10 лет

Работа

Женя, ты была на работе? Что вы решили? Я уже отработала 1-ю неделю, очень довольна, что вышла на работу) Дома уже заел быт и готовка.
19.07.2014
Привет, Катюш. Только сегодня приехали из деревни, там в инет не заходила, твоё сообщение не видела:(Да, на работе была и ещё в среду-четверг приеду. Так что обязательно увидимся. Пока немного вникаю в работу, а хочу выйти на 3 дня в неделю с конца сентября.
27.07.2014
Да ничего! Буду рада увидеться :))
28.07.2014
Понимаю)) Меня тоже все это ждет)) Все абсолютно новое... Я уже точно выхожу 15 июля, и скоро мою должность упразднят, а мне будут искать новую вакансию в Сервис-центре... И я тоже буду ездить с юга Москвы на север Подмосковья 2 часа точно в один конец. Но надеюсь, это не слишком долго, ну пару лет точно, а там надеемся что-то решить с жильем в Химках)
28.06.2014
Как ни крути, у вас немного проще: 2 бабушки, и один ребёнок. У нас двое детей и одна работающая на 100% бабушка(
30.06.2014
Но машина большой плюс, как ни крути) Я за 40 минут никак не доберусь сама. А твоя мама не собирается увольняться? Мы мою еле уговорили уйти посидеть с Евой, плюс еще ее здоровье пошатнулось, а то бы Ева в частный сад пошла. Без няни тогда вам никак... А стоит оно того? У нас вот жилье проблема (вернее, его отсутствие), а то бы я не рвалась на работу так быстро... Вторая бабушка сейчас тоже с нами живет, народу полный дом, тоже тяжеловато...
30.06.2014
А ты за руль не собираешься садиться?Мама каждый год говорит, что собирается увольняться, но каждый раз находятся причины, чтобы этого не делать. Я могу её понять: сейчас у неё весьма приличный доход, она может позволить себе отдыхать за границей и покупать хорошие, качественные вещи. Если она уволится, ей, с её "запросами" (в хорошем смысле этого слова), будет тяжко))) а мы пока не в состоянии помогать ей на том уровне, на каком она сейчас живёт...На работу пока думаю выходить на 2-3 в неделю, поэтому няню сможем, надеюсь, осилить) Тут другой вопрос важнее: где найти гарантированно хорошую... Без своего жилья плохо, могу себе представить. Мне хоть бабушек и не хватает, но жить бы с ними я точно не смогла:) Восхищаюсь твоему терпению))) И верю, что в самом ближайшем будущем у вас всё получится и у вас будет своя квартира, вы этого заслуживаете!)
02.07.2014
Пока не собираюсь =) Все на жилье.Понимаю, моей маме тоже не хотелось лишать себя гарантированного дохода, пенсия — 12 тыс. сейчас начислили... но когда у нее 2 раза шла на работе носом кровь и нервные срывы были (от ночных дежурств в гостинице), она сама поняла, что пора завязывать... к нашей радости)))Мне нет смысла выходить на короткий рабочий день, ездить очень далеко... так что сразу впрягусь)Да, бабушек иногда приходится строить)) свекровь властная женщина, общается с Евой как мама... все взяла в свои руки, сама одевала, кормила — меня не спрашивала, во что, чем.  Я себя чувствовала няней... так что когда мое терпение лопнуло, я еще раз всем четко сказала, что мама тут я, и я решаю, во что одевать и чем кормить моего ребенка — были вечные бои насчет того, что я свою не кутаю, не одеваю дома носочки и колготки и кофточки))) Как бы я свою не одела дома или на улицу — начинались возмущения, причитания, что я дите застужу и одень вон еще то и то... Я, в общем-то, деликатный человек, и терпела сколько могла, тем более, и муж ей говорил много раз не влезать... Но пришлось уже очень строго говорить, свекровь пообещала не вмешиваться... посмотрим) Не могу, когда меня необоснованно лишают права на самостоятельные решения и последующую ответственность за МОЕГО ребенка! Спасибо за поддержку, мы будем делать все от нас возможное!
03.07.2014
Советовать трудно. У меня был аналогичная ситуация — я отказалась. Не жалею.
27.06.2014
Это всё детали. Вы или хотите или не хотите. Вот и всё.
24.06.2014
Если бы всё было так просто...)
25.06.2014
Именно так
26.06.2014
Из недостатков вижу только расстояние. Это существенно, когда дорога занимает больше часа, а может и три-четыре в отдельные дни. Я так понимаю, что ездить ты будешь по мкад? А там, если уж застряла, то капитально. Метро до Химок пока не провели, маршрутки и автобусы вообще не вариант... А в остальном, наверное уже мне самой хочется переключиться на что-то кроме дома, поэтому я за выход на работу. 
24.06.2014
Да, именно так, Ирочка... Дорога до работы и обратно при наличии двух детей играет значительно большую роль, чем в те времена, когда деток не было:(
25.06.2014
если нанимать няню — то какой смысл в выходе на работу? всё равно будет от зп что-то оставаться? При отсутствии фин. проблем я бы при таком раскладе не выходила пока, хотя бы пока младшая не подрастет. А насчет машины и пробок — не знаю, мне всегда смешно слушать про такие проблемы — я езжу на общественном транспорте и нет проблем.Насчёт мозгов — это как после отпуска или как на новой работе — только первый день страшно, потом как по маслу пойдёт, некогда будет тупить ))) 
24.06.2014
от зарплаты будет кое-что оставаться, да) Про машину... Я сама предпочитаю ездить на общественном транспорте, но когда переехала в Люберцы, а любимая работа была в Химках, я была вынуждена сесть на руль. Да и сейчас от нас (Ново-переделкино) до Химок на общественном транспорте просто нереально ехать: маршрутка — 30 минут до метро, метро от юго-западной до Планерной, там снова маршрутка (это минимум 2 часа в одну сторону:), а на машине без пробок за 40 минут можно доехать.
25.06.2014
ну вот просто без пробок бы — тогда да, а так — ну утром допустим можно раньше проскочить...а вечером? одна фигня пробки.. меня муж когда предлагал забирать с работы я частенько отказывалась, т.к. на метро+автобус (вместе с ожиданием и хождением до/от остановки) всё равно всегда получалось быстрее... Единственное что — а из Люберец в Химки как-нить без Москвы незя проехать? только МКАД?
25.06.2014
Раньше мы жили в Люберцах, сейчас то уже на юго-западе, но смысл тот же... Но всё равно остаётся только МКАД, ага(
26.06.2014
Женя, 40 минут на машине — вообще здорово)) Только придется приезжать к 8, зато и дома, возможно, будешь раньше. Андрюша в садике, а с Танюшей бабушки не смогут по очереди быть? Все-таки ребенку меньше стресса, чем чужой человек...
28.06.2014
Катюш, у нас всего одна бабушка (мама Славы умерла уже много лет назад), да и та не помощник — мы видимся раз в 2 недели, она вся в работе...
30.06.2014
а вы можите отказаться или нет?я вот думаю, что в приниципе уже можно, эти страхи будут и через год, надо начинать подготавливать себя и в перед))
24.06.2014
Конечно, могу отказаться, никто не заставляет. Но мне новый руководитель на встречу пошёл, я с ней ещё никогда не работала, а она мне предлагает варианты рассмотреть... Что в будущем будет, кто его знает...
25.06.2014
не бойтесь тупости) это только первые 10 минут на работе, а потом влваешься в рабочи процесс. у меня так было.но работать рано или поздно придется, ничего не бойтесь и выходите! самое главное из всех проблем-няня, если повезет найти надежного человека-выходте
24.06.2014
Спасибо за совет) Да, наверное, Вы правы...
24.06.2014
ангина и отучение от ГВ Понос 3-й день