Окомистин для глазок

У нас один глазик гноился. К окулисту нам только 11.02, так что позвонила педиатру и посоветовалась с ней, что делать. Она сказала капать альбуцид 3 раза в день, а перед этим протирать раствором фурацилина. Через 3 дня глаз нормальный стал.
06.02.2012
у нас оба глаза гноятся, мы капаем витабакт,  массаж нам назначили 6 раз в день, по началу так и делала, но дочь так плачет.. и упирается.. сейчас пытаюсь делать хотя бы 4 раза..и тоже не уверена, что правильно... сколько раз Вы делаете?
06.02.2012
А я и не считала если честно, но при каждой удобной возможности. 6 раз наверное точно есть. Мой если возмущается, я ему соску даю и спокойно делаю пока он занят сосанием)
06.02.2012
Кстати,витабакт уже разрешен для малышей. Можете капать любые,перечисленные вами капли. Не бойтесь того,что написано в нструкциях. Это действительно потому,что исследования на детях запрещены. Но тогда бы и лечить таких крох было бы нечем... Если причина гноетечения в дакриоцистите,то капли имеют только вспомогательное значение,а главное-массаж!
06.02.2012
Да, я знаю, что массаж-это ключевой момент, но я не знаю как понять правильо я его делаю или нет( вроде все по инструкции
06.02.2012
нам для глаз назначили Витабакт. Его всем назначали, и тут тоже девочки писали, что капают по рецепту врача. А в его инструкции написано тоже, что противопоказан детям до 18 лет. Вот и пойми их. Кстати, во многих инструкциях к лекарствам, которые назначали и беременным, было написано, что беременным нельзя. Как будто они эти аннотации под копирку пишут.
06.02.2012
Посоветуйте инструктора по грудничковому плаванию! Спешу поделиться радостью)