7 лет

Еще лето

Зависла у вас в дневнике! Вы классные!
02.12.2017
спасибо :))
02.12.2017
Вы все такие красивые! Любуюсь! Украла у вас кусочек лета))
29.10.2017
Теперь только вспоминать летние дни в Таллинне! Но ничего, мы ещё в следующем летом увидимся ) Я надеюсь )))
13.09.2017
Привет!) Я добралась до инета наконец))) Какие дети умилительные))) А я вот про гендерное воспитание первый раз слышу)
24.08.2017
я в общем-то тоже о нем не особо много слушаю :)))
24.08.2017
Пусть погода недолетняя, но ваши фотки очень летние! вы такие яркие, песок такой песчаный, солнце светит, рожи веселые!
23.08.2017
ой, да нашим рожам пальчик покажи и нам смешно :))
23.08.2017
Ну ты прямо манишь своими картинками. А у нас, между прочим, открытый шенген ;) Ангелина, кстати, практически не помнит, что была в Таллинне. Ей тогда было 4,5 года, говорит, что ничего не помнит. А скажи мне, у вас же в декабре красиво-интересно перед Рождеством, да? А в ноябре (в начале), полагаю, так себе?
21.08.2017
в ноябре довольно уныло! в декабре красиво, но холодно, зараза!!!
21.08.2017
привет! у вас как всегда весело))) ты одна наверное и пишишь Марика! я с удовольствием тебя читаю и любуюсь вами!!! да время летит...дети растут и надо ловить каждый миг!!! действительно сколько им нужны ещё будут тёти и дяди,бабушки и дедушки;) вам желаю ещё по больше солнышка и счастливых минут!!!
20.08.2017
Как всегда соонечно! А типаж у всех очень родной. Бывают семьи где у всех разный типаж, а вы прям одно целое.
20.08.2017
дааа, жгучих брюнетов у нас точно нет :) Хотя мой папа брюнет! А мы все русые, сестренские дети вообще белобрысые :)) Люблю блондинчиков :))
20.08.2017
Читаю и жду!!! Вы все очень солнечные!!!!
18.08.2017
спасибо, дорогая!
19.08.2017
Вы очень классные, потому что солнечные! Прям вся семья. Всегда с удовольствием смотрю и читаю. Комменчу обычно когда есть повод вступить в дискуссию ))) А у тебя больше созерцательное обычно. Так что, думаю многие смотрят молча ))))
18.08.2017
ну можно вступить в дискуссию по поводу необходимости гендерного воспитания :) Или поделиться со мной, все ли мамы становятся такими гневными, как я, когда дети домой песочницу приносят :) Нет бы копыта на улице отряхнуть! :) Ну и поделиться со мной не зависают ли их дети в новых социальных сетях вроде musical.ly
19.08.2017
Боюсь что у меня слишком радикальные взгляды. )))) Я не люблю европейский самообман по поводу "ценностей". Про гендерное даже рассуждать для меня непреемлемо. Я люблю Совок и скучаю по нему. И прочее и прочее. Так что... ))) А песок просто потерялся на фоне моих нетолерантных мыслей.
19.08.2017
ну видишь, тебе есть что сказать :) ну я вообще за то, что надо любить свою родину и уважать то место, где родился. А недостатки есть везде :)
19.08.2017
О у меня очень много мыслей, но не везде они уместны. Я общаюсь с очень разными людьми и темы с каждым свои, те, по которым нет конфликта мнений. Многие мои приятели друг друга на дух не переносят )
19.08.2017
Капоэйру не люблю. Это национальный танец, имеющий негативные исторические корни для меня. Я была на занятиях и реально почувствовала атмосферу униженных рабовладельцами несчастных людей, маскирующих борьбу под танец. Мне как-то не близко. Ирония судьбы, что именно европейцы им повально увлеклись. )))) Я наверное псих? ))))) Но реально, там же и музыка, и жесты, и круг этот... я прониклась )))) А то что дети увлечены чем-то это в любом случае здорово! Мечтаю что бы мои занимались спортивным ориентированием, плаванием, играли на гитаре... Что бы вот такие выезды были коллективные, как у твоих на остров. Спорт для души, общения и здоровья, но не ради амбиций. Гаджеты хочу запретить вообще. Мои, как и большинство, готовы сутками не расставаться. Любую вещь или мероприятие они уже начинают озвучивать, делая вид что они блогеры. Игры с друзьями снимают на видео и выкладывают в интернет. А я хочу что бы Лего, головоломки, настольные игры, шахматы... При этом сама ленюсь прививать им любовь к полезным вещам и мне стыдно.
19.08.2017
я согласна с последним абзацем! я тоже не в восторге от всего этого, но я так же понимаю, что жизнь меняется. Для них она тоже меняется, я не могу своих тянуть назад в прошлое, как не смогли затянуть меня мои родители. папа мой до сих пор презрительно хмыкает, когда я пытаюсь объяснить ему, что я хочу современный дом, с кодовым замком вместо обычных ключей, с крутой и дорогостоящей вентиляцией с солнечными батареями и коллекторами. Его устраивает туалет на улице, а меня нет :) шахматы нам удалось усвоить прошлым летом, когда Сандры ногу сломала. Хаха, помогло несчастье :) К сожалению, такой свободы, лета и улицы, как у нас, у наших детей нет, Они и не хотят ее, мои по крайней мере... Так что я просто прогибаюсь под изменичивый мир и принимаю его изменения. Когда мои снимают видео, это в чем-то перекливается с моей любовью фотографировать. Ловить красивые кадры, видеть красивые кадры, это все нужно при сьемках видео, лажу выкладывать не ращрешаю в тырнет :) А дальше будет, что будет. про капоэйру интересно :) я сама из рода крепостных крестьян, которые жили на земле и все на ней выращивали и при этом загибались и мерли сами от голода, потому что все отнимали у них. Казалось бы, повар никогда не останется голодным, но оставался... Может поэтому я капоэйру люблю :) А вообще капоэйристы возникли в противовес вуду - черной магии, против нее возникла белая магия, поэтому у них белая форма и позитивная энергия :) А вообще, это просто спорт и обычная акробатика. просто на обычную ходить скучно и не все такие гибкие, а капоэйра для всех :) А еще, бразильцы, очень любят детей! Поэтому мои дети туда ходят - тренер из любит :)
19.08.2017
Странно, как можно противостоять магии при помощи танца? Можешь источник дать про это? У нас в Вики вот что https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Капоэйра
19.08.2017
остоверные сведения о капоэйре начинаются с XVIII века, но, фактически, она зародилась несколько ранее. Согласно общепринятой версии, капоэйра возникла в Южной Америке благодаря чернокожим рабам, которых португальцы привозили из других колоний - Анголы, Мозамбика, Гвинеи, Конго. Вследствие жестокого обращения бразильских рабовладельцев часть рабов бежала в сельву, где африканская религия и культура встретились с индейской. Беглые селились в киломбуш (ед.ч. - киломбу) - «вольных городах», из субкультуры которых и начала своё распространение капоэйра. По разным сведениям, капоэйра ведёт своё происхождение от[4]: субкультуры африканского национального танца. Первоначально она не несла в себе боевого аспекта, который появился уже позднее, на территории Бразилии; африканского ритуального боевого танца «нголо» («n'golo»), являвшегося неотъемлемым атрибутом обряда инициации в южных районах Анголы и изображавшего танец зебр, - молодые воины вступали в ритуальный бой друг с другом. Однако, несмотря на разные версии, качества танца в капоэйре присутствуют. Развитие капоэйры в то время неразрывно связано с легендарным героем - Зумби, который стал для народа Бразилии символом сопротивления. Зумби дус Палмарис (порт. Zumbi dos Palmares) возглавлял один из крупнейших киломбу - Палмарис, который просуществовал в условиях правительственной блокады около семидесяти лет[5].
19.08.2017
у меня версия самих бразильцев - капоэйристов, с их слов. А вики дает правильные данные, просто не упомянут факт, что те самые привезенные рабы притащили с собой черную магию вуду, но были люди, которые не хотели в этом копаться и поставили против черной магии Позитивную энергию :) Ну и конечно, борьба за свободу, от того и запрещали ее, И до сих пор звучат песни народов Африки. Многие приходят на пробные мастер-классы и не остаются, потому что им все это напоминает секту :)) Так что далеко не всем это нравится, ты не единственная! но обычная повседневная тренировка это самая обычная тренька с хорошей физической нагрузкой :) но мне нравится рода (круг) и нравится музыка, нравится их позитивное мышление, так что вожу детей. Хелене хочет слиться, хочет на танцы ходить, но Сандра хочет ходить. Правда, Сандра требует убрать ей теннис и заменить его на баскетбол.
19.08.2017
Думаю бразильцам нужна была более мягкая версия для европейцев )))) У меня именно Рода отторжение и вызвала. Какие мы все разные! А вообще танец с элементами борьбы сам по себе мне очень нравится! С яйцами я все-таки ))))))
19.08.2017
Здорово, что шахматы освоили! Я все на секции валю. Ходит к преподу. Играет хуже всех, по ее словам )))) Про гаджеты... Дело в том, что дети с 2-х(!!!) лет уже их осваивают. Какое это даст преимущество в жизни? Когда все это умеют или смогут суметь даже в 5 лет... А всестороннее развитие личности (и мозга), при помощи интеллектуальных занятий - это преимущество и залог будущего! Если это занятие не поглащает слишком много времени, я конечно не против. Ребенок в социуме и должен быть в теме. ) Тут уже моя ненависть к гаджетам обусловлена собственной ленью отвлекать от них детей. Кстати я и снимать не люблю ))) Мне кажется я сужаю формат огромного мира, до рамок окошка фотика. И гонясь за хорошим кадром лишаю себя многих реальных ощущений. После путешествия ищу профессиональные фото тех мест и размещаю в дневник на память (как раньше открытки покупали). Ведь я именно это и видела, вот только так хорошо бы не сфоткала. Так что, искреннее благодарна тем, кто этим увлечен и делитсч фото в сети! Здорово, если твои дети будут хорошими фотогафами!
19.08.2017
я прямо умираю, если вижу кадр, но нет с собой камеры. Мир вижу через объектив и я счастлива. Фото с телефона вызывают зубную боль :) Дети позировать мне не хотят, им моя камера очень фиолетово. Свои видео пытаются сделать лучше не из любви к искусству, а из любви к лайкам. не могу я бороться и заставлять их развиваться всесторонне :( не знаю как! меня никто не толкал, я читала и развивалась сама. Ну немножко развивалась, наверное, тоже не знала как. Родители мной особо не занимались. Ну только папа, на спорт водил, рисовал со мной и занимался музыкой, но вот слуха у меня нет!
19.08.2017
Ничего себе "особо не занимались". И рисовал и пел и на спорт водил!!! )) Меня вот и не водили и не рисовали.
19.08.2017
он молодец был, но часто его дома не было, родители сильно ругались и расходились - тогда я была брошенным ребенком. Сама в школу шла, сама из школы. Сама себе готовила. Я не росла в стабильной семье :)
20.08.2017
За то сама создала крепкую семью! Это все же главное в жизни!
20.08.2017
Кстати интересная тема про сравнение рабов и крепостных. Я вижу большую разницу. Крепосные попали в некотором роде в законодательную ловушку. Но изначально люди добровольно шли под защиту князя/герцога и т.д. За что добровольно лишались части своих прав и получали обязанности. И практически все время они были частично свободны. И прикреплены были к земле. Князь выполнял и роль судьи, но не хозяина жизни. Рабы - это скот и личная собственность человека, насильно их захватившего. 2/3 населения были вырезаны в Австралии, а на их место завезены рабы. Почти 100% населения Кубы и Доминиканы вырезано и завезены рабы. Про Америку я молчу, там масштабы уничтожения и рабовладения нереальные. До 1975г индейские женщины могли быть подвергнуты принудительной стерилизации, если их признавали материально не способными обеспечить детей. Около 1900г вождя индейцев показывали в цирке, считая что он животное. Я лично вижу таки огромную разницу между крепостными Европы и рабами с индейцами. И мне очень странно, что каяться заставляют только немцев за геноцид. А как же испанцы и англичане??? Просто немцев из политических соображений держат в узде таким образом. Нация очень сильная, слишком конкурентная была всегда. Я прям митинг тут у тебя устроила )))))
19.08.2017
Наверное, никто абсолютно не чист перед Богом. У всех рыльце в пушку! Испания и Португалия построили часть своей золотой империи на крови и на золоте коренных жителей Америки. Индейцы при всей своей приспособленностью жить на природе, были физически и душевно не пригодны для рабства. А чернокожие были выносливы, их и привозили. Ну изначально крепостные шли под защиту. А что со следущим поколением, которое было рождено по сути дела в рабстве? Они то на это не подписывались, но как сказала королева из мультика: Крестьяне: Моя, королева! Нам нечего есть! Королева: Вы должны были подумать об этом до того, как стать крестьянами! я думаю, тут не немцев держат в узде, а просто сами евреи были всегда предприимчивы и смогли убедить всех в своей правоте и что все должны голову пеплом посыпать. Если бы другие угнетенные были столь услышаны, но не все умеют быть услышанными. это надо уметь еще! А немцы вообще интересные, Гитлер так хотел владеть Европой, только не понял как это сделать, думал войной. А сегодня, по сути дела, Германия и владеет Европой, просто та об этом не знает. Не рассматривает это как владение. Это очень хитрый ход. Гитлер был бы доволен, ну кроме того, что неугодные ему расы шлындают по его владениям. Но сама я против истории, построенных на обвинениях, мы все должны жить дальше и учиться на своих ошибках. Искать виноватых всегда легче, чем испралять мир, начиная с себя.
20.08.2017
Крепостные все же никогда не были рабами. Хотя были моменты, когда они имели очень мало прав. Мы живем в счастливое время. Мир стал намного милосерднее. Но концепция принудительного внедрения "ценностей" осталась. Продолжают бомбить неугодные режимы и считать преступным любой другой образ жизни, кроме европейского. Рабами людей делают идеологическими и экономическими методами, а если это не помогает, то оружием массового уничтожения, терроризмом и т.д. И все это во имя денег.
20.08.2017
А самой Европой управляет США. Был бы доволен Гитлер? Когда их военные базы в каждой европейской стране, а собственные армии декоративные - это как? Историю нужно помнить и знать очень хорошо. Тогда все гораздо понятнее и в современном мире. По себе сужу. Но, полностью согласна, что дети не должны отвечать за поступки родителей. Но, должны их знать и адекватно оценивать.
20.08.2017
это бы ему точно не понравилась! Ну и хорошо с другой стороны - совсем не хотелось бы осчастливить Гитпера! Во всем есть свои позитивные стороны. хаха, армия у нас точно декоративная! а бюджет все-равно жрет! совсем бесполезная трата :( эхх, политика вообще еще та гадость.... Везде!
20.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Family Album Взяла первого в жизни кота