8 лет

Заговорил в 4 года :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! К школе сравняется)))) Кстати пока вспомнила. Искала вас тут по всему бб)))) ВЫ же куклами увлекаетесь - верно? Просто у нас в музее (на моей работе) скоро будет выставка антикварных кукол из коллекции Марины Политовой. Если интересно расскажу подробнее
18.10.2016
Да, я по куклам, потому и релко сюда заглядываю)) Интересно, конечно!
21.10.2016
Выставка будет проходить со 2 по 6 ноября. часы работы музея с 10.00 до 17.00. Экскурсия по выставке каждый час с 10.00 до 16.00 по мере набора группы. посещение выставки 30 рублей дети (вроде как малыши-дошколята бесплатно) взрослый билет 50 рублей. Выставка «Путешествие в мир кукол», авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой. Экспозиция выставки представляет историю кукол XIX века, которых сегодня принято называть «антикварными». Головы кукол создавали из фарфора, они имели определенную типологию лиц и тел, собственный гардероб, посуду и мебель. Экспозиция знакомит посетителей с типологией кукол и этапами производства антикварной куклы, с историей кукольного производства Европы, особенностями кукол Франции и Германии, миром женской, детской и кукольной моды рубежа XIX-XX веков, с особенностями кукольного быта. Можно будет приобрести сувениры по теме выставки
21.10.2016
Разделяю Вашу радость!! поздравляю!если есть тонус губ,языка (судя по дисфункции срединных образований), то помогите ребенку логомассажем
17.10.2016
В том и дело, что нету! Логопед говорит, у него подвижность языка удивительная, он язык и трубочкой и лесенкой....
17.10.2016
))"лесенка"-это круто) Тогда ,конечно,логомассаж не нужен, я про поднятие и удерживание язычка в верхнем положении-это поможет и для шипящих, и для соноров (легче будет "шлифовать звуки перед школой")
17.10.2016
Рада за Вас, что наконец-то случился прорыв. И я прекрасно Вас понимаю. Сыночек тоже не хочет разговаривать , но небольшой прогресс есть и понемногу появляются новые слова ,что очень радует. Надеюсь я тоже скоро услышу от сына более менее внятную речь. Вам удачи и новых побед.
17.10.2016
Спасибо! Это очень страшно, когда такое происходит. При этом и читали ему и развивали и мелкую моторику. А теперь выглядит так, будто я плохая мама и он педагогически запущен был.
17.10.2016
Мне тоже все говорят что разговорится , Только разговаривайте с ним книжки читайте , мелкую моторику развивайте. Вот только но, читать не любит (хотя в последнее время стал позволять читать сказки , до этого отбирал книгу и выкидывал, а мне руками рот закрывал) , РАзговаривать всегда с ним разговариваю и он все понимает и во многом намного лучше справляется чем сверстники. Пытаюсь с ним новые слова учить по слогам , но он совершенно не хочет повторять , даже легкие ( буду, хочу, можно) Зато вчера когда игрались сказал ПОПАЛСЯ и ОТПУСТИ . Хочу к логопеду его записать , да хорошего невролога найти , но на это нужны деньги ,а у нас пока кризис , надеюсь в ближайшее время наладится. А в общем сейчас полностью отпустила ситуацию , разрешила смотреть мультики и стали меньше заниматься (что-то я от этих занятий с ума схожу , нервов не хватает), и что странно прогресс есть. Потихоньку добавляются новые слова , да и сыночек на вопрос-" ТЫ будешь разговаривать" , начал отвечать -"да" , а ведь буквально пару месяцев назад было только категоричное нет. Может действительно должен созреть до этого.
17.10.2016
Мой до 3 лет даже Мама не говорил, только посреди ночи, если пугался, что меня рядом нет... Поищите хорошего логопеда, занятие у нашей стоит 1200-1500 р. Хотя бы не диагностику сходить, наметить план занятий.
17.10.2016
Логопеда точно надо, сама я не справляюсь (опыта и знаний уж точно не хватает ) , но пока денег нет . У мужа были проблемы с работой , должно скоро наладиться , но когда это скоро произойдет не знаю. С логопедом консультировалась , как самой заниматься и пытаться разговорить , так что пока пытаемся сами . Надежды не теряем, улучшения есть. Фразы и предложения строит , но слов пока очень мало .
18.10.2016
Третий день марафона по музеям Прорвало