Сегодня к нам приходила врач. По ходу осмотра я поинтересовалась про прикорм - когда начинать и что давать...Я всегда думала, что лучше всё делать самой, а не покупать магазинные пюрешки - соки, но оказалось, что я не права! Оказывается, по её словам, всё-таки луше покупать готовое, так как там все продукты без добавок, а яблочки с рынка не понятно ещё, чем и удобряли...может там вся таблица Менделеева, а ты вот ребётенку будешь всё это скармливать...Мамочки, а вы что думаете по этому поводу? Сами будете готовить деткам еду или покупать готовое?
В состав баночных изделий указывается, что входит только вода и непосредственно сам овощ или фрукт, вопрос: как тогда изделие может иметь сроки хранения 2 года, да еще и при таких температурах.... Педиатры за свои рекомендации покупать баночные готовые изделия (так же как за большинство лекарств) получают деньги, к сожалению медицина у нас - это бизнес:( Я пробовала давать баночные у нас на них сыпет (а если даю тот же овощ самой приготовленный то все нормально) вот и делайте выводы о составе. Так что я готовлю только сама. На рыночке(лично у нас) всегда есть какя-то бабушка со своей домашней картошечкой, тыквой и прочим.
Оптимальное время для прикорма при ГВ-6мес, при ИВ и СВ-4мес.
0
30.03.2011
Ответить
точно-точно...печально, но факт, медецина - бизнес((( даже обидно как-то, ведь речь идет про деток..уж на них-то можно не зарабатывать
0
31.03.2011
Ответить
ребеночек на ГВ?до 6 месяцев о прикорме лучше вообще не думать
вот хорошая статья о прикорме
http://detstvo-m.narod.ru/information/health/prikorm.html
и вообще на этом сайтике полно полезной инфы про ГВ
0
30.03.2011
Ответить
а почему на совмещенном? не хватает молока?
я вот вычитала инфу полезную про пажитник сенной(фенугрек, хельба, шамбала), пишут что он обладает мощнейшим лактогонным эффектом(в пищу употребляют семена). сама его ищу в интернет магазинах, где удобно заказать..в москве ин продается в магазинах индийских приправ.
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/20128269/#page4
я вот вычитала инфу полезную про пажитник сенной(фенугрек, хельба, шамбала), пишут что он обладает мощнейшим лактогонным эффектом(в пищу употребляют семена). сама его ищу в интернет магазинах, где удобно заказать..в москве ин продается в магазинах индийских приправ.
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/20128269/#page4
0
30.03.2011
Ответить
ты как раз права!!!!!!!!! в баночках фигню всякую могут положить, а ты и не проверишь. Тут одна ББшечка проверяла пюре Гербер на нитраты, так вот в этом пюре нитратов было ГОРАЗДО больше, чем в яблоках в с рынка.
0
30.03.2011
Ответить
я буду стараться сама готовить, баночки будут просто про запас всегда стоять наготове, и с собой брать удобно!
0
30.03.2011
Ответить
после передачи по нтв история всероссийского обмана-дети !готовить буду только сама !!!!!!!!!!!!!!!!
0
30.03.2011
Ответить
ой мамочки.... валяюсь от таких "рекомендаций"!!!!
конечно самостоятельно приготовленное!
0
31.03.2011
Ответить
Еще сама не смотрела, но в перспективе, может есть ответы на наши вопросы http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
0
30.03.2011
Ответить
думаю месяцам к пяти - шести...просто сегодня уже задалась эти вопросом)))
0
30.03.2011
Ответить