12 лет

Играет в саду одна. Это нормально?

конечно нормально, что одна играет. Совместные игры обычно после 3 лет.
14.01.2012
Максу 2г и 5м. Не очень то в саду ему нужна компания. Когда спрашиваю с  кем играл в саду, говорит САМ. Ну то есть один. Воспитатель говорит рано им еще группироваться, по возрасту они пока единоличники. Естественно и все детки индивидуальны, кому то компания понадобиться пораньше, кому то попозже. Но лет до 3 мне кажется не стоит даже начинать переживать по этому поводу))) А шарфы у Вас просто супер, забавные и смешные!!!
14.01.2012
Да мы тоже на развивающих занятиях (правда не по методике монтессори) как правило играем и занимаемся одни. Более того, там например есть домик и сухой бассейн. И дочке они нравятся, но залазит и играет в них только, если видит, что там никого нет. Если кто-то из детей присоединяется к ней, она выходит и начинает заниматься другими делами. А барашек у вас замечательный)) И девочка замечательная!
13.01.2012
мы ходим на развивашки по методике монтессори. Там самостоятельные занятия-игры считаются не просто нормальными, но и приветствуются. Развивает в ребенке индивидуальность, самостоятельность, не навязываются чужие правила, соблюдается зона комфорта и проч. Про социализацию и "нормализацию", по монтессори, говорят после 3 лет.
13.01.2012
Кто о чём, а я о БАРАНАХ)))) Оригинальный шарф "Барашек"