Войти

Прикорм

Женечка
Артем, 15 лет 9 месяцев Керчь

В состав баночных изделий указывается, что входит только вода и непосредственно  сам овощ или фрукт, вопрос: как тогда изделие может иметь сроки хранения  2 года, да еще и при таких температурах.... Педиатры за свои рекомендации покупать баночные готовые изделия (так же как за большинство лекарств) получают деньги, к сожалению медицина у нас - это бизнес:( Я пробовала давать баночные у нас на них сыпет (а если даю тот же овощ самой приготовленный то все нормально) вот и делайте выводы о составе. Так что я готовлю только сама. На рыночке(лично у нас) всегда есть какя-то бабушка со своей домашней картошечкой, тыквой и прочим.

Оптимальное время для прикорма при ГВ-6мес, при ИВ и СВ-4мес.
0
30.03.2011
точно-точно...печально, но факт, медецина - бизнес((( даже обидно как-то, ведь речь идет про деток..уж на них-то можно не зарабатывать
0
31.03.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
image ребеночек на ГВ?
до 6 месяцев о прикорме лучше вообще не  думать
вот хорошая статья о прикорме
http://detstvo-m.narod.ru/information/health/prikorm.html
и вообще на этом сайтике полно полезной инфы про ГВ
0
30.03.2011
мы на совмещённом. Ну и спасибки за ссылочку)
0
30.03.2011
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
а почему  на совмещенном? не хватает молока?
я вот вычитала инфу полезную про пажитник сенной(фенугрек, хельба, шамбала), пишут что он обладает мощнейшим лактогонным эффектом(в пищу употребляют семена). сама его ищу в интернет магазинах, где удобно заказать..в москве ин продается в магазинах индийских приправ.
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/20128269/#page4
0
30.03.2011
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва
ты как раз права!!!!!!!!! в баночках фигню всякую могут положить, а ты и не проверишь. Тут одна ББшечка проверяла пюре Гербер на нитраты, так вот в этом пюре нитратов было ГОРАЗДО больше, чем в яблоках в с рынка. 
0
30.03.2011
ага, ну она мне сказала, что HIP и Агуша вроде ничего такие...но что-то я и по их поводу сомневаюсь, думаю, та же ерунда, что и Гербер
0
31.03.2011
Евгения
Ульяна, 15 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 4 месяца Москва
ага, по-моему как раз что-то из Агуши показывали в той страшной передаче про еду.
0
31.03.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
я буду стараться сама готовить, баночки будут просто про запас всегда стоять наготове, и с собой брать удобно!
0
30.03.2011
Катюш, наверное в Америке с контролем за всякими химикатами в детском питании контроль более строгий, чем у нас, так что там можно баночки со спокойной душой брать
0
31.03.2011
Katerina
Evelina, 15 лет 6 месяцевAdelia, 9 лет 11 месяцев Остин
да фиг его знает, я планирую брать именно с надписью organic
0
31.03.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Москва
после передачи по нтв история всероссийского обмана-дети !готовить буду только сама !!!!!!!!!!!!!!!!
0
30.03.2011
во-во! я это тоже видела и ужаснулась...поэтому и задаюсь вопросом- если и фрукты на прилавках с химикатами, то кормить детей-то чем?
0
30.03.2011
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 10 месяцев Москва
а вот фиг знает !опрыскивают то кожуру вроде !снимать её и всё!это лучше все же чем в банках !
0
31.03.2011

ой мамочки....  валяюсь от таких "рекомендаций"!!!!

конечно самостоятельно приготовленное!

0
31.03.2011
ага, ну вот и я удивилась!
0
31.03.2011
Еще сама не смотрела, но в перспективе, может есть ответы на наши вопросы http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html
0
30.03.2011
ага, спасибо
0
30.03.2011
Ксения
Валерия, 15 лет 5 месяцев Караганда
а вы когда хотите начать?
0
30.03.2011
думаю месяцам к пяти - шести...просто сегодня уже задалась эти вопросом)))
0
30.03.2011
Ксения
Валерия, 15 лет 5 месяцев Караганда
Я думаю что 50/50, по мере возможности.....
0
30.03.2011
Подушка Славушке

Похожие записи