Девочки, кто прошел через это поделитесь советом. Мы в субботу собираемся крестить малышку. В связи с этим вопрос. ак одеть до обряда, во время обряда и после. Приехать в церковь в одном, там переодеваться? Или как? Как это вообще происходит?
Крещение. Вопрос
В церковь приезжаете в одном, там сначала одетые. Потом раздеваете, после купели в новое чистое полотенце. А после крещения одеваете в новые чистые распашенку и ползунки. Остальное можно одеть то в чем приехали. Нам так в церкви обьяснили.
А нас не раздевали... Только сказали, чтобы ножки были голенькие и полотенце новое, и потом эту одежду, носочки шапочку и полотенце нельзя никогда стирать.
а шапочка обязательно? хотя наверное да, мы же девочки
Да, шапочка надо. У нас была очень красивая такая панамка.. лучше бы просто шапочка, а то она постоянно сьезжала то на один бок, то на другой, замотались с ней:)
Мы приехали в церковь в обычных ползунках и распошонке. Пока была проповедь, были в них. Потом сыночка окунули в купель, и мы снова одели тёплый комбенизон. Из крестильного набора, который я купила, реально понадобилась тольк кружевная пелёнка (в неё принимали малыша после купели). Так что если хотите красивых фотографий в крестильном наборе, сфотографируйте дитё дома.