позавчера первый раз пробовали большую ванну... деть дрызгался на животе весело, но как ежик с сопением, даже пару раз хлебнув таки воды. вопрос следующий? сколько должно быть воды в ванне? это ничего что она не достает ногами до дна?
Класс! В большой ванне - хорощо. Невропатолог сказал, что надо наливато до подмышек и водить ребенка в воде, а еще что для них это хорошо, мышцы расслабляются, общем одни положительные моменты. а нырять я боюсь за Дашку из-за ушей. отита для полного "счастья" только не хватает, просто с мальства у самой проблемы с ушами, поэтому перестраховываюсь.
мы не ныряем, но уши все равно в воде, когда на спине-голову запракидывает балдеет. а хлебает, когда на животе резко голову опускает. водить по дну ванны вряд ли получится, она сидячая.
Конечно, нам ванночка маловата че-то. Мы взяли ей купили шапку с пенопластом, так она так разоралась (то ли шапка ненавистная, то ли испугалась??) Она сначала боялась там купаться, а потом привыкла вроде. Но больше 15 мин не выдерживает покхикивать начинает. )))
У нас почти с рождения максимально наполненная взрослая ванна. Плаваем на спине восьмерками, потом на животе (НО, после того, как поплавает на животе на спине плавать отказывается!!!). под конец купания (минут через 40 после начала) раза три ныряем. Чем больше ребенок чихнет в воде - тем лучше - больше выйдет сопелек и грязной пыли, что накопилась за день.
ux ti kakie vi molodci a mi vot boimsja niratj,i mi tak dolgo neplavaem tolko min 10,a potom uze vibegaem,vot segodnja daze nemnozko vodi4ki xlebnula,kogda ja ejo na zivotik perevernula,:)
ой, мы тоже не больше 10 минут, и специально нырять я не решусь :)
я все хочу переехать в большую ванну, а пока никак.
месяц мылись по всем правилам в кипяченой воде и не потому что я так надо, а потому что воды горячей не было.
вчера дали так она какя-то странная приятного ржавого цвета и почему-то пенится... пока не рискую
а так.. нам на курсах в ЖК кино показывали про купание, говорили, что им очень полезно ходить в воде. так что я думаю наливать так что б она "побродила"
Мы с 2 недель в большой купаемся) Наливаем до краев,чтобы было где плескаться! Т.ч.не боись,пусть детка плавает,а не ходит)))
Мы в маленькой купались пока пуп не зажил, наливаем почти полную, но у нас она достает до дна ножками, любит там постоять, там же вес не чувствуются)))
полную ванну набираем и плаваем на моей руке и на спине и на животике :)