16 лет

Соска

тебе конечно решать, ситуации разные....но горбатого могила исправит.....убедилась на собственном опыте!такой же был, обманывал, трубки не брал, потом уехал на север работать, а я в москву.....мне так нужна была его поддержка, а он звонил раз в неделю и не сильно то интересовался, приняла решение, оборвала все отношения и через 5 дней познакомилась с будущим мужем......реши для себя, готова ли ты терпеть обиды???
07.01.2012
а ты сама кормишь? тогда грудь - лучше для прикуса! а соску - вообще в топку! :))))
03.06.2008
Конечно кормлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И хочу кормить еще долго. а в топку это правильно"
03.06.2008
вот и молодец!а про соску - получается ребеночек теряется в формах... сосок - такой, соска - уже другая... по этой же причине при ГВ вообще не советуют пользоваться бутылочками... если уж такая ситуация, что мама не может в этот день покормить ребеночка, то лучше из ложечки (например, свое сцеженное молочко), но не бутылочку! может быть отказ... это не я придумала :))) это рекомендации ВОЗ - всемирной организации здравоохранения... кстати, вспомнилось, что с бутылочками - ребеночек по другому захватывает и сосет, после этого он и грудь неправильно начинает брать... что не есть гуд...так что попытаться бабушке объяснить...удачи вам!!!
03.06.2008
Мы выросли без соски! Если вы на ГВ, то соска необязательна.Да и одной проблемой меньше - потом не прийдется отучать! :-) 
03.06.2008
Про ГВ я поняла, о вот если бабушка в мое самое маленькое отсутствие сует масе соску как быть,а?
03.06.2008
да уж... обидно, когда родственники плюют на просьбы, здравый смысл...
03.06.2008
Я вышла на работу, когда Варе дыло 2 месяца, с ней сидела моя мамочка. Думаю, стоит поговорить с мамой и поставить все точки над и. соска не нужна, вот и всё. Кстати, если малыш долго сосет соску, то может сформироваться неправильный прикус, а не от того, что он ее не сосёт.
03.06.2008
Билирубин Студийные фото пузика!