14 лет

Чем грозит отказ от анализа?

Добрый день! Времеги прошло много, но все же подскажите как все прошло? Я тоже не стала сдавать мазок на ИППП платно, но и отказ не писала, а вчера обнажула в обменке надпись об отказе.
25.02.2015
Добрый день. Ни кто не обратил внимания на эти надписи, даже ни одного вопроса не задали. Так что рожайте себе спокойно!!! )))
25.02.2015
А вы где рожали? В Мытищах? Просто я хочу бороться за то, чтобы меня в Балашиху или в МОНИАГ отправили. Т.к. хочу рожать сама после КС.
25.02.2015
На тот момент Мытищинский роддом на мойку закрылся, рожала в Москве в 5 рд. Сейчас собираюсь в Мытищах рожать (36 недель сейчас). Про Балашиху слышала хорошие отзывы...
25.02.2015
Вам совсем чуток осталось))) мне только в июне. Легких родов!
25.02.2015
просто в отделение паталогии положат рожать... и всего делов
04.08.2010
Точно вам скажу, занимаюсь проверками Ж.К. по этому вопросу, не имеют права назначать платных анализов и тем более ставить такие пометки, такие пометки могут поставить только если вы не сдали анализ на сифилис, ВИЧ, Гепатиты, и мазок на гонорею. все остальные анализы на ИППП вообще не идут как обязательные по 50 приказу. Относительно обязательным идет анализ на краснуху, Хламидии, токсоплазму, герпес, ЦМВ, в некоторых районах он внесен в дополнительные приказы, но в этом случае делать его должны бесплатно, глав врач должен оплачивать квоты, и он входит в ОМС! У нас в районе не обязателен. Кстати если смотрели на бланк биохимии, все эти анализы там есть! И должны делать бесплатно! Если дело касается ПЦР диагностики, то это уж совсем возмутительно, у нас в стране не один Диагноз практически юридически не может выставляться этим методом( хотя метод хороший). Но у нас он не проходит по приказам. Гонорею нельзя выставлять, уреоплазму, микоплазму надо подтверждать посевом( ну там много тонкостей. не буду вас морочить! Что надо делать чтобы эту надпись убрали, ну если конечно речь не идет об анализе на сифилис, ВИЧ, гепатитах, обычных мазках или посеве( все это бесплатно обязаны делать). Подходите к заведующей или к глав. врачу, говорите, что не обязаны сдавать анализы платно( беременные без своего желания не должны направляться на платные анализы). Если вам утверждают обратное, смело звоните в департамент здравоохранения, или в департамент округа, или прямо в приемную презедентаimage( бывает и такое) и жалуетесь! Уверяю вас ваша жалоба будет рассматриваться очень быстро. Но зайдите сначала к глав. врачу. Скорее всего все решиться быстро, попросите, что бы вам показали приказ по которому вы должны сдавать эти анализы. Уточните метод, и слово платно в приказе. Обратите внимание, чтобы на вашей обменке было 3! анализа на сифилис, и как минимум 2 на ВИЧ, гепатиты, вот на это действительно могут обратить внимание.
04.08.2010
На ВИЧ, гепатит, сифилис и т.д. у меня все анализы есть. В обменке тоже стоят. Краснуха, и т.п. тоже платные были, поэтому не сданы. И вот думаю, если по каким либо причинам не удасться убрать эту надпись с обменки (вдруг на днях рожать приспичит), надо ожидать неприятностей от роддома?
04.08.2010
Не думаю, тут чисто человеческий фактор может сработать, попадется мымра какая, ну это редко бывает. "Торч" инфекции не являются обязательными. Главное сифилис ВИЧ гепатиты, "хорошие" мазочки. Бывает скорая тормозит. Я бы поругалась за эту надпись.Сейчас даже женщины с ВИЧ инфекцией и с перенесенным сифилисом имеют право что бы диагнозы не выносились не на карту, не на обложку обменки если они сделали все профилактики, это нарушение прав. Все должно оформляться на медицинском языке, что бы другим не понятно было. Не переживайте, думаю никто не обратит внимание, будут вопросы, укажите на трехкратный анализ на сифилис и гепатиты, все остальное если у вас чистая кожа и нет простуды и температуры не является показанием к обсервации. Об инфекционном род. доме речь вообще не идет. У меня тоже нет анализа на Зпппimage, только старые. 
04.08.2010
Ох уж эти анализы! У нас в городе по моему врачи на этом конкретно зарабатывают! Я в ж.к была в обычной поликлинике по месту прописки,по всему зданию объявления,что все обслуживание бесплатно с полисом и пропиской. Так я каждый прием платила,а когда на учет вставала мне это почти в 8тыс обошлось. Потом тоже то 2000 то 800 то 300 просили. Кошмар вообщем. Щас жалею что не жаловалась.
05.08.2010
Конечно надо. Много конечно у нас не обоснованных жалоб, но в чувство врачей это приводит.
05.08.2010
Да я особо не капризничала! Просто именно сейчас становится денег жалко. :(
05.08.2010
Лена, ради ребёнка стоило найти деньги на эти анализы. ЗППП не шутка. Если положат в инфекционное - будут правы. Да и из уважения к другим роженицам стоило сделать их. Я оч удивлена что Вы так халатно к этому относитесь. Я видела детишек с диагнозами из-за вот такого отношения.(((
05.08.2010
Последствия дейтвительно могут быть у женщин которые больны. Я же не имею ни одного заболевания. До беремености жк посещала переодичсески, т.к. о своем здоровье беспокоюсь. Все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы у меня есть! Все остальное дело каждого....Для меня здоровье моих детей самое главное, поэтому если б у меня хоть чуточку было сомнение о состояние моего здоровья, то я нашла бы денег на эти анализы... А поэтому отказ писала уверенно! Так что не понимаю от чего Вы в шоке... P.S. про халатность и про шок нужно писать тем кто именно так к себе и относится... Мое мнение...
05.08.2010
Уважаю ваше мнение, однако, уверенность, всё же, может присутствовать только если после того как Вы проверялись, небыло никаких половых контактов, да и то не факт, т.к. всё может быть и некоторые из ЗППП передаются не только половым путём.... А также многие ЗППП проходят абсолютно безсимптомно.
05.08.2010
Почитайте в интернете про последствия для ребёнка!!!!! Деньги можно и одолжить,а здороье не вернёшь!. Я В ШОКЕ!!!(((
05.08.2010
Я ни на какие ЗППП не сдавала и мне никто ни о чем не заикался.В обязательном порядке д.б. ВИЧ, сифилис и гепатиты В,С. Остальное, я так думаю, по желанию.
04.08.2010
Вроде в при приеме в роддом должны быь вич, сифилиз и гепатит (давностью не более 3х месяцев), но я не уверена.
04.08.2010
И вот я тут... Ну что за...!!!