12 лет

Послеродовая депрессия???

Жень, все пройдет. Все что ты делаешь для малышки - правильно, потому что ты мама, кинь тапком в того, кто не согласен. а с хозяйством освоишься,не пройдет и месяца. выше нос! отдыхай и спи побольше с малышкой, думай о молоке!
21.08.2012
Спасибо большое
22.08.2012
просто пока не привыкла к новой роли! все со временем наладится и потом уже не так тяжело будет!! 
20.08.2012
Забудьте о домашних делах. Занимайтесь только ребенком. Просите помощи у родных. После второго месяца станет гораздо легче, поверьте.
20.08.2012
Ну воооот...а я думала я тут одна такая депрессушница)))) Все пишут всякие радостные новости, никто про депрессию ни слова. Тоже ревела белугой первые две недели дома. Потом день за днем становилось легче. Главная причина по моему-недосып. Но я с ней бороться так и не научилась, днем спать не могу, а ночью только 5 часов удается. Еще очень тоскую по свободе, сейчас уже не пойдешь куда хочется.... Сегодня проснулась и поняла, что мне стало легче))) С лялей наладила общение. Также очень важно найти помощников. Я маму прошу приезжать хоть несколько раз в неделю. И еще вернуть в свою жизнь нынешнюю что то из прошлой. Я позвала подружку в гости, и поплакалась ей и посплетничала))) И сразу легче стало, понимаешь, что не заканчивается жизнь на этом. А просто начинается новая жизнь! Очень скоро все пройдет и у вас и у меня)))))))
20.08.2012
Значит будем ждать)))
20.08.2012
тебе надо стараться отдыхать и спать как можно больше!!! и плевать, что обед не приготовила и пол не помыла!!! пусть тебе мультиварку подарят, она значительно облегчит кухонный быт :) отлично тебя понимаю! у моей маськи были прыщи новорожденного, которые адово краснели, когда она сосала. когда прыщи приползли ей на лицо и покрыли все ее ножки, меня пробила истерика, что у нее ваще на меня аллергия!))) хорошо, что педиатр у нас адекватный, меня успокоила и мозги на место поставила)) а вот сегодня доча мучала меня с 8-30 до 14 часов О_О я ревела над ней уже, я не знала, что делать... но ничего) ща спит и я на нее смотрю и уже реву от радости, ну до чего сладкий и трогательный ребенок!))) все будет хорошо, не переживай! и пупочек заживет, ну с кем не бывает! моя мама мне сегодня дала мудрый совет: ни в коем случае не психуй. только забота, нежные поглаживания и взгляд, полный любви - это главное и самое необходимое, что может дать мама и ребенок будет спокоен
20.08.2012
Спасибо за добрые слова!!! Надеюсь привыкнем!!!
20.08.2012
У тебя это от недосыпа.Надо хоть днём ложиться.Да,что-то не успеешь сделать,но зато выспишься и потом всё настроится.Не переживай.У меня тоже депрессия,но у меня немного другая причина.Муж во всём помогает мне,я могу и покушать и помыться и ещё что-то сделать.НО.....Когда я залезла в копм к нему в историю,короче он там интересовался девушкой с проекта дом2.Вот ладно бы просто зашёл на этот сайт,а там конкретно определённой девушкой.Я совершенно другая,не похожи абсолютно.Я жуткая собственница.Спросила у него:Зачем?Он какую-то чушь мне ответил,как-будто я не разбираюсь в компе.Короче 2 дня Он со мной не разговаривал,а когда я спросила почему он так себя ведёт,ответил:А ты как со мной разговариваешь.Типа я ещё и виновата.Два дня я плакала,потом он увидел наверно,что я плачу и подошёл прощения попросить.А объяснить внятно,зачем он именно её полез смотреть,не объяснил.Я вчера вроде расстаяла,когда он прощения попросил,а сегодня опять загналась и чуть ли не плачу.Обидно так.Я знаю,что он любит меня,но сомнения закрались.Теперь сижу и всё думаю,думаю.Саму аж бесит.
20.08.2012
Да, может и правда мы сами себе проблемы придумываем)))..............
20.08.2012
у меня было такое когда приехала с рд я смогла прожить дома 1 день, муж на роботе сама не справлялась и она у меня грудь не могла взять так как сосок был втянут и молозива мало было, так мы с мужем съехали к родителям, так теперь у меня всё ок эту недельку ещё у них поживём и потом домой, поначалу мама мне помогала а теперь я успеваю делать всё сама, и есть приготовить и постирать и поубирать и с лялей заниматься, благо то что мне муж стараеться во всем помочь!
20.08.2012
А сейчас чем кормите?
20.08.2012
молоко пришло получается вечером как переехали, а так в рд кормли хуманой и очень об этом теперь жалею, но выхода у меня небыло, в рд было только по 3 капли молозиво...
20.08.2012
1. не раскисать, через это проходит каждая, особенно у кот. первый ребенок. Никто не говорил, что материнство-это вечный праздник. 2.присыпка Банеоцин. нам назначили, за первое применение-значительное улучшение 3.успокой нервы, пей горячее-молоко будет!!! 4.От коликов для профилактики эспумизан можно давать хотть каждый день. 5. Каждый выходит из депрессии по -свойму , но обязательно должен быть благоприятный климат в семье, не замыкайсчя. проси мужа помочь хоть в чем.
20.08.2012
Да муж вроде помогает как может, готовит практически только он и подмыть, памперс поменять, запеленать может, да и так принеси-подай. Иногда смотрю на него влюбленными глазами, а через 5 минут могу накричать из-за мелочи, но он вроде понимает, успокаивает!
20.08.2012
эээээ, на мужа кричать нельзя, надо учится сдерживаться, а то через пару недель пошлёт куда подальше. Я вот предпочитаю всё делать ОДНА и чтоб дома никого не было, к моим мужичкам главное требование-не сорить, не разбрасывать ( пока ничего у них не получается), чтоб мне за ними не убирать. Кушать готовлю только я. 
20.08.2012
В том то и дело, что сдерживаться пока не получается
20.08.2012
постепенно привыкнете к режиму и начнете все успевать. А выспаться вы не сможете еще несколько лет.  Чтобы пуп зажил помажьте настойкой прополиса (она в аптеке копейки стоит) - у нас пуп месяц не заживал, а после нее за 3 дня все зажило.
20.08.2012
Я уже мазала зеленкой, фукорцином, сейчас второй день хлорофиллиптом. Но пока резльтат особо не вижу. Пока наверное буду продолжать хлорофиллиптом мазать, может поможет. Спасибо за совет! Выспаться это не самое неприятное, если бы не всё остальное, то можно жить!
20.08.2012
мы пуп перекисью и марганцовкой обрабатывали - месяца нет уже все зажило. тьфу-тьфу-тьфу. нервы и срывы от недосыпа и новой обстановки. привыкнете и все устаканится. я вот второй раз стала мамой))) сейчас день счастливая, день- разбитое корыто)) если маленький сынок дает время заняться старшим, то я счастлива)) а у вас пока одна доченька - все полегче))) удачи вам, сил и терпения
20.08.2012
Спасибо, будем стараться!
20.08.2012
 нам все эти срредства и банеоцин тоже не помогали, а вот прополис помог.
20.08.2012
Сколько раз кушают?