16 лет

Наилучший возраст женщины для рождения первенца составляет 34 года

Я читала, что наилучший возраст для первенца 24 года.
02.10.2008
Вообще могу по секрету сказать, что наилучший возраст для первенца - тот, в котором ты рожаешь свою любимую первую деточку. :))) А остальное уже - просто материал для статьи. :)
02.10.2008
Ну у меня этот возраст как раз соответствует 24-м годам :)
03.10.2008
Это замечательно! :)
03.10.2008
Прости, я не стала читать комментарии. Потому что это просто смехотворно.
28.09.2008
Это не смехотворно, это просто спорная теория. :) Все сугубо индивидуально, а тем более, что в данной статье, как я понимаю, автор ориентируется на западных женщин, а не на наших.
28.09.2008
Западные женщины и восточные физиологически не на столько отличаются, чтобы это имело значение. Можно долго ждать, пока соотношение физического здоровья и материального благополучия придут к балансу. И дождаться невозможности забеременеть. Что, кстати, и имеют западные женщины, многие дамы в Израиле, где не даром так развито ЭКО.Фертильность женщины в 34 года не идет ни в какое сравнение с фертильностью 20-летней.
28.09.2008
Причем тут физиологическое строение, если речь совершенно не о нем? Мы ведь говорим не о строении, а о том, о чем я писала в комментарии ниже, где отвечала Елене, т.е. о том, что к 30 годам женщина вполне созрела для того, чтобы отложить даже самую успешную карьеру, привести себя в здоровый вид, залечив все погрешности юности, практиковать здоровый образ жизни и планировать ребенка во всеоружии.
28.09.2008
Для меня этот вопрос представляется первостепенным. Мне кажется, что отделять физиологию в данном случае - неправильно. Если же рассматривать западных женщин, которые до 30 с лишком делали карьеру, то многие из них могут приводить себя в великолепную форму, однако это будет безрезультатно. Ибо возможности забеременеть уже не будет. Я повторяюсь, вижу это. 
28.09.2008
Физиологию, безусловно, нельзя полностью отрицать, это разумно. Но и зацикливаться на ее главенствовании тоже бессмысленно.Вы видите свои примеры, я - свои. Мои приятельницы после 30 рожают первенца, через 4-5 лет - второго ребенка, все здоровы и счастливы. Да, им вряд ли светит многодетность, но ведь никто из них на это и не настраивался. И их организмы вполне готовы к материнству и не утратили своих природных сил, их психика готова к ответственности, а врачи полны оптимизма. :) Ни у одной из них, кстати, не наблюдалось никаких патологий ни в течение беременности, ни после родов. Как Вы думаете - они все сплошь исключения?Моя мама - яркий представитель позднородящих мамочек прошлых поколений (тогда это вообще была дикость, добрые" советские врачи были в шоке): первый ребенок рожден в 26 лет
29.09.2008
Соглашусь с последним утверждением. но и только
29.09.2008
Насчет здоровья я бы поспорила.
26.09.2008
Так тема-то сама по себе и есть очень спорная, дискутивная, что мы видим по 390 комментариям. :)В чем-то я согласна со статьей, но, опять же, ее авторы явно судят по западным женщинам, которые к 30 годам успевают построить карьеру, заработать денег, взять себя за шиворот, отучить от вредных привычек и пожирания гамбургеров и привести свое здоровье к уровню мировых стандартов, готовясь к планированию ребенка. :))) Наши же чем дальше, тем больше в основной своей массе плюют на себя, слишком увлекаясь жизнью, потому и оказывается, что в 25 у нас гастрит, в 30 проблемы с почками, а к 40 - первый инсульт... А ведь жизненные ценности нужно выстраивать совершенно по-другому. :(
27.09.2008
Все, что вы хотели знать о детских кроватках, но боялись... :) Нужно ли повышать гемоглобин беременным?