13 лет

ааааа, у меня паника!

Замечательный список написала Кукуруза))))) Но я все-таки решила делать покупки начиная с 7 месяцев беременности (может лично мои предрассудки)) Кроватку, к сожалению, мне не удастся поставить рядом с нашей кроватью. Коляску тоже голову забила, какую покупать. А может у сестры возьму, пусть она и темно-синяя (а у нас девочка)))) Словом, начну все покупать в марте месяце, тогда уж точно задумаюсь))) и вам удачи в этом "тяжелом" деле))))))))))))
19.01.2011
Очень нужную и полезную информацию написали. Спасибо)
19.01.2011
спасибо я немного успокоилась все записала
20.01.2011
Так, спокойно!!!!imageЯ начинающая мама (нам только две недельки от роду), но кое-что посоветовать уже могу.Во-первых: накупила я на радостях к родам всяких одежек-кофточек-распашонок, а родился пупс такой крупняшок, что половина этого добра нам уже мало. Так и не одели ни разу. Мой совет - купите по две-три штучки разных размеров бодика, распашонок и ползунков. Далее, если что, докупите нужный размер. Во-вторых: кроватку нужно ставить в той же комнате, где спите Вы сами. НЕ у окна и НЕ у батареи. Лучше возле своей кровати. Готовьтесь к подьему ночью каждые три часа (а то и чаще), и куда проще, если детё будет в шаговой доступности от Вас. Мой совет- поставьте кроватку так, чтобы Вы могли рукой дотянуться со своей постели до нее. Очень удобно - вы дремлете и покачиваете малыша легким движением руки. В третьих: радионяня нужна только тогда, если ребенок находится в другой от Вас комнате. Поверьте, Вы сами не сможете спокойно спать, если он будет далеко. Мой совет - пока не покупайте, тем более, что это не дешевая покупка. Пройдет неделя-две-три, и купите, если посчитаете ее нужным причиндалом. Но уверена наверняка - не посчитаете))) По крайней мере это не предмет первой необходимости.А первой необходимости перечисляю: пеленки теплые и тонкие минимум по 10 штук (поверьте, это совсем не много)))), чепчик теплый и тонкий по парочке, носочки теплые самые маленькие, про одежку см. выше, масло для тела, детский крем, крем под подгузник, памперсы (много! лучше не единичку, а двушку), соски штуки две, бутылочки две, аптечка детская, градусник в воду, теплое одеялко, ватные палочки и ватные диски (много), ножнички с закругленным концом, детское мыло и хозяйственное мыло (много!), детское полотенце с уголком.Вот, вроде, и все, что нужно будет Вам с первого дня. А остальное докупите в процессе! Не переживайте, все не так страшно!П.С. может, чего и пропустила - другие отвечающие пусть меня поправят!  
19.01.2011
Я мама уже со стажиком - нам 1год и 1 мес. И была у меня точ такая же паника в свое время. Сестра, имея двоих детей, смеялась, типа не парься, а я, в свою очередь, думала, вот она легкомысленная-то!!! И вот, по итогам года могу сказать - кроватка у нас использовалась по назначению раз 5 от силы))) Ну что я могу поделать, если спокойней спит моя ляля между нами посерединке до сих пор.Пеленок чем меньше - тем проще. У меня их было штук 35 в обороте. И вот накопиться стирка-глажка и уже не то. А так, допустим 5 чистых, 5 - в стирке. И уже не отложишь в долгий ящик и не накопится. Насчет одежды - это вообще... Половина красоты так и осталась абсолютно новенькой. Кстати, мне больше всего нравились комбинезончики с рукавами, ногами закрытыми, которые полностью на кнопках - в них малышу удобно и мне спокойно, что спинка закрыта и ничего не выглядывает нигде. Из мебели мы приобрели комод (который подходит под интерьер спальни и вмещает в себя некоторые детские вещички) и отдельно пеленальную доску. Я считаю, что специальный пеленальный столик покупать нерационально, т.к. потом его придется куда-то девать, а так - комод остался, а доска плоская и места много не занимает (мы упаковали и под кровать задвинули). Коляску мы купили когда нам 1,5 мес. было - до этого и на руках не тяжело поносить было. Но это еще зависит от того, когда вам рожать. Мы рожали в декабре - а зимой подолгу не погуляешь. Летом другое дело - можно почти жить на улице - только на пользу ляльке пойдет. Еще одно бесполезное и недешевое приобретение для меня - это молокоотсос. Намного ловчее и проще я приспособилась сцеживаться руками.  А вообще, я думаю, каждая мамашка проходит этот путь (я имею ввиду, что покупать, а что нет) по-своему. И нет ничего приятнее этих хлопот и забот)))
24.01.2011
похождения по беговой дорожке