11 лет

Схожу с ума... Нытьё

Господи слава богу я не одна,это пост про меня!  Но у меня нервы сдали я начала докармливать малыша сон на глазах нормализуется и мои нервы. На фиг такое ГВ когда одни нервы и все несчастны, я за мир и покой.
09.03.2013
Женечка, а не будет на ИВ еще хуже?.. Мне пришлось на несколько дней из-за лекарств прервать ГВ, давали ей смесь. Что творилось! Начал сильно болеть животик, кричала, понос начался и диатез на щечках. Постоянно просилась к груди и не получая ее безутешно плакала =(( В общем, одно мучение на ИВ было! А как вернула грудь, сразу успокоилась, правда, решила наверстать упущенное и первые дни с нее вообще не слезала))) И все-таки лучше ГВ ничего нет и для мамы, и для малыша...
08.03.2013
Да нет, Катюш, это я просто от отчаяния написала. Сама, конечно, сторонница ГВ. Андрюшку до 1 года и 4 мес. кормила и ещё бы дольше кормила, если бы не стали планировать второго:)))) В возрасте около года (мы как раз тогда начали на развивашки ходить) почти безошибочно я всегда могла отличить деток на ГВ и на ИВ... Разница была мне очевидна: и в плане здоровья и в плане развития...
08.03.2013
Здорово! Тем более буду стараться всеми силами сохранить ГВ (у меня киста воспалилась сильно в молочной железе, мажу мазью, пока стараюсь как могу уберечься от приема антибиотиков...)
08.03.2013
Да, Катюша, это правильно. Обязательно брорись за ГВ! Кстати, с Праздником вчерашним тебя и доченьку! Счастья вам, здоровья и весеннего настроения!:)
09.03.2013
Спасибо большое, вас с Танюшей тоже! Буду держаться всеми силами за ГВ))
10.03.2013
У нас вот какая история...малыш кушал только грудное молоко,за месяц жизни набрал 300 грамм ,и стул у него после роддома стал пенистым,зеленным,пьем лактазу бэби,но вот как нам наш педиатр  назначил докорм смесью,дали нан стул нормализовался почти сразу же,но он от нана  срыгивал,перешли на нутрилон,не срыгивает,коликов больше стало,в стуле появилась слизь...правда не много...сейчас даю нутрилон комфорт .Вам посоветую дать ребеночку фенхель,я купила бабушкино лукошко* Фенхель* и *Ромашку* .Данечке  фенхель вообще не понравился,ромашку еще кое как пьет.Позавчера купили чай HUMANA фенхель с 1 месяца  ...они в гранулах...пьет с удовольствием и коликов тьфу тьфу тьфу  стало меньше.
04.03.2013
Спасибо за советы!
04.03.2013
Не за что...Здоровья вам и малышу.А сколько уже дней стул слизистый? 
04.03.2013
Спасибо! Стул у неё не слизисиый, по консистенции нормальный, но ходит по-большому редко, раз в 1-2 дня и с моей помощью (гимнастика, массажик, поджимаем ножки).
04.03.2013
вам надо к врачу...не откладывайте
04.03.2013
Просто видимо моент такой, и у девочек бывают колики, да и похлеще, чем у мальчишек. Смесь не вариант, помимо всего написанного, если не подойдет смесь, пока найдете нцжную тоже время может пройти. Подумайте лучше, может чего-то кушаете запрещенное, а может пьете? Попробуйте грелку класть. А ночью голого ребенка класть на свой голый животик не помогает? 5 минут назад не стала лежать, попробуйте позже еще, может поможет. Удачи! А старшенькому, конечно, тоже мама нужна, понимаю, придется привыкать к этому, если разговоры и оплеухи не помогают.
04.03.2013
такая же фигня.  Когда поняла, что начинаю срываться на детях , купила успоительных для себя (травы в основном). Теперь живу по принципу: Спокойная мама, спокойный малыш. А старшего не хотите отдать в сад или группу кратковременного пребывания?
04.03.2013
Он ходит в группу кратковременного пребывания с 9 до 11, утром хотя бы немного полегче.
04.03.2013
Держись, милая. Дай бог сил тебе. Все это временно просто переждать надо. все будет хорошо.
04.03.2013
Спасибо, держимся вот... Малая на ручках, старший вокрг скачет:)
04.03.2013
От смеси колики не пройдут, но может появитья аллергия. Скоро они пройдут сами, терпения вам! Я использую солевую грелку, кладу ребёнка на руку животиком (вниз головой), так укачиваю, когда животик болит.
04.03.2013
Ясненько, спасибо за советы!
04.03.2013
По моему опыту знаю- 1.От смесей хуже во сто крат - запоры, аллергия (у нас ещё и с высокой температурой) -со старшей дочкой мучалась и все это прошла. Сейчас второго малыша кормлю грудью - разница ощутима. Животик болит, но отношусь к этому спокойнее - у малышей это физиология, нужно просто время, чтобы кишечник заработал, и все пройдет. 2. Никакие плантексы, эспумизаны не помогали - ещё хуже только становилось. Максимум теплая тряпочка на живот. Сейчас живот болит - пока хватает прижать сына к себе, покачать, накормить (пусть и не совсем в режиме 3 часа, раньше). Воду не даю совсем, говорят вода вымывает всю накопленную от ГВ микрофлору. 3. Я тоже срывалась с первой дочкой - я похудела на 12 кг за 2 месяца (весить стала 43 кг!!!), т.к. в принципе не спала и толком не ела.....Как вспомню, так вздрогну. Сейчас независимо от того, плачет ли мой сынок (нам 1 месяц) или  нет - я  ЕМ!!! Если пропадет молоко от моей голодовки - станет хуже! В конце концов золотая слеза не выкатится! Держитесь!! Сейчас для Вас действительно самое беспокойное время. Но и  Это пройдет:)
04.03.2013
Спасибо за советы! У нас со старшим таким проблем с животиком не было. Интересно, а плантекс тоже всю микрофлору вымывает?
04.03.2013
Держитесь! У Вас все получится! Постарайтесь успокоить себя... внутри, найдите в себе веру и уверенность, что все наладится и будет в порядке))) улыбайтесь себе, детям, мужу. Любите себя, детей, мужа. Любовь она огромная и очень сильная - на всех. От Вашего внутреннего состояния зависит все. Терпения вам желаю... 
04.03.2013
Спасибо! Да, терпения и ещё раз терпения...
04.03.2013
Держитесь! Дай вам Бог терпения и здоровья все выдержать. А мужики все любят "простые решение"! Он же не будет по ночам бегать греть воду для смеси, если не кончится подготовленная, разводить и кормить? Сейчас хоть сисей могу успокоить, а если бутылка? Они же реагируют на погоду и магнитные бури сильнее, чем на пищу. Но если вдруг начнутся проблемы, то поробуйте смесь давать специальной соской, у Меделы есть такая, которую надо сосать как грудь. Я ее оставляю, когда надо поехать к врачу, документы оформлять... Но это конечно крайний вариант. Сил вам побольше!!!
04.03.2013
ага, спасиьбо за совет
04.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дни рождения Алгоритм выхода на улицу