12 лет

как понять сроки которые ставят в ж.к!

У меня тоже такая путаница...говорят что врачи должны считать по последним М, но у меня считает по узи,а по уи у меня срок на месяц меньше...не знаю может сейчас догнал конечно...вообщем странно все это очень 
10.10.2012
)))))))) ничего себе! дак узи ставят по развитию и массе на сколько я знаю! вам как слону что ли ходить))))) и тем более на каждом узи разные сроки и срок родов ставят. я уже не выдержала и начала в месте с врачем считать, та конечно удивилась но согласилась со мной, так что сейчас считает как надо))))))
17.10.2012
У меня уже догнал на 2 недели,но все равно по месячным не считают,теперь зато только на 2 недели отстает
17.10.2012
да действительно странные у них методики посчета)))))))
17.10.2012
Мне тож считают от зачатия, выходит 13 недель, а по первому узи вообще 12 недель...акушерский срок уже 15 неделек.Странно как то они считают ведь 40 недель то не получится никак!!!
20.09.2012
Я тоже считаю по последним месячным и врача не спрашивала когда мне рожать,у меня с первыми двумя почти тютелька в тютельку даты совпали,так что я насчёт этого не парюсь,а там уже как сам ребёнок решит когда ему время на волю вылазить))))...у нас с вами даже почти одинаковые сроки))
19.09.2012
по последним месячным считают, когда рожать))) вам еще ходить и ходить, если 14 недель, так зачем об этом думать сейчас??)) считайте, как считали и наслаждайтесь беременностью))
18.09.2012
и вообще, я стараюсь врачей слушать меньше. Т.к. стоило мне пожаловаться на поясницу и ноги меня решили отправить на дневной стационар! Дневной!!! с бацильниками лежать!! но я отказалась. Несколько раз уже чувствовала себя дурой, но поговорив с некоторыми родившими и наблюдавшимися у данного врача, то поняла, что не одна такая дура, т.к. она всех отправляет на сохранение, в стационар (лишь бы отвязаться, ничего не назначать и не наблюдать самой)! Нет чтоб сказать, что соли есть меньше надо, воды пить определенное количество, так нет....от врача никаких рекомендаций и только в больницу! Так что, не стоит считать себя дурой!!! Главное - это ваши ощущения)))))
18.09.2012
наверное вам крупно не повезло с врачем!
21.09.2012
 меня напрягает ихние сроки! они на каждом приеме почти на одну неделю убовляют! из за сроков много путанницы получается! сами подумайте! если они считают что срок меньше значит и ходить мне нужно больше! а рожу раньше посчитают не доношенным! анализы я пройду не во время, певый скрининг если бы я не записалась раньше то попала бы в 15 недель с лишним, а так попала в конце14 недели. вот меня и интерисует вопрос со сроками какие вам ставят!
21.09.2012
У меня нет особых проблем с определением срока. Я считаю сама по месячным, была на 15 неделе на узи - поставили 14,5 недель, а кровь на гормоны сдала вообще в конце 17 (так уж послали). Результаты пока не знаю, надеюсь на лучшее. Просто вы считайте сами по месячным, а что уж там врачи говорят - не на все стоит обращать внимание, ваши анализы и узи показывают, а не слова врачей! Т.е. врачи должны говорить что делать дальше по результатам анализов и узи, а уж никак ставить срок каждый раз новый!!!
25.09.2012
угроза прерывания или мы растем? мои страхи, или это ппц!