Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Не могу не похвалиться)
2 дня как начали пользоваться горшком и сразу же есть успехи: какаем только туда, а если повезет и мама успеет вовремя заметить "опасность", тт и писаем в горшок) к слову памперс мы сейчас одеваем только на прогулку и на ночь, а с помощью горшка теперь экономим пеленки) для меня пока нет цели приучить Андрея к горшку, пока это просто знакомство. По крайней мере, когда он делает то, что я от него жду, я его хвалю, а если мимо, то даже не заостряю на этом внимания. Но зато я теперь с точностью могу определить, когда он хочет по-большому, а иногда и пописы могу угадать) но главный секрет успеха это: когда мы писаем, мы любим попить, а когда какаем-поесть. Такой большой сидит на своем "троне"))) так не успею оглянуться, уже и побежит...
Санта Ана
Круто,молодцы!А как вы знаете,что ему нужно в туалет,как начали приучать,расскажите пожалуйста!
0
21.07.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 14 лет)
Москва
Даж не знаю, на уровне интуиции наверное) обычно ребенок начинает капризничать когда хочет в туалет, поэтому как закапризничал сажайте на горшок. Конечно, он и не только поэтому может капризничать, ну после пары раз уже поймете. Я до этого тоже не могла различать, когда он просится. Так что, главное-начать! Удачи!
0
21.07.2012
Ответить
Санта Ана
Ну вы ж его без памперса держите,так?В памперсе вряд ли будет плакать
0
21.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Минеральные Воды
Когда по-большому и в памперсе капризничать начает,и пукнет пару раз типо: "Мама ну как ты не понимаешь какать я хочу!". Правда мы уже месяцев с 3-х какаем исключительно в тазик или в раковину. Почитайте книгу "Жизнь без подгузника" Бауэр Ингрид очень познавательно)
0
21.07.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 14 лет)
Москва
ну конечно без памперса. а зачем в памперсе горшок?!) правда капризы от наличия памперса не зависят,они определяются лишь ощущением наполнения мочевого пузыря или кишечника)
0
21.07.2012
Ответить
Санта Ана
Держала доцю без памперса,так она просто писяет или какает,вообще не понимает что такое терпеть,так если она уписалась то саразу бежать садить на горшок?
0
22.07.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 14 лет)
Москва
Так она и не должна это понимать в таком возрасте. Ребенок это начинает понимать не раньше 2 лет. А сейчас вся нагрузка ложится на маму, это она должна понять, когда ребенок хочет в туалет и вовремя его посадить на горшок. Это только кажется, что ребенок ничего не просит, но если повнимательнее отнестись к этому вопросу через пару дней вы наверняка сможете это определить)
0
22.07.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 14 лет)
Москва
не за что)
0
22.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Уфа
Молодцы!!! Мы тоже какаем и писаем на горшок, а днем в трусиках ходим. Мой когда какать хочет всегда кряхтеть начинает, как будто за мной повторяет как я ему говорю ка-ка-ка, а когда пописать, то капризничает.
0
21.07.2012
Ответить
Мама двоих (11 лет, 14 лет)
Москва
мой почти также)
0
21.07.2012
Ответить