15 лет

Stres: dew4onki, dajte sowet!!!

Мне кажется, что надо чаще отдыхать, расслабляться, даже если сильно загружена, то хотя бы чуть-чуть выделять для этого времени...Побольше позитива! Мне помогают мультики, смешные комедии (скачала себе сериал "Папины дочки") и прогулки на природе! Чем больше положительных эмоций - тем лучше! Любишь театры, музеи - найди возможность сходить, любишь классику - послушай! Каждая маленькая радость - это заряд положитильных эмоций, который делает нас устойчивее к стрессам!
08.02.2009
Небольшин переживания вреда не принесут, но надо держать себя в руках:)Я тоже переживала, особенно когда Альберту визу не давали, и была вероятность того, что я рожу без него!
08.02.2009
da ja esche po harakteru o4en emozionalnaja!!!! dumaju, schas spokojnej stala 4em do rodow!!! zawtra opjat k wra4u!!!
08.02.2009
Тебе надо научиться расслабляться и по чаще вспоминать что вас двое. У меня тоже учеба,послед.звонок уже 10апреля,а вторая часть диплома не хочется писать,госы прям на роды выпадают,а разгар сессии на 8-9 мес! И чего растраиваться? Никуда меня не выгонят. И сессию сдавала,у меня 5 мес было ,никто даже не знал что я беременна,и сдала сессию,еще и сама! Должна ж мамка быть у дочки вумной как вутка
09.02.2009
Эрна, по-настоящему страшны для малыша тяжелые стрессы, связанные с сильным потрясением, горем или несчастьем. То, как Вы живете в обыденной жизни, а именно, стрессы, связанные с учебой, работой или какими-то другими рядовыми переживаниями, не вредят малышу в значимой мере. Конечно, ребенок все чувствует, особенно слезы мамы или сильный страх, но я надеюсь, что Вам нечасто приходится проходить через такие сильные эмоции. Более того, психологи говорят, что обычная активная жизнь мамы, когда она живет своими обычными эмоциями (пусть и не всегда положительными), ПОЛЕЗНЫ малышу, поскольку они закаляют и готовят его к рельной жизни, повышают его жизнестойкость и эмоциональную устойчивость, поэтому гораздо неправильнее пытаться жить в "хрустальной вазе" - ведь от всего уберечься невозможно!Мой ребенок действительно замер на некоторое время и напугал меня, когда я однажды сильно психанув, начала реветь - вот тогда я поняла, что я его пугаю! А все, что мы ежедневно испытываем - раздражение, мелкие обиды, экзамены, переговоры - ребенок это спокойно переживет:)
08.02.2009
wsegda, kogda  ponerwni4aesch, sowest na4inaet mu4at! dumaesch, wed eto togo ne stoit!!! i esli  4to-to proizojdet s rebenkom, to kto budet w etom winowat??? tolko ja!!
08.02.2009
Не настраивайте себя так! Вы не можете измениться - эмоциональность, по-видимому, просто Ваша черта. Ее не нужно ни бояться, ни стыдиться - Вы такая, какая есть:) И с большой долей вероятности, Ваш ребенок также может быть весьма эмоциональным и привычным вот таким перепадам. Принимайте события как рядовые, не делайте из них ситуаций мирового масштаба, программируйте себя на то, что походы к врачу - вещь неизбежная, все, что Вы там слышите - обычные наставления, а экзамены - вообще пройдут и Вы их не вспомните. Главное - не вините ни в чем себя, от этого никогда никому легче не становилось, просто примите себя вот такой и живите как жили до беременности. Естественное состояние - самое лучшее для Вас.
08.02.2009
Я тебя очень хорошо понимаю. Сама такая была. Посоветовать могу валерьянку (мне доктор разрешала во время беременности), иногда проплакаться можно,тоже помогает. Настраивайся на лучшее, береги себя и ребенка, держись!!!
08.02.2009
horoscho, 4to ja ne odna takaja!!!
08.02.2009
Erna, могу сказать за себя: когда училась в универе не представляла как бы я ходила беременной и училась!!Я, ведь такая нервная, всё воспринимаю близко к сердцу. Забеременнела только годы спустя,когда работала и, всё равно, нервничала постоянно. Такая уж я. Мама с подружками переживали,мол, так нельзя: а я им говорила: я не умею иначе...! Главное, что вы стараетесь держать свои эмоции под контролем-это уже большое дело! А с вашим малышом будет всё ок - вы же любите его-это главное!
08.02.2009
spasibo, ja dazhe nemnogo uspokoilas
08.02.2009
Rasstjazhki!!! Teper mi znaem, kto zhilez!!!