Про Андрю
Как обычно, не записываю, а это важно. Сегодня с утра себе пообещала, что обязательно создам постик:) Начну с сыночка. Итак, Андрюше 4 года и 2 месяца.
Кажется мне, что самое страшное, что было в кризисе 3-х лет, ушло))) Ух...! Но всё равно характер у тигрёнка очень кошачий:) Капризы довольно часто бывают. Да и перевозбуждается довольно часто: то скачет до состояния "мокрой футболки" и хочет, то вдруг из-за какого-нибудь пустяка может разразиться истерика (всё не проходит жадность, напрмер, если играет в кассу, то только после очень-очень хитрых уговоров отдаст сестрёнке какой-нибудь "товар")))). Таня в этом году начала ходить в гкп (пока ходим мало, но Андрей думает, что она много времен в садике проводит) и у него прямо отношение к садику изменилось, и идёт туда хорошо, а обратно так вообще тяжело вытащить из группы:)
В этом году Андрюша начал ходить в бассейн на занятия с тренером. Он хорошо плавает и ныряет для своего возраста и его перевели в группу 5-6 лет. Когда были на море, Андрюша с папой мог доплывать до буйков и обратно, иногда, конечно, отдыхая на папе:) А ныряет так вообще, как рыбка, главное, чтобы очки на нём были:) Бассейн очень любит.
Ещё в этом году стали возить его на занятия в вокальную студию, там занятия, похожи на музыкальные в их садике, но деток ходит мало 3-6 человек, а нам это и надо. В садике Андрюша не может сосредоточиться, когда много детей, и на главные роли его не ставят на утренниках:)
Мне не нравится, как ведёт себя при мне, когда приходят гости или просто появляется новый человек. Сразу начинается "беситься", но пока ничего с этим поделать не могу, как все говорят вокруг, у него очень сильная привязанность ко мне и так проявляется ревность.
Очень любит свою сестрёнку, но бывает, что, когда она у него что-то отбирает или даёт повод на неё злиться, ей хорошо попадает от него. А так часто её копирует (манеру говорить, танцевать и т.п.), и прямо видно нескрываемую радость, когда её видит после садика: целуются, обнимаются, валяются и т.п. Очень радуется её успехам в освоении новых фраз и т.п.
Очень-очень много смешных говорилок между ними, но не записываю, а потом жалею)
Любимые игры - лего и ему подобные. Может очень долго сидеть и собирать конструкторы, даже сложные собирает сам, изредка поглядывая в инструкцию. Ещё очень любит играть в магазин, "как по-настоящему" со своей кассой, тоже долго может это делать. А если ещё и покупатель найдётся, так вообще радостно:)))
Ну и красавчик растёт, да, держись мама в будущем:)))))