалась. Замечательно помогло.
23.02.2013
у нас трещинки были на сгибах рук и ног, кожа там была сухой, смазывала вскипяченным на водяной бане подсолнечным маслом, каждый раз когда меняла подгузник или переодевала. нам помогло практически сразу, может и вам поможет хотя бы от сухости! удачи) и выздоравливайте!!!
22.02.2013
а от соплей аквамарис хорошо помогает, аннотацию в нете посмотрите.
22.02.2013
у нас такое было раньше,особенно животик и ножки - оч сухая кожа,шершавенькая такая.нам педиатр порекомендовал воду не с крана, как мы купали, а кипятить или с бювета.и еще 8 лавровых листико на 1 литр кипятка, тоже в ванночку.все травки отменить.купать каждый день.а еще я купила молочко Бюбхен, после ванн мажу.честно - помогло,но не знаю что именно из этого...попробуйте, может и вам поможет.по крайней мере,ничего страшного тоже не случится)))
22.02.2013
Аллергия. Проходит или ухудшается? Опять..